<= Перейти на шахтинский форум
Обращение к ЖУКОВОЙ И. и всему депутатскому корпуса города Шахты.
16+
18 марта (пятница) 2011
всегда ваш
Уважаемая Екатерина! Я правильно Вас понял, что стенограммы должны изготавливаться В ТЕЧЕНИЕ месяца?
18 марта 2011 в 09:39 Стенякина пишет:
С> Я задала вопрос по поводу стенограмм заседаний
С> Думы. По регламенту стенограммы должны быть
С> изготовлены в течение месяца после заседания.
С> Просто у нас нет такого бюджета, чтобы раздувать
С> штат и заводить отдельного стенографиста, который
С> будет записывать заседания всхе дум, комитетов и
С> рабочих групп.

Уважаемая Екатерина! Я правильно Вас понял, что стенограммы должны изготавливаться В ТЕЧЕНИЕ месяца?
Что в свою очередь не означает ЧЕРЕЗ месяц?
Обычная практика бюрократов - ссылаться на регламент и слать ответы на запросы граждан в любые структуры РОВНО через месяц даже при наличии достаточного штата.
Думаю, бюджет Думы можно скорректировать ради освещения в стенограммах на сайте хотя бы тех вопросов, решения по которым очень важны для большинства жителей города и напрямую затрагивают их интересы.
1776 просмотров
18 марта (пт) 2011
Стенякина
я уточнила вопрос по задержки зарплаты у директора департамента финансов
15 марта 2011 в 13:18 Мелехов пишет:
М> Спасибо за ответ. Во всех учреждениях зарплату за
М> март задержали и не по причине праздников. Аванс,
М> сегодня 15, не дают. Дадут позже и только 30 % от
М> зарплаты (всегда было 50 %).

я уточнила вопрос по задержки зарплаты у директора департамента финансов.
ситуация такая: по закону зарплата должны выдаваться два раза в месяц (аванс и остаток). Законодательство четко не регламентирует размер и срок выплаты аванса. Это если говорить о теории.
Что произошло у нас: первый квартал всегда очень трудный для бюджета. Собираемость налогов очень низкая, это связана с большим количеством выходных (1-10 января, 23 февраля, 8 марта) и коротким февралем. Поэтому и возникла такая ситуация. Но меня заверили, что нарушения закона не произойдет, и все получат свои заработанные деньги.
Я знаю также ситуацию с тем, что были урезаны надбавки. Проблема все в той же низкой собираемости налогов.
Но если все же выплаты будут сиьно задерживать, пожалуйста, сообщайте!
1755 просмотров
18 марта (пт) 2011
Стенякина
всегда ваш,
на сайте Думы всегда заранее публикуется повестка. По вопросам, которые Вас будут интересовать, я могу давать после заседания раъяснения на форуме. Если будет интересно, то могу за день до Думы разъяснять их суть (потому что документы на изучение нам даются заранее).
Вопрос со стенографистом в штате очень сложен, потому что административный аппарат сейчас сокращают, а стенографист - это не основная штатная единица.
Кстати, я веду он-лайн трансляцию заседаний Думы в своем микро-блоге. Если интересно, можете читать.
1773 просмотра
18 марта (пт) 2011
Литвин
Скажите пожалуйста, а собираемость налогов в первом квартале очень низкая только в этом году?
18 марта 2011 в 09:54 Стенякина пишет:

С> Я знаю также ситуацию с тем, что были урезаны
С> надбавки. Проблема все в той же низкой
С> собираемости налогов.

Скажите пожалуйста, а собираемость налогов в первом квартале очень низкая только в этом году?
1792 просмотра
18 марта (пт) 2011
Законник
Обращение к депутату Скорикову!
Обращение к депутату Скорикову!
( Катерина передайте ему,что от него ждут пояснений на форуме.)


Уважаемый Скориков дайте пожалуйста пояснения по:
1. применению в настоящее время ОДПУ.

2. Основания передачи персональных данных жителей обслуживаемых домов в ЦКУ.

3.Сама процедура заключения договоров УК с жителями обслуживаемых домов.
1777 просмотров
18 марта (пт) 2011
Стенякина
Нет. Такая ситуация абсолютно везде, и это связано с календарными особенностями, о которых я уже говорила. Прошу также не
18 марта 2011 в 10:06 Литвин пишет:
Л> 18 марта 2011 в 09:54 Стенякина пишет:
Л> С> Я знаю также ситуацию с тем, что были урезаны
Л> С> надбавки. Проблема все в той же низкой
Л> С> собираемости налогов.
Л>
Л> Скажите пожалуйста, а собираемость налогов в
Л> первом квартале очень низкая только в этом году?

Нет. Такая ситуация абсолютно везде, и это связано с календарными особенностями, о которых я уже говорила. Прошу также не забывать, что мы обеспечиваем своими налогами только 30% городского бюджета. 70% - это дотации.
1791 просмотр
18 марта (пт) 2011
всегда ваш
Екатерина! Мне скорее всего важны не просто вопросы, выносимые на заседания, а именно ПРОЦЕСС их обсуждения в Думе депутатами
Екатерина! Мне скорее всего важны не просто вопросы, выносимые на заседания, а именно ПРОЦЕСС их обсуждения в Думе депутатами,чтобы жители видели что говорит депутат на обсуждении и за что он голосовал при принятии решения. Полагаю, именно стенограмма позволит прочитать то, что избиратель хочет знать.
Админ. аппарат сокращают? Наверно, есть основания. А стенографиста следует отстаивать.
Трансляция в блоге? Может быть кого-то устроит. Я же улыбнулся. Неужели наш продвинутый форум не понимает, что блоггеры всегда излагают по теме и вносят личную оценку? Нужна ОБЪЕКТИВНОСТЬ, зафиксированная документально!
1796 просмотров
18 марта (пт) 2011
Литвин
Вы не ответили
18 марта 2011 в 10:12 Стенякина пишет:

С> Нет. Такая ситуация абсолютно везде, и это
С> связано с календарными особенностями, о которых я
С> уже говорила. Прошу также не забывать, что мы
С> обеспечиваем своими налогами только 30%
С> городского бюджета. 70% - это дотации.

Вы не ответили. Вопрос заключался в том, что если ситуация с низкой собираемостью характерна вообще для 1 квартала, то есть это было заранее ивестно, в целях своевременной выплаты заработной платы неплохо было бы иметь резервы.
Если в курсе, сколько процентов бюджета составляет заработная плата муниципальных служащих?
1801 просмотр
18 марта (пт) 2011
Литвин
Согласен полностью
18 марта 2011 в 10:14 всегда ваш пишет:

вв> Трансляция в блоге? Может быть кого-то устроит. Я
вв> же улыбнулся. Неужели наш продвинутый форум не
вв> понимает, что блоггеры всегда излагают по теме и
вв> вносят личную оценку? Нужна ОБЪЕКТИВНОСТЬ,
вв> зафиксированная документально!

Согласен полностью.
1782 просмотра
18 марта (пт) 2011
Шельма
литвин !Кажеться вы сами всех посылали на сайт с бюджетом города.Сами не можете посмотреть
литвин !Кажеться вы сами всех посылали на сайт с бюджетом города.Сами не можете посмотреть.
1773 просмотра
18 марта (пт) 2011
Приём сообщений в тему завершён