<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты мощи Николая Чудотворца пробудут до 19 января
16+
14 января (пятница) 2011
ГалаКтика
Опять "менеджер от церкви" отец Георгий припёр "частицу мощей"!Во-первых,у умерших людей столько и мощей-то не будет,сколько их по России таскают!А во-вторых,что за язычество:выкопать из могилы труп,расчленить его,распихать по ковчегам и возить по городам и весям?!И в-третьих,пока в очереди "для приложения" стоят сколько исконок,свечек и др. купят в Соборе,а отцу Георгию-прибыль!
1866 просмотров
14 января (пт) 2011
pria
Аминь!!!!
1887 просмотров
14 января (пт) 2011
pingpong
а комуто нравится.вон народу скольку, всяк хочет чуда...
1921 просмотр
14 января (пт) 2011
Душман
Сегодня,по ТВ Гришка рассказывал,как сей святой,стоя над церковью "отгонял" ракеты Израильские от домов православных на палестинских териториях...Ему об этом рассказал православный араб-настоятель той самой церкви.
Он сам-то верит в то,что говорит?
1932 просмотра
14 января (пт) 2011
Литвин
Своевременное высказывание... сейчас как раз в Госдуме РФ проходит ратификация договора по СНВ, так что Противоракетная оборона не нужна. ЗАО РПЦ нас защитит если что. Аминь.
1964 просмотра
14 января (пт) 2011
15 января (суббота) 2011
ГалаКтика
Вчера случайно по ТВ увидела "бегущую строку" о том, что "в храме Покрова ...до 19 января будет" и далее самое главное ПРИБЫВАТЬ, не ПРЕ, а именно ПРИ!Грамотеи! Хотя это лишний раз подчёркиват тот факт,что Чудотворца всё же расчленили и по разным ковчегам распихали и теперь эти ковчеги будут до 19 прИбывать один за другим в храм Покрова!Вот такая она РПЦ:преступная и безграмотная)))
2002 просмотра
15 января (сб) 2011
Юрий Степанович
Если объявление передавалось по телефону, то принимающая сторона могла допустить ошибки из-за незнания русского языка
15 января 2011 в 09:55 ГалаКтика пишет:
Г> и далее самое главное ПРИБЫВАТЬ, не ПРЕ, а именно
Г> ПРИ!Грамотеи!

Если объявление передавалось по телефону, то принимающая сторона могла допустить ошибки из-за незнания русского языка. Это и понятно, ведь огромный пласт русской культуры, связанный с Православием, долгое время подавлялся.
Поэтому, думаю, не стоит так строго оценивать эти ошибки.
2003 просмотра
15 января (сб) 2011
George
Любая церковь во все времена служила правящему классу и умножала свои богатства.Как пишет Литвин ЗАО.Я бы сказал даже ООО.Деньги собирает,а чудес нету.Есть древние профессии,а это самая первая фирма.Я просто удивляюсь,что до сих пор,в XXI веке есть верующие,да еще наши руководители стоят в церкви.Я не воинствующий атеист,но от этого коробит.Не знаю как было раньше,но сейчас всё опошлено.Единственная польза,что православная церковь оттягивает от разных сект.Но как грамотные,современные люди туда попадают?Придурки,что-ли?Ко мне несколько раз приставали свидетели Иеговы,я им так баки ради интереса забивал,не знали как отвязаться от меня.На счёт мощей верно подмечено-парадокс,церковью установлено погребение,а они кости таскают,нужно похоронить и поклоняться,а так атракцион получается.
1997 просмотров
15 января (сб) 2011
Ганс
Языческие боги людей рабами не называли.
2009 просмотров
15 января (сб) 2011
George
Ну да.Как говорится "раб божий".У язычества даже более научное обоснование.Верили в солнце,воду,ветер,короче в энергию.
2048 просмотров
15 января (сб) 2011