<= Перейти на шахтинский форум
Кто боится Рюрика?
16+
12 марта (суббота) 2011
Генерал
Да уважаемый СВ, почему же при этом город заполонён не только магазинами на каждом метре, но и толпами покупателей в них, таскающих покупки?
Как обстоят дела с неучтёнными доходами наших многих земляков? За что каждый наш ребёнок имеет мобильник, откуда у бабулек деньги часами разговаривать по сотовому? Да и машин у совсем простых людей много в Шахтах.Драма, конечно, есть-но не трагедия.
Это меня обнадёживает, не совсем мы нищие, как были в начале 90-х.
812 просмотров
12 марта (сб) 2011
Svezhy
Халявные нефте-газо-доллары просочились и к простому люду - ведь кто-то же строит "хозяевам" коттеджи и делает им евроремонты!
803 просмотра
12 марта (сб) 2011
George
В чём же халява?Пахать за 500 рублей в день по 12 часов?
12 марта 2011 в 13:58 Svezhy пишет:
S> Халявные нефте-газо-доллары просочились и к
S> простому люду - ведь кто-то же строит "хозяевам"
S> коттеджи и делает им евроремонты!
В чём же халява?Пахать за 500 рублей в день по 12 часов?
819 просмотров
12 марта (сб) 2011
Svezhy
Если проследить динамику экономики сразу после кризиса 98г., то В.В.Путин с его лозунгами "приплыл" в большую политику на гребне
12 марта 2011 в 14:07 George пишет:
G> В чём же халява?Пахать за 500 рублей в день по 12
G> часов?

Если проследить динамику экономики сразу после кризиса 98г., то В.В.Путин с его лозунгами "приплыл" в большую политику на гребне волны резкого роста цен на нефтегазовое сырьё - тогда и появились всеми уважаемые хозяева-олигархи(халявщики), на которых и горбатятся за500р. по 12ч. Этот процесс обслуживания нефтегазовых халявщиков и называется российской рыночной экономикой, т.к. я, например, кроме сырьевых ресурсов, не вижу ниодного конкурентоспособного товара российского производства. У Вас дома , George, бытовая техника производства какой страны?
843 просмотра
12 марта (сб) 2011
Старый воробей
Да и машин у совсем простых людей много в Шахтах. Драма, конечно, есть - но не трагедия.

На моей улице хорошие авто у двух предпринимателей. Всё остальное - автохлам. Приличное жильё построил один предприниматель. Конечно ещё не трагедия, но так не хочется, чтобы драма перешла в трагедию.
814 просмотров
12 марта (сб) 2011
Генерал
...так не хочется, чтобы драма перешла в трагедию...

По большому счёту каждый сам кузнец своей судьбы.Многие шахтёры после закрытия шахт в депрессии, другин многие вздрогнули, обозлились на себя, переучились или освежили нешахтные навыки и нашли себя в другом деле.Жизнь одна, время одно даётся каждому.
Нет краха,трагедии, если не только беситься на обстоятельства, начальников и правителей-козлов, а самому себя привести в активную позицию.
Давайте, ветераны жизни, оптимизировать более молодых, заряжать верой и надеждой-и всё у них получится.А брюхжать, (как я это часто делаю, каюсь)-бесперспективно.
825 просмотров
12 марта (сб) 2011
Старый воробей
Согласен, мой Генерал. Те более, что молодые и без нас разберутся.
834 просмотра
12 марта (сб) 2011
дзен
СВ, есть вопросы, в которых, без "ветеранов жизни" нам "молодым" придется разбираться долго и набивая шишки. Генерал - Вы тоже,
12 марта 2011 в 21:05 Старый воробей пишет:
Св> Согласен, мой Генерал. Те более, что молодые и
Св> без нас разберутся.
СВ, есть вопросы, в которых, без "ветеранов жизни" нам "молодым" придется разбираться долго и набивая шишки. Генерал - Вы тоже, как я понял, не "вьюноша" Старики-разбойники, не сдавайте позиций!
831 просмотр
12 марта (сб) 2011
Генерал
Спасибо, Дзен!
12 марта 2011 в 21:53 дзен пишет:
д> 12 марта 2011 в 21:05 Старый воробей пишет:
д> Св> Согласен, мой Генерал. Те более, что молодые
д> и
д> Св> без нас разберутся.
д> СВ, есть вопросы, в которых, без "ветеранов
д> жизни" нам "молодым" придется разбираться долго и
д> набивая шишки. Генерал - Вы тоже, как я понял, не
д> "вьюноша" Старики-разбойники, не сдавайте
д> позиций!
д>

Спасибо, Дзен!

Да ладно, "разбойники"...Но старики.Пожелание принимается, позиции не сдадим. Развернёмся. Тем более, что ещё и не начинали.
839 просмотров
12 марта (сб) 2011
Старый воробей
Спасибо Максим Александрович, постараемся. Надеюсь, что скоро встретимся.
826 просмотров
12 марта (сб) 2011