<= Перейти на шахтинский форум
Незаконные сделки с недвижимостью в г.Шахты
16+
13 февраля (воскресенье) 2011
зазноба
Еще: даже тогда, когда дом ваш не был ТСЖ, общедомовое имущество так же принадлежало собственникам помещений многоквартирного дома. Т.е., тем лицам, которым помещения (квартиры, возможно и подвал) принадлежали на праве собственности по договорам дарения, мены, купли-продажи, приватизации.
572 просмотра
13 февраля (вс) 2011
Patriot
зазноба все что Вы написали верно,от себя добавлю ,что все эти ТСЖ созданы при непосредственном участии Ковалева,на тот момент цель была одна побольше получить денег на кап.ремонт (для чего объяснять думаю не надо) соответственно цель была одна создать больше ТСЖ, далее при создании ТСЖ были нарушены все процедуры,знакомая вообще не знает член она или нет как и многие другие,говорит-провели опрос хотят ли они в ТСЖ,сняли копию паспорта и документов на квартиру и взяли подпись,что она сдала эти копии (с ее слов).
588 просмотров
13 февраля (вс) 2011
зазноба
да, я в курсе этой ситуации.
Подписи они на пустых листах ставили?
В любом случае, Patriot, где протокол со 100% согласием собственников квартир на продажу подвала? ГДЕ ПРОТОКОЛ?
594 просмотра
13 февраля (вс) 2011
Patriot
Говорит ни ставила подписи как остальные жильцы,что были на собрании.Тут как мне кажется несколько вариантов либо протокола нет вообще,либо их ввели в заблуждение (пустые бланки),либо подделка.Тут еще вот какой интересный момент ТСЖ существует около 2 лет и только сейчас им объявили,что подвал продан к чему бы это?
612 просмотров
13 февраля (вс) 2011
умка
А если подвал все таки КУИ и на него есть свой техпаспорт?
584 просмотра
13 февраля (вс) 2011
зазноба
чтобы жильцы не возмутились раньше сделки. Нарушения законодательства есть. Я даже полагаю, что умке ничего не удастся выяснить в куи, т.к. скорее всего торги проходили не через комитет, а... сдека 2-х лиц была. Какой интерес был еще тогда, при создании ТСЖ передавать подвалы в муниципальную собственность совершенно даром? - скорее всего собственность была зарегистрирована за каким-то физ/юр.лицом.
Попробуйте обратиться в БТИ, заказать сведения о том, кому принадлежит подвал (этим помещениям подвала должны быть присвоены литеры), а когда узнаете литеры - в юстицию, закажите там сведения о том, кому эти помещения принадлежат и принадлежали.
Ну и конечно, прокуратура и ОБЭП. Это превосходно могут сделать и они.
602 просмотра
13 февраля (вс) 2011
зазноба
умка, как он перешел КУИ? Тоже должен быть протокол. со 100% согласием собственников.
Или дом стоял на балансе УГХ и все квартиры были неприватизированы, Patriot? Я слабо себе это представляю. Тем более 2 года назад и ни одной приватизированной квартиры? Это не бывшее общежитие?
591 просмотр
13 февраля (вс) 2011
умка
Обращусь и в БТИ.
585 просмотров
13 февраля (вс) 2011
Patriot
Насколько я знаю тех.паспорт должен быть один на весь дом
13 февраля 2011 в 22:08 умка пишет:
у> А если подвал все таки КУИ и на него есть свой
у> техпаспорт?

Насколько я знаю тех.паспорт должен быть один на весь дом
586 просмотров
13 февраля (вс) 2011
Кукушкин
на вашего Темофеева очень много жалоб, по этому человеку и его компании давно плачет уголовный кодекс. подавайте материалы прокурору, тут явно прослеживается криминал и мошейничиство.
606 просмотров
13 февраля (вс) 2011