<= Перейти на шахтинский форум
Незаконные сделки с недвижимостью в г.Шахты
16+
13 февраля (воскресенье) 2011
умка
В доме не было ни какого магазина?Может быть раньше был какойто клуб.Он вполне мог принадлежать КУИ.
602 просмотра
13 февраля (вс) 2011
зазноба
будет поэтажный план - на дом.
и технические паспорта на каждую отдельную квартиру.
Стоит задача выяснить как по техпаспорту обозначены помещения подвала, и по ним уже искать в юстиции информацию о собственниках, сделках и т.д.
614 просмотров
13 февраля (вс) 2011
Patriot
и все квартиры были
13 февраля 2011 в 22:12 зазноба пишет:
и все квартиры были
з> неприватизированы, Patriot? Я слабо себе это
з> представляю.
За все она не знает,а вот приватизированно было много.
607 просмотров
13 февраля (вс) 2011
умка
Нет на имущество КУИ свой техпаспорт
13 февраля 2011 в 22:13 Patriot пишет:
P> 13 февраля 2011 в 22:08 умка пишет:
P> у> А если подвал все таки КУИ и на него есть свой
P> у> техпаспорт?
P> Насколько я знаю тех.паспорт должен быть один на
P> весь дом

Нет на имущество КУИ свой техпаспорт.
590 просмотров
13 февраля (вс) 2011
зазноба
Ну вот смотрите: приватизированные квартиры - собственники люди, а у неприватизированных - собственником является муниципалитет, в лице, кажется департамента УГХ.
Поэтому если 2 года назад уже были приватизированные квартиры, то согласие собственников этих квартир должно было быть обязательно.
Умка прав, если был магазин какой-нибудь, то подвал вполне мог быть в муниципальной собственности.
Вобщем, Patriot, что гадать - надо заниматься выяснением откуда там у чего ноги растут.
636 просмотров
13 февраля (вс) 2011
Patriot
Магазин (пятерочка) примыкает к дому подвалы у них раздельные, лично был в этом спорт клубе,который находится в обсуждаемом подвале, все там создано на голом энтузиазме,условия спартанские,но ребята рады и этому.
615 просмотров
13 февраля (вс) 2011
всегда ваш
Направление действий в постах зазнобы верное.
Можно любому собственнику МКД направить запрос в ФРС о регистрации купли - продажи подвала (участниках сделки), где будет отражено, кто продавал. Очень часто муниципалитеты перед тем как в МКД организуют ТСЖ, подвалы, чердаки оформляют в муниц. собственность, а затем сдают в аренду или продают.Тем более, если в техпаспорте БТИ не будет указано, что в подвале проходят инженерные коммуникации. ФРС устраивает ответ БТИ и проводится регистрация (купля -продажа).

Ссылки на решения КС, ЖК и ГК не привожу. Всё равно возвращать подвал придётчя через пр-ру или суд.
614 просмотров
13 февраля (вс) 2011
всегда ваш
Уточнить в БТИ можно, является ли подвал на данный момент принадлежностью общедомового имущества.
616 просмотров
13 февраля (вс) 2011
14 февраля (понедельник) 2011
умка
Сведения БТИ:подвал был куплен в 2009 году некой Поповой А.А.Из юстиции :Сделка незаконна и владелец будет отказываться от подвала.Всегда ваш прав.И таких нарушений полно по городу.
630 просмотров
14 февраля (пн) 2011
Patriot
Спасибо умка,совершенно верно Поповой я сегодня тоже поузнавал,если сделка незаконна как я понимаю кто то должен понести ответственность за нарушение закона и тут появляется новый вопрос кто продал?
623 просмотра
14 февраля (пн) 2011