<= Перейти на шахтинский форум
Профсоюз работников ЖКХ и строителей Ростовской области выражает недоверие администрации г. Шахты и лично мэру Понамаренко С. А.
16+
22 декабря (среда) 2010
зазноба
Петрович, по закону это не получится сделать. я не могу сейчас быстро аргументировать это, но мы ОБЯЗАНЫ исполнять решения
22 декабря 2010 в 22:47 Петрович пишет:
П> 22 декабря 2010 в 22:43 ya_znatok пишет:
П> yz> Хороший вопрос, ответ плохой - прийдет такая
П> же
П> yz> Которая погрязнет в вымогательстве с нищего
П> yz> народа!
П> А если попробовать не давать?

Петрович, по закону это не получится сделать. я не могу сейчас быстро аргументировать это, но мы ОБЯЗАНЫ исполнять решения органов местного самоуправления, ибо мы их выбрали для того чтобы они тут решали. За нас. Как бы в наших интересах. Ключевое слово - как бы
573 просмотра
22 декабря (ср) 2010
ya_znatok
А налоги, Вы платите увеличивая сумму постоянно, для чего? Думаете они будут ждать, когда мы им дадим с Вами взятку? Они все давно берут сами. Напоминаю, они тянут из бюджета, а бюджет формируется из наших с Вами налогов, и от отчислений от распродажи сырья, теоретически - национального достояния.
585 просмотров
22 декабря (ср) 2010
Петрович
С каких пор вымогательство стало по закону?
556 просмотров
22 декабря (ср) 2010
ya_znatok
налоги
22 декабря 2010 в 22:52 Петрович пишет:
П> С каких пор вымогательство стало по закону?

налоги
566 просмотров
22 декабря (ср) 2010
зазноба
Мне на днях аудитор сообщил, что с НГ налоги с зарплаты увеличатся до 36%, для тех, кто на упрощенке точно. Я еще не смотрела детально, но... в очередной раз восхищаюсь: об антинародных законах все молчат в тряпочку, а о том, что, например, пенсия повысится, может быть, в результате валоризации трубили за несколько месяцев. Цензурных слов у меня уже нет на это.
568 просмотров
22 декабря (ср) 2010
Петрович
Налогооблажение надо оптимизировать, или уходить в тень к чему и призывает наше государство своими неоднозначными телодвижениями.
576 просмотров
22 декабря (ср) 2010
зазноба
Петрович, 1000%. Не вижу никакого смысла платить налоги в полном объеме: для чего? - Чтобы герой нашего города мог больше себе позволить? Или чтобы может быть в стране открылось несколько новых министерств? Я была в ростове недавно, шла мимо здания и обратила внимание на вывеску: это ыбло какое министерство, название которого я не могу не то, что повторить, я не могу даже понять сферу их деятельности. А кто-нить обращал внимание на здание, в котором располагается полпред в юфо? - Больше чем ростовская мэрия. Это я к тому, куда и как расходуются те средства, которые мы отрываем от наших семей и от себя. А если верить, Петрович, ссылке, что Вы разместили, - то Россия имеет тенденцию одаривать немощные государства, видимо, потому пользуется любовью жителей Нигерии. Это я всё о наших налогах...
582 просмотра
22 декабря (ср) 2010
ya_znatok
Задумайтесь, какой объем денег из бюджета уходит на поддержание "настоящих джигитов" с Северного Кавказа, я говорю о фактических платежах из федерального бюджета в кавказские республики.
У меня вопрос, зачем мне датировать Северный Кавказ из своего личного бюджета? Мне ничего от Кавказа не нужно, ничего!
Я понимаю, Вове-Диме нужно где то отмывать дензнаки, кадыровым всяким деньги нужны, чтобы сабли точить в нашу сторону, но МНЕ-ТО ЭТО ЗАЧЕМ???
568 просмотров
22 декабря (ср) 2010
зазноба
Как раз сейчас читаю налоговое право: ПОд налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с
ya_znatok

Как раз сейчас читаю налоговое право: ПОд налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хоз.ведения или оперативного управления ден.средств в ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВА И/ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ.
Точка.
581 просмотр
22 декабря (ср) 2010
Петрович
Я плачу налоги с 95 года и с каждым годом делаю это все неохотнее потому,что не вижу в этом абсолютно никакого смысла.В стране почти ничего не делается для большинства населения . Я думаю если бы была положительная тенденция в развитии государства и видел ,что мои деньги идут на пользу ,то с удовольствием бы платил налоги и гордился бы тем,что в этом есть и мой вклад.А помогать чиновникам достроить очередной особняк или купить очередную яхту чтото не очень хочется.
580 просмотров
22 декабря (ср) 2010