<= Перейти на шахтинский форум
В Фукусиме апокалипсис
16+
17 марта (четверг) 2011
Юрий Степанович
Вы ж не мешайте всё в кучу.

Гибель конкретных людей, произошедшая трагедия - это, конечно печально и вызывает по-человечески сочувствие.

Но с позиции глобальной политики - ослабление потенциального (а, скорее всего, уже наиболее реального) противника, претендующего на наши территории и планирующего их захват, это всегда польза для России.

Вспомните высказывание посла Японии в России:
17 марта 2011 в 15:34 Юра пишет:
Ю> "Трaгичeскaя ситyaция, в кoтoрoй oкaзaлaсь Япoния
Ю> из-зa рaзрyшитeльнoгo зeмлeтрясeния и цyнaми нe
Ю> пoвлияeт нa рeшeниe тeрритoриaльнoгo спoрa пo
Ю> Кyрилaм и Сaхaлинy. Этo сoвсeм дрyгaя тeмa" - тaк
Ю> зaявил Мaсaхaрy Кoнo - пoсoл этoй стрaны в Мoсквe
Ю> .
Ю> Ну чтож, тогда видимо должно произойти ещё какое
Ю> нибудь землетрясение и не одно, чтобы посол
Ю> окончательно забыл не только про Курилы и
Ю> Сахалин, но и про саму Японию.

Согласен с мнением Юры о том, что нынешних проблем японцам недостаточно для того, чтобы забыть о территориальных претензиях к своим соседям. (при всём сочувствии к обычным гражданам Японии, оказавшимся сейчас в такой непростой ситуации).
867 просмотров
17 марта (чт) 2011
18 марта (пятница) 2011
IrinaSh
За время своего существования Япония как нация и как страна наработала себе негативную карму. Своими бесконечными войнами,жестокими нравами, воспитанием убийц (самураев) и т.п. Теперь нацию учат бороться с испытаниями, посылаемыми природой - цунами, катаклизмами, землетрясениями. Вот еще одну ядерную катастрофу переживут, и знаете что? Выстоят! Это высокодуховная и высокоразвитая нация.
Если бы в нашей стране было что-то подобное, мы бы сами себя уничтожили.
Вот пострадавшие от цунами получают ежедневно 1 рисовый шарик на 4-х, еды и воды не хватает, и знаете, нет ни одного случая мародёрства в магазинах, хотя товары свободно лежат на разрушенных полках. Многие ходят на работу, несмотря на продолжающиеся толчки и угрозу заражения радиацией.
У нас бы уже все "Магниты" и "Пятерочки" разграбили, передрались бы за банку пива и вели бы себя, как дикари египетские, если не хуже...
831 просмотр
18 марта (пт) 2011
Житель
Я рад что есть люди здесь на форуме которые мыслят стратегически о своей стране, а не о том что у кого то горе и надо поплакать за них.
868 просмотров
18 марта (пт) 2011
Житель
можете не отвечать - я же не цитирую ваши посты, хотя некоторые тоже похожи на бред
17 марта 2011 в 22:31 дзен пишет:
д> 17 марта 2011 в 20:56 Житель пишет:
д> Ж> дзен как ты и сказал "народ заслуживает"-раз у
д> Ж> японцев такое правительство-значит они его
д> Ж> заслуживают- и все их беды тоже.
д> Ж> Это ИМХО.Твое.
д> Не путайте социальные и стихийные бедствия. И не
д> приписывайте мне мнений, рожденных на ложных
д> посылках. И это последний раз, когда я отвечаю на
д> ТЫканье в свой адрес.
можете не отвечать - я же не цитирую ваши посты, хотя некоторые тоже похожи на бред
835 просмотров
18 марта (пт) 2011
Житель
Ослабление врага - это всегда польза для страны, тем более сейчас когда Россия очень слаба.Догниют последние ракеты и вы увидите как нас будут драть на куски все наши соседи, и всем будет плевать на права человека и на на наше горе.Война за ресурсы уже давно идет.Вспомните Ирак-никакого ОМП там и не было...А всеобщего мира и согласия на планете никогда не будет-это сказки писателей-фантастов.
834 просмотра
18 марта (пт) 2011
дзен
Всем сразу отвечаю. Мы тоже не подпольщики: цели указаны в уставе, устав лежит на двух ресурсах в открытом доступе. Один из ресурсов - этот, второй нашишахты.ру
Чего достигли - создания устойчивого сообщества людей, которые оторвали попы работают оффлайн в ключе ЖКХ (пока только ЖКХ), оперативные планы выкладывать не хотим из соображений "предупрежден, значит вооружен". По поводу "не сработаемся" - я не червонец, чтобы всем нравиться. Собрания открытые. На форуме будем выкладывать только решенные вопросы, т.е. результаты. И не в плане "Вот мы какие офигенные" а по закону об ОО (деятельность должна быть открытой и не противоречить уставу). Своего мнения я никому не навязывал на этом форуме, на истину в последней инстанции не претендую, мнения других уважаю, но это не означает, что я с ними согласен. По теме ветки "Наши придумали оружие, попробовали на Японии, надо и на США попробовать" - это стратегическое думание о стране? Если так, то я против таких стратегий. Это мое ЛИЧНОЕ мнение.
844 просмотра
18 марта (пт) 2011