<= Перейти на шахтинский форум
Мэр города Шахты отказался уходить в отставку
16+
29 января (суббота) 2011
tomatik
Зазноба! Я бы очень была рада тому, что я заблуждаюсь ))))) Но вряд ли все дело в одном человеке и созданной только им одним
29 января 2011 в 14:16 зазноба пишет:
з> вы заблуждаетесь, tomatik. Они такие, потому что
з> приспособились к нему, мимикрировали под
з> окружающую среду. Например, никто не рискует
з> приносить плохие новости, ибо инициатива
з> наказуема. Последует вопрос: а что ТЫ СДЕЛАЛ,
з> чтобы этого не произошло. Короля может и делает
з> свита, но эту кАмАнду подбирал он. Под себя. Рыба
з> гниет с головы. Значит, именно с ЭТИМИ людьми ему
з> удобно работать. И Гольцева-Хлебников не самые
з> ужасные кошмары в той среде.
з> Все, имеющие свое мнение, давно там уже не
з> работают. Либо их мнение совпадает с мнением их
з> руководителя.))
з> Монстров порождает система... Он - ее дитя. Не
з> самое плохое конечно (если сравнивать с
з> Кущевкой), но тоже по-своему невыносимое.

Зазноба! Я бы очень была рада тому, что я заблуждаюсь ))))) Но вряд ли все дело в одном человеке и созданной только им одним невыносимой для нормальной работы среде.
5527 просмотров
29 января (сб) 2011
30 января (воскресенье) 2011
зазноба
томатик, ну подумай сама: во всей России такое творится. то,что щас они прямо-таки с завидной регулярностью берут коррупционеров всех мастей и рангов - это же предвыборная ситуация. Работаютъ! ПОНАМАРЕНКО СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ прекрасно вписывался в эту систему: ведь Владимира Федоровича тоже не зря четвертаком прозвали в определенных кругах - 25% от оборота такса была.))) А что свита? - свите тоже детей кормить надо, квартиры им покупать, брюльянты носить, шубы там норковые, дома строить, запасаться на черный день, ну чтобы и внукам и правнукам, и внучатым племянникам тоже хватило...
5549 просмотров
30 января (вс) 2011
геннадий
А в 79-ФЗ 2004 г
30 января 2011 в 00:04 зазноба пишет:
з> томатик, ну подумай сама: во всей России такое
з> творится. то,что щас они прямо-таки с завидной
з> регулярностью берут коррупционеров всех мастей и
з> рангов - это же предвыборная ситуация. Работаютъ!
з> ПСА прекрасно вписывался в эту систему: ведь
з> Владимира Федоровича тоже не зря четвертаком
з> прозвали в определенных кругах - 25% от оборота
з> такса была.))) А что свита? - свите тоже детей
з> кормить надо, квартиры им покупать, брюльянты
з> носить, шубы там норковые, дома строить,
з> запасаться на черный день, ну чтобы и внукам и
з> правнукам, и внучатым племянникам тоже хватило...
А в 79-ФЗ 2004 г.
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой
1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3) осуществлять предпринимательскую деятельность;
4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;
5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;
6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения).
16) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
7) заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

Как правило, руководители (от замав и начальников отделов и выше) зорко следят, чтобы сотрудник был так загружен работой (пусть иногда бессмысленно и неэффективно), чтобы у него пропали всякие мечты о дополнительном заработке. Что позволено Юпитеру... Но декларацию о доходах сдают все.
5558 просмотров
30 января (вс) 2011
зазноба
а быть учредителем коммерческих предприятий разве не запрещено? Он ведь является учредителем хлебокомбината -85% уставного капитала. И 100%-й участник еще как минимум одного предприятия (какого не помню), в декларации перед выборами это было? Разве это не запрещено? ИЛи быть учредителем - не относится к осуществлению предпринимательской деятельности?
5563 просмотра
30 января (вс) 2011
Литвин
Хороший вопрос.
В любом уставе предприятия (если только оно не некоммерческое) - заявляется цель создания - извлечение прибыли. То есть учредитель по сути является предпринимателем.
5584 просмотра
30 января (вс) 2011
Юрий Степанович
Нужно бы законодательно распространить указанные в этой статье ограничения и на родственников ближайших к этому гражданскому служащему категорий
30 января 2011 в 10:13 геннадий пишет:
г> А в 79-ФЗ 2004 г.
г> Статья 17. Запреты, связанные с гражданской
г> службой ...

Нужно бы законодательно распространить указанные в этой статье ограничения и на родственников ближайших к этому гражданскому служащему категорий.

Но т.к. это ограничение будет являться ущемлением их прав, то при выдвижении гражданина в кандидаты на руководящие должности такие родственники должны будут давать согласие на это выдвижение. Только в таком случае гражданину можно предоставлять право на соответствующую должность.
5599 просмотров
30 января (вс) 2011
зазноба
Братцы, а на что ж они жить-то будут? Может им еще и в командировки служебные за свой счет в Турцию-Японию летать? И снимать номера люкс в отелях 5 звезд за свои честно заработанные? Или может прикажете не участвовать в конференциях по реализации административной реформы?? Да вы что???? - основы российского политического развития подорвать хотите своими революционными настроениями?
Ай-ай-ай, совсем о стране не думаете, не печетесь о ее благополучии. Стыдно, товарисчи!.
5634 просмотра
30 января (вс) 2011