<= Перейти на шахтинский форум
Что нового в налогообложении?
16+
13 января (четверг) 2011
Законник
Бухгалтера выложите новое в налогообложении по вмененке,соцстраха,ПФР
Бухгалтера выложите новое в налогообложении по вмененке,соцстраха,ПФР.
886 просмотров
13 января (чт) 2011
14 января (пятница) 2011
Законник
Кто прокомментирует:Почему все отчеты в пенсионный фонд требуют только на магнитных носителях?Ведь законом допускаются бумажные
Кто прокомментирует:Почему все отчеты в пенсионный фонд требуют только на магнитных носителях?Ведь законом допускаются бумажные носители.Или очередное выкачивание денег.Мне проще раз появиться в пенсионном фонде и сдать отчет,чем сначала ехать в город,чтобы сдать в коммерческую фирму свои данные,потом еще раз,чтобы получить их на руки и еще раз,для сдачи отчета в фонд.
867 просмотров
14 января (пт) 2011
Литвин
Согласно п.10 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 ? 212-ФЗ "Плательщики страховых взносов и вновь созданные организации (в том числе при реорганизации), у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 50 человек и менее, вправе представлять расчеты, указанные в части 9 настоящей статьи, в форме электронных документов в соответствии с требованиями настоящей части."
Обратите внимение на слово - "вправе" - обязательство не установлено.
Видимо работники Пенсионного Фонда выразили свое пожелание и только - так им удобней работать.
Второй момент - если Вы сдаете отчет по каналам ТКС через фирму - отчет дополнительно в Пенсионный нести не нужно - в фирме Вам дадут подтверждение отправки и протокол контроля документа - собственно ответ из ПФ - принят или не принят отчет, со списком замечаний.
965 просмотров
14 января (пт) 2011
Литвин
Законник.
Задал Ваш вопрос в Ростовское отделение ПФР.
Ждем ответа.
900 просмотров
14 января (пт) 2011
Законник
Я задала вопрос о магнитных носителях.
А в этих фирмах очередь по записи.Так что все для предпринимателей.
886 просмотров
14 января (пт) 2011
Литвин
В ПФ у Вас дискету не принимают - в этом проблема?
888 просмотров
14 января (пт) 2011
Законник
Да проблемы пока нет.Я и в налоговую принципиально сдаю на бумажных носителях.Отправляю по почте.Просто почему я должна кормить
Да проблемы пока нет.Я и в налоговую принципиально сдаю на бумажных носителях.Отправляю по почте.Просто почему я должна кормить еще и фирмы.А чем тогда занимаются инспектора ПФР,если все отчеты на дискетах,да еще и начинают требовать через интернет.Раньше до вмененки и отчеты чаще сдавали и инспекторов было четыре человека,а сейчас отчетов меньше,чем раньше и через магнитные носители,а штат увеличен раза в три.Чем они занимаются?Раньше инспектора давали ответ на любой вопрос,а сейчас посылают из кабинета в кабинет и шишь,что узнаешь.
875 просмотров
14 января (пт) 2011
Литвин
ФСС тоже по почте?
883 просмотра
14 января (пт) 2011