<= Перейти на шахтинский форум
Сокращение выплат по больничным и декретных.
16+
12 февраля (суббота) 2011
Гроза
движение
12 февраля 2011 в 08:59 Мелехов пишет:

М> В других городах были акции протеста.
М> Ильин, давайте организуем ее и Шахтах!

движение. в том числе и пикеты по городам организовывались с помощью социальной сети "В контакте" вот ссылка на группу в контакте, сдесь есть наработки по проведению акции
18 ЯНВАРЯ Всероссийская акция <<Нет - сокращению материнских пособий по закону No343!>>_ Оргкомитет. ВКонтакте
Подруги! По предложению инициативных групп женщин Петербурга, Москвы и Ижевска создан Оргкомитет Всероссийской акции протеста против сокращения материнских пособий по закону No343.
703 просмотра
12 февраля (сб) 2011
vtrnon
По ним он ударил сразу и сразу по большому количеству. Кроме тог их показали по ТВ
12 февраля 2011 в 12:00 Гроза пишет:
Г> но почему-то на пикеты выходили и
Г> подписи собирали только беременные и их близкие
По ним он ударил сразу и сразу по большому количеству. Кроме тог их показали по ТВ.
О том что у нас не выходят на демонстрации в защиту трудовых и социальных прав как в других странах говориться давно. Такие демонстрации чаще всего организуются профсоюзами, котрые в нашей стране занимают оппортунистическую позицию.

Г> поблажку никто не давал, только обещания, поэтому
Г> и важно не останавливаться. в настоящий момент
Г> этот закон действует и отделы кадров
Г> руководствуются не обещаниями, а существующими
Г> документами, а по ним рассчёт ведётся по новой
Г> схеме.
Поправки в закон приняты и именно на период 2011 2012 г.
Г> это лишь одно из писем, на демократоре есть и
Г> другие обращения по поводу этого закона
Г> а вообще такую позицию, типа если меня
Г> непосредственно не касается, то я и рукой не
Г> пошевелю чтобы что-то сделать, я считаю не
Г> верной. даже если бы это была проблема только
Г> матерей (хотя это не так) это однозначно
Г> вероломное и пренебрежительное отношение власти к
Г> своим гражданам. посмотрите открытую студию-ведь
Г> открыть не укого смлости не хватит защищать это
Г> решение, тем не менее за него проголосовало
Г> большинство-это ли не лицемерие? если такой номер
Г> проходит у власти и люди его молча проглатывают,
Г> то притеснить другую соц.группу им будет уже
Г> проще (например, теперь на очереди студенты) и
Г> где гарантия, что Вы лично не попадёте в
Г> дальнейшем под этот беспредел?
Вы указали на ссылку, я вам ответил.
Под обращением по поводу пересмотра всего закона подпись поставлю и проголосую и с указанием личных данных. Изменение же отдельных статей - это политика разделяй и властвуй. Этим пряник - этим кнут. Сначала сильно нажать, потом, когда начнут роптать, дать немного слабины, и народ почувствует радость от ослабления давления.В таких ситуациях политика маленьких шагов для достижения большой цели приводит к парадоксу Зенона.
Осенью, когда начнется предвыборная компания единоросы будут козырять фактом пересмотра закона в части декретного отпуска и доказывать на его примере как они радеют о народе и слушают просьбы избирателей.
680 просмотров
12 февраля (сб) 2011
Гроза
можете написать обращение против всего закона
700 просмотров
12 февраля (сб) 2011
Литвин
Жителю.
Тема обсуждения - Сокращение выплат по больничным и декретных.
Если Вам есть что мне лично сказать - пишите на litvinkastus@gmail.com - отвечу обязательно.)
713 просмотров
12 февраля (сб) 2011
Гроза
не совсем верная причинно-следственная связь. по тв их показали, потому что люди возмутились, организовали пикеты и провели
12 февраля 2011 в 12:26 vtrnon пишет:
v> 12 февраля 2011 в 12:00 Гроза пишет:
v> Г> но почему-то на пикеты выходили и
v> Г> подписи собирали только беременные и их близкие
v> По ним он ударил сразу и сразу по большому
v> количеству. Кроме тог их показали по ТВ.
не совсем верная причинно-следственная связь. по тв их показали, потому что люди возмутились, организовали пикеты и провели большую работу по привлечению всех возможных сми. нужно пригласить два десятка сми, чтобы приехали пять и тогда м.б. двое сделают нормальный репортаж. просто так по тв такие новости не показывают.
712 просмотров
12 февраля (сб) 2011
Гроза
это не умозаключения, я говорю об этом как участник событий
707 просмотров
12 февраля (сб) 2011
астра
Это я написала в той ветке "не дай бог вам серъезно заболеть"
Проблема с изменениями в оплате больничных листов очень серъезная. Почему на митинг вышли только беременные и молодые мамы, да потому, что у них это запланированное мероприятие. Все остальные работники осознают это когда заболеют сами. Такой нечеловеческий закон мог придумать только человек ненавидящий свою страну и свой народ. По другому я не могу высказаться. Бухгалтера и работники ФСС могут это подтвердить.
На пример,молодой человек впервые устроился на работу в конце 2010г, а в 2011 г. месяц проболел, то пособие по больничному листу он получит скорее всего из минималки 4330 руб, а с учетом отсутствия трудового стажа это 60% (4330*0,6). Как вам такая перспектива заболеть гриппом.
706 просмотров
12 февраля (сб) 2011
дзен
астре.Если на небольшом предприятии работник, отвечающий за важный участок проболел месяц - для предприятия это катастрофа. Предлагаете памятник ему за это поставить?
698 просмотров
12 февраля (сб) 2011
астра
Если работодателю и так не любят болеющих сотрудников, а Савченко их просто увольнял, то теперь и бухгалтера .Расчет пособия очень усложнился, не буду описывать все подробности. Правильность оплаты б/л проверяет ФСС, ошибся бухгалтер - накажут рублем. Ну и зачем нам эти больничные, об этом прямо так и говорят на бухгалтерских сайтах бухгалтерские работники.
704 просмотра
12 февраля (сб) 2011
астра
Дзен а вам не приходило в голову, что на вас может машина наехать, сосулька с крыши упасть и т.д. и т.п
12 февраля 2011 в 14:57 дзен пишет:
д> астре.Если на небольшом предприятии работник,
д> отвечающий за важный участок проболел месяц - для
д> предприятия это катастрофа. Предлагаете памятник
д> ему за это поставить?
Дзен а вам не приходило в голову, что на вас может машина наехать, сосулька с крыши упасть и т.д. и т.п.
А что касается сотрудников конкретно, так ответственный сотрудник ползком приползет, или в выходной выйдет, а свою работу в срок сделает. А безответственных вообще нечего на работе держать даже если они на работу ходят и просиживаю штаны 8 часов 5 дней в неделю.
714 просмотров
12 февраля (сб) 2011