<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты мощи Николая Чудотворца пробудут до 19 января
16+
15 января (суббота) 2011
Ганс
Правильно,это была вера,поэтому и старались искоренить её огнём и мечом и навязать религию-способ управления рабами.Чужим богам поклоняемся,византийским.
1241 просмотр
15 января (сб) 2011
George
Есть универсальная вера.Бог един,он в каждом из нас,поэтому верить нужно в себя.И соблюдать универсальную заповедь:"Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступили с тобой".Вот и вся религия.Общечеловеческая.
1291 просмотр
15 января (сб) 2011
Юрий Степанович
Рабство в Библии – Рабы – не мы..
15 января 2011 в 18:50 George пишет:
G> Ну да.Как говорится "раб божий".
Рабство в Библии – Рабы – не мы...
Рабство в Библии. – РАБЫ – НЕ МЫ...
1324 просмотра
15 января (сб) 2011
George
Церковное словоблудие,морочащее ум и подчиняющее волю,типа сам терпел и нам велел,подставь вторую щёку и т
Ю> Рабство в Библии – Рабы – не мы...
Рабство в Библии. – РАБЫ – НЕ МЫ...


Церковное словоблудие,морочащее ум и подчиняющее волю,типа сам терпел и нам велел,подставь вторую щёку и т.д.,что и поддерживало институт рабства,которое в современных условиях можно расширить до экономического,политического,психологического.
1350 просмотров
15 января (сб) 2011
Юрий Степанович
Тогда ещё два высказывания с православных форумов:

Раб Божий. Почему "раб"?
Раб царя всегда был выше раба сапожника да иногда и просто знатные люди по положению были ниже царского раба. Так и раб Божий. Кто может тронуть того,кто пренадлежит Богу? В те времена когда писались Евангелия,на земле процветало рабовладельчество и тогда были преданные рабы и благочестивые господа. У некоторых первых патриархов,епископов были рабы. Быть рабом у благочистивого господина,который печётся о своём рабе,значит быть в безопасности. Признавая Бога своим Господином,мы признаём себя Его рабом. Отвергая Бога мы становимся РАБОМ греха или попросту дьявола

Раб Божий. Почему "раб"?
Прочитал в журнале "Фома" ответ диакона Михаила Першина:
"Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я - Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу".
1376 просмотров
15 января (сб) 2011
George
Для светского уха ударение ставиться на первом слове.Я уважаю верующих,но не приемлю.А когда начинают терпеливо и монотонно,на
Ю> "Для христианского уха в словосочетании раб Божий
Ю> ударение ставится на втором слове.

Для светского уха ударение ставиться на первом слове.Я уважаю верующих,но не приемлю.А когда начинают терпеливо и монотонно,на уровне мантр втолковывать истину,у меня это вызывает отторжение.Спасибо за дискуссию.
1333 просмотра
15 января (сб) 2011
добряк
народ вы ч..е...совсем рухнули какой бог? все это сказка для управления стадом, я в принципе ее поддерживаю иначе как можно жить лучше и чтобы куры не заклювали- равенство, нет не хочу так как все мыслят по разному как в природе все по ней, но человек умнее собаки или волка для этого и нужна религия, и видимо она останется- попы будут клацать по мышке компа ездить на мерсах, трахать проституток, хавать шашлык в пост, да и пусть они делают свое дело получая кости с барского стола , ктото умнее а тупым нравится в религии комуто она дает терпение для того мира куда они готовятся а другие набивают пузо в этой жизни ведь им он все простит,короче это шанс для всех - одни оказываются от благ и терпят чтобы другие жили ЭТО ЗДОРОВО
и самое итересное что когда такому народу обьясняешь че и как и что для них бог он сам отрицает другую сторону, короче готовые рабы , и пусть они меня не поймут пусть вера их будет сильна пусть во мне они увидят демона или другую страшилку , но им за это спасибо!!! за то что могут жить хорошо остальные люди
которые ценят жизнь здесь и сейчас, а не гдето там... умницы
1364 просмотра
15 января (сб) 2011
добряк
видел сегодня очередь на цирк, народу много но если считать от живущих то это капля. но каждый кинь денежку и будет новый салют , и батьки машинки возьмут , все это вроде ниче, но на общей картине страны делает свой темп статус , а вы просто подумайте зачем богу нужно все это... даже еслибы он был
1385 просмотров
15 января (сб) 2011
16 января (воскресенье) 2011
Святая простота
Правильно написано - им именно прИбывает! Отсюда всё в злате-серебре. По моему мнению, церковь - самая мощная и богатая политическая партия, у которой очень простая программа. Суть её - почти, как у иезуитов, все цели хороши для небедного существования себя любимой. И служит церковь всегда только богатым. Но были отступления, это времена объединения Руси, татарского владычества, при Советах. Конечно, ныне поповщина захлестнула страну. Средневековье какое-то. Троечники "папы Жоры" правят бал. А у самого Кирилла порядка 8 млрд долларов. Не слабо? Ельцин помог. Но я убеждена, верить или не верить - личное дело каждого человека, и лезть туда нельзя, если это не мешает жить (или не угрожает)другим.
1419 просмотров
16 января (вс) 2011
21 января (пятница) 2011
Душман
Братья и сестры!

Бисер солнечных слов рассыпан в грязи нашей повседневной жизни. Как же легко пройти мимо и не заметить светлой радости скрытого огня, дремлющего в зеркальных капельках, отражающих сказку Небесного Мира! Но приходит время, и семя зароненного Свидетелями Буратино доброго и живого слова прорастает сказочным древом мудрости и дарит плоды озаренного разумения. Так давайте же ознакомимся с замечательным писанием 'Золотой ключик, или Приключения Буратино'. О чем же повествует нам это произведение?

В начале книги мы становимся свидетелями непорочного зачатия и рождения Буратино, созданного по образу и подобию Папы Карло. Тот одевает Буратино в одежды бумажной веры и кормит луковицей правил, а затем отправляет в школу правильной жизни. Так деревянный человечек впервые оказался в мире, где его соплеменниками правит злой демон Карабас-Барабас. Посредством манипулирования нитками (так иносказательно обозначается связь с миром плотским, зависимость от него) он заставляет плясать всех под свою дудку.

Буратино восстает против порядков общества, становится во главе зверски угнетаемых человечков и совершает Исход из Театра, заодно прихватив с собой золото Карабаса-Барабаса (:и навьючил он на Артемона два узла.

Поспешая домой с добытым добром, Буратино встречает двух приспешников Карабаса-Барабаса, демонов-искусителей кота Базилио и лису Алису, этих воплощений слепого, хитрого и изворотливого ума. Те обольщают бесхитростного Буратино, и он соглашается вести свой народ в землю обетованную, где прямо из земли прорастают денежные деревья и текут реки из кипяченого пастеризованного молока. Карабас-Барабас тем временем бросается в погоню, но застревает в топкой грязи пруда (которая символизирует тяжкий груз грехов) и останавливается, не в силах двигаться дальше. Буратино же 40 минут водит человечков вокруг пруда и, наконец, приводит их в Страну Дураков.

Но демоны-искусители не хотят оставлять Буратино в покое: они нападают на него и подвешивают на дереве головой вниз, желая исторгнуть из его уст золотые монеты Истины, дарованные злым Карабасом Буратине взамен на тайну Двери в Рай. Но они жестоко разочаровываются - монеты были прочно замкнуты в устах деревянного Спасителя. Демонам-искусителям так и не удалось исторгнуть золото Истины из уст его:

Тогда хитрые Базилио и Алиса, пользуясь неуемной жаждой деревянного человечка свободы и самостоятельности, уговаривают его зарыть золотые монеты на пустыре, и затем крадут их. Буратино, как истинный бомж и неудачник, падает с моста цивилизации в глубокий и грязный пруд житейских попечений. Но Буратино еще не успел заработать тянущих на дно грехов и поэтому не тонет в черной воде повседневных дел. Напротив - в пруду его ждет встреча с оракулом и прорицательницей Тортиллой.

Старая черепаха владеет Великой Тайной: Золотым Ключиком. Правда, Тортилла уже давно забыла, зачем этот ключ нужен и откуда он взялся - она лишь помнит, что это ключ не от сейфа, а от двери, и что открывшему эту дверь будет счастье. Узнав, что Буратино вовсе не тот, кто наделал из ее бабушки и дедушки оккультных гребешков, Тортилла дарит славному и забавному мальчугану этот самый Ключик.

Повзрослевший и справившийся со своими искушениями Буратино, пользуясь священным знанием о Двери в мир истины, наконец, применяет Ключик по назначению и освобождает соплеменников от греховной зависимости. Все, кто помогал Буратино в его странствиях, получают вечное блаженство. Таким образом, 'Золотой ключик, или Приключения Буратино' учит нас: тот, кто помогает адептам Свидетелей Буратино материально, также будет допущен через Дверь в мир истины в Рай. Номер нашего счета мы вложим в ваше подсознание чуть позже.

Но пока из банки соратника Карабаса-Барабаса демона Дуремара расползаются по всему миру пиявки обмана и корысти, пока по дорогам жизни беспрепятственно бродят коварные Базилио и Алиса - не время почивать в неге и блаженстве! Лишь владеющий символом веры, Золотым Ключиком (их и ключики из других металлов вы всегда сможете заказать на нашем сайте), способен противостоять их блудливому уму и, победив в себе нечистые страсти, беспрепятственно открыть Ключиком Дверь в Рай. Напоминаем, что для этого символ веры всегда нужно носить с собой в кармане (возможно сочетание с брелоком). Вашу душевную броню также усилит образ поклонения Свидетелей Буратино: Буратино Повешенный на Дереве, которое, по сути, является Деревом познания добра и зла.

И помните, братья и сестры - Буратино внутри каждого из нас.
1441 просмотр
21 января (пт) 2011