<= Перейти на шахтинский форум
как "сожрать" детский пирожок
16+
27 февраля (воскресенье) 2011
квазар
Пришол пацан из школы- принес книжонку размером 10х15 см.Написаную "гигантом мысли" неким Долгуниным М.Н.(Ростовский казачий союз "Всевеликое войско донское").Хотелось мне узнать-кто это, но на их официальном сайте кроме криков "любо" ничего конкретного нет. Ну так вот, в книжонке советы: как вести себя если ваш корабль тонет, самолет падает,как уменьшить ПОСЛЕДСВИЯ ж/д катастрофы... и стоит это 16 рубликов, а тираж 100000 экз. А денюжку с детей собрали немедленно- как вручили эту чушь в ручки.( У каждого ведь есть такая небольшая денюжка на пирожок)!Понятно если бы советы дали мужики-спасатели, кто кровью своей спасает другие жизни( такую галиматью они- бы не сочинили точно). Но эти-то?! на новые лампасы копейку сшибают? Кто- то скажет-училка виновата-заставила купить, директор виноват- не смог от клоуна ряженого отбиться. Но ведь когда это писал да издавал Союз то этот.... Зарание знали -отнимут у ребенка его пирожок обеденный.А себе нехилый лям получат. Они ведь убогие не знают , что в школах еще и ОБЖ преподают
1026 просмотров
27 февраля (вс) 2011
pinpong
а начиналось все так: пришел казак к директору школы , и пообещал часть выручки от продажи книжечек...ну как тут не помочь казачку?
1025 просмотров
27 февраля (вс) 2011
taedium vitae
Преамбула о пацане с книжонкой и "гиганта мысли" Долгунина М.Н. понятна. Далее Вам, уважаемый квазар, захотелось узнать инфу о Долгугине, но не получилось в виду отсутствия онной. И потом идет повествование с некоторыми Вашими оценками.

Выразительное изложение одного из СОТЕН видов мошенничества. При этом, за любые преступления так или иначе касающихся детей необходимо наказывать вдвойне, а лучше втройне жестче.

Уважаемый квазар, скажите пожалуйста, это крик души или Ваша попытка привлечь внимание участников форума к этому и подобным чудовищным преступлениям, которые имеют место в школах и иных учебных заведениях для возникновения возможных последствий?
1000 просмотров
27 февраля (вс) 2011
GoldFish
от всяких книжек-брошюрок, даже за 1 руб, навязываемых в школах - отказываюсь принципиально. Ибо, любой обязон не приемлю. Удивляет логика иных родителей, типа "ну подумаешь, 1 рубль", "лучше купить, а то в школе преподы цепляться будут".
1026 просмотров
27 февраля (вс) 2011
28 февраля (понедельник) 2011
квазар
это не совсем"крик души"-я достаточно уравновещенный человек. Но возмущению нет предела. Ведь взрослые люди, прекрасно сознавая свои меркантильные интересы, решают их за счет детей. Причем достаточно цинично. И в первую очередь, мое сообщение расчитано на то, что-то кто нибудь из форумчан подскажет- где искать автора. Свои истиные комментарии хочу выразить лично данному графоману.С уважением.
1053 просмотра
28 февраля (пн) 2011
taedium vitae
Полагаю, что многим родителям также, свои истинные комменты хочется выразить лично этому графоману и подобным им. Очень печально, что соответствующие органы, которые должны обеспечивать такую возможность прежде всего суду и в какой то степни родителям (во избежание совсем уж пчальных последствий... народ то у нас горячий и может очень огорчить этих мерзавцев и негодяев) - бездействуют или работают крайе не эфективно. Уважаемый квазар, на форуме есть много хороших людей, которые могут помочь Вам советом или возможно даже помогут найти информацию о граждание Долгушине и его подельниках.
1069 просмотров
28 февраля (пн) 2011
Старый воробей
от всяких книжек-брошюрок, даже за 1 руб, навязываемых в школах - отказываюсь принципиально"
Abstrakta : "от всяких книжек-брошюрок, даже за 1 руб, навязываемых в школах - отказываюсь принципиально". Умница! Если все такой позиции будут придерживаться, любой Мавроди останется с носом.
квазар, не стоит удивляться логике "иных родителей, типа "ну подумаешь, 1 рубль", "лучше купить, а то в школе преподы цепляться будут". Родители любят своих чадушек и несут в школы гораздо больше одного рубля. Потом несут в вузы. Потом их чада получают дипломы вузов и пополняют ряды продавцов на рынках или безработных.
Автора искать не надо. С одной стороны ему и Ваши и мои комментарии "до лампочки", с другой стороны им подхвачены новации известного реформатора в образовании.
1061 просмотр
28 февраля (пн) 2011
всегда ваш
квазар,думаю, Вам можно обратиться в ШГОО "За наши права".
1070 просмотров
28 февраля (пн) 2011
Василий Степанович
А есть ли цель разбирательства, кроме информирования общественности? На родительском собрании вопрос обсуждался? Предпринимались ли какие-либо действия до обращения на форум и какие действия по этой проблеме запланированы в будущем?
1070 просмотров
28 февраля (пн) 2011
квазар
Старому воробью- книжку раздавали в старших классах и детей заставили заплатить сразу!!! Но тему можно закрыть- спасибо всем. Нашлись ребята спасатели из Ростова которые готовят настоящие пособия и раздают их БЕСПЛАТНО в школах. Они очень заинтересовались этим "бизнесменом", думаю найдут и"пообщаются". И еще я считаю очень важным достоинство форума в том, что мы можем как раз расказывать о таких случаях. Что-бы к примеру завтра таой дядя не пошел на выборы и не рассказывална каждом углу, что он в заботе о детях выпустил книжку по безопасности.Может утрирую, но пусть "они" знают, что мы о "них" тоже знаем.
1061 просмотр
28 февраля (пн) 2011