<= Перейти на шахтинский форум
"Магнит" по Советской 191 - н а г л е ц ы!!
16+
6 июля (четверг) 2006
Василий Степанович
Не, это не менталитет! Смотрите все сюда
> Это не коммунизм-социализм, это менталитет.

Не, это не менталитет! Смотрите все сюда:
На праздновании какого-то там (не сильно важно какого именно) события собрался весь российский генералитет и (внимание!!!) и менталитет!!!

870 просмотров
6 июля (чт) 2006
Юрий Степанович
Это напоминает примерно вот, что
> А случай с зажимами, ну явно не из этой оперы,
> просто девушка принципиальная попалась
Это напоминает примерно вот, что:
1. до такой-то суммы можно красть, а выше нельзя - надо уже соблюдать закон. (вроде до этой суммы закон соблюдать не обязательно)
2. Это я возьму, т.к. никто не увидит, а это не возьму, т.к. заметят.

Т.е. двойной подход к одному и тому же обосновывается соображением противопоставления мелкого и большого. Хотя разницы-то не должно быть. Украл миллион - в тюрьму, украл копейку - тоже в тюрьму и никак иначе.
Из той же оперы:
ложное сформировавшееся представление о щедрости:
не дали сдачу 10 копеек - с меня не убудет, а не дали полностью зарплату - так вой подымут на весь мир. Хотя это - один и тот же вариант воровства. Тут надо понять, что смысл не в количестве, а совсем в другом: выполнять правила независимо от величины чего-то (в данном случае - в копейках-рублях).
886 просмотров
6 июля (чт) 2006
Юра
Юрий, так в этой опере девушка-продавец как раз ничего не украла. Доход от зажимов пройдёт через кассу. А у девушки скорей всего оклад и маленький процент от общего навара. Вот если б не ленилась, отрезала зажимы от чужой колбасы и присваивала их себе, а не выбрасывала в урну, вот это воровство.
Кому не надоело, выскажите свои соображения
А исполнители закона у нас как раз карают тех, кто по малу крадёт, потому что таких много и в сумме они воруют тоже много. А тех, кто ворует по многу, мало. И они могут поделиться наворованным, поэтому их сажать нельзя, иначе кто ж тогда делиться будет, жить то на что тогда карающим органам. По моему так
866 просмотров
6 июля (чт) 2006
Юрий Степанович
Юра, я не о конкретном случае говорю, а о тех, кто вкалывает, зарабатывает длительное время, а потом приходит в какую-нибудь забегаловку и давай показывать, какой он щедрый, типа деньги - сор. Щирокими жестами раскидывает их направо и налево до последней копейки, лишь бы показать, какой он крутой, а потом занимает на обратную дорогу или плетётся босой по шоссе без денег.

А в данном случае просто "нашлакоса_накамень"
Не повезло ни покупательнице, ни продавцу!
878 просмотров
6 июля (чт) 2006
7 июля (пятница) 2006
Док
Так как девушка работает в данном магазине, то часть дохода отразится и на ней. И это не воровство, которое совершается тайком, а настоящий грабёж средь бела дня. Сомневающимся могу возразить: а если б на улице к вам подошёл бы какой-нибудь хрен с ножом и отнял бы несчастные 10 копеек, вы бы тут же об этом забыли и нашли ему оправдание? А продавцу можно у вас наглым образом отнять эти копейки, эт пожалста, да? Грамотным в математике: а сколько человек продавец обманывает за рабочую смену? С миру по копейке - продавцу машина (не я придумал). Ах, нелегко ему? А кому сейчас легко? Слушайте, есть закон, его надо соблюдать, какие тут могут быть дискусии?
944 просмотра
7 июля (пт) 2006
8 июля (суббота) 2006
Chell
Согласен с доктором!
В Москве бы директора магазина попёрли бы с работы, если бы он давал указания, не соответствующие закону. Узаконенного директором обмана быть не может!
И не 10 копеек это. На порядок больше. Хотя, вот я думаю, может быть по шахтинским зарплатам несколько рублей - это сущие копейки?
894 просмотра
8 июля (сб) 2006
Антон
Ипать)))))))))) упал, ну и минталитет у моих земляков... мдяя...
901 просмотр
8 июля (сб) 2006
11 июля (вторник) 2006
Abstraktra
мИнталитет пишется через Е
896 просмотров
11 июля (вт) 2006
Юра
Он пошутил, чтоб менты не придрались
899 просмотров
11 июля (вт) 2006
12 июля (среда) 2006
Антон
Абстракта хотела показать какая она умная, а сама то не без греха:
прийдется
отреж
905 просмотров
12 июля (ср) 2006