<= Перейти на шахтинский форум
Да здравствует наш самый гуманный п..лый суд!
16+
30 марта (среда) 2011
россиянин
Сегодня бывшего мэра Приморского края осудили на 5 лет условно,за то,что он увел из казны 90-миллионов рублей.Отправлял на фирму своей матери тоже депутата.Так ,что нашему бывшему тоже ни фига не будет.
937 просмотров
30 марта (ср) 2011
россиянин
Суд Находки вынес приговор чиновнику, который за годы работы в местной администрации присвоил огромную сумму денег. О совершенном преступлении и неизбежном наказании узнал корреспондент НТВ Сергей Анцигин.

Чтобы разобраться во всех деталях крупной финансовой аферы, суду Находки понадобилось почти полтора года. Уголовное дело против экс-руководителя городского отдела экологии и природопользования Алексея Черновалова состоит из 13 томов. По мнению следователей, на счету бывшего чиновника более 20 эпизодов преступлений.

Алексея Черновалова обвинили в превышении должностных полномочий. От незаконных действий госслужащего значительно пострадал местный бюджет. Общий ущерб казне оценили в 90 миллионов рублей.

Представители обвинения настаивали на суровом наказании и предлагали лишить Черновалова свободы на 10 лет с отбыванием в колонии, однако оглашенный сегодня приговор ожиданий прокуратуры явно не оправдал.

Ирина Стецковская, судья Находскинского городского суда: 'Наказание - пять лет условно и четыре года испытательного срока'.

Как установило следствие, внушительная сумма ущерба скопилась за несколько лет. 90 миллионов рублей - это те деньги, которые до возбуждения уголовного дела успели перечислить индивидуальные предприниматели и крупные компании в качестве экологического налога.

Среди тех, кто его исправно оплачивал, оказались и строители нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан и нефтепорта в бухте Козьмино под Находкой. Средства были предназначены для городской программы по сохранению окружающей среды, но до казны в итоге не дошло ни копейки.

Все отчисления глава экологического отдела мэрии Черновалов в нарушение всех законов направлял на счет территориального экологического фонда. Возглавляла его близкая родственница чиновника Татьяна Черновалова, она же депутат Находкинской думы.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю: 'Деньги, незаконно поступившие в фонд, расходовались им и директором фонда, а именно его матерью, по собственному усмотрению, в том числе и на личные нужды: на обслуживание и ремонт автомобилей, приобретение квартиры и другие цели'.

Деятельность фонда правоохранительные органы разоблачили в начале 2009 года. На все имущество Черновалова был наложен арест, а его самого уволили из администрации.

В уголовном деле он - единственный фигурант. В отношении Татьяны Черноваловой проводилась доследственная проверка, но в итоге никаких обвинений ей не предъявили. Приговор Алексей Черновалов выслушал спокойно и намерен обжаловать решение суда. Виновным он себя не считает.

Алексей Черновалов, 'Я расцениваю это как педаль для достижения своей главной цели. Моя цель - добиться оправдательного приговора'.

Пока неизвестно, что намерена предпринять прокуратура. Свою позицию представители гособвинения обещали высказать после того, как получат решение суда в письменном http:/виде.http:www.onlinegazeta.infotv/NTV_online.htm
934 просмотра
30 марта (ср) 2011
Чтец
Почему Маврика посадили ... не поделился. А почему выпустили? ...поделился. Господа чиновники спите спокойно.
970 просмотров
30 марта (ср) 2011
ГОГА
Здорово! Завтра иду к Мировому судье на расмотрение по Коап ст.33.15 п.2. но я так предполагаю могут вынести решение в пользу ... но проблема создалась в сбое программы фискальных органов ,а мне надо доказывать ,что я хорошиый...Прикольно
945 просмотров
30 марта (ср) 2011
4 апреля (понедельник) 2011
россиянин
За кражу шести бутылок пива таганрожцу грозит четыре года тюрьмы
13:10 За кражу шести бутылок пива таганрожцу грозит четыре года тюрьмы


За кражу в одном из магазинов Таганрога шести полуторалитровых бутылок пива, пачки чипсов и десяти пластиковых стаканчиков местному жителю грозит уголовная статья 'Грабеж' и четыре года заключения.

'В один из продуктовых магазинов города Таганрога на улице Выгонная зашел молодой человек. Из холодильника он достал шесть полуторалитровых бутылок с пивом, попросил чипсы и десять пластиковых стаканчиков. Однако, когда пришло время расплачиваться, посетитель схватил пакеты и убежал, не заплатив. Продавец немедленно обратилась в правоохранительные органы. Оператору '02' потерпевшая подробно описала внешность грабителя. Вскоре 22-летнего парня задержали, опознав его по большим пакетам с пивом в руках', - рассказали в пресс-службе ГУВД по РО.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Евгений Понедельник, специально для Город Ростов-на-Дону: новости, объявления, сайты Ростова-на-Дону
Работа в Ростове - более 200 новых вакансий и резюме каждый день на rostov1.ru
984 просмотра
4 апреля (пн) 2011
россиянин
За кражу 60 миллионов ростовский мошенник получил всего год отсидки
10:26 За кражу 60 миллионов ростовский мошенник получил всего год отсидки


Экс-директор некогда существовавшей ростовской рекламной компании 'Глобус' Алексей Хохлов признан судом виновным в мошенничестве. Он отсидит в колонии общего режима год и два месяца, сообщила корреспонденту Город Ростов-на-Дону: новости, объявления, сайты Ростова-на-Дону
Работа в Ростове - более 200 новых вакансий и резюме каждый день на rostov1.ru
сотрудница ГУ МВД РФ по Ростовской области Екатерина Данова.

Ростовская рекламно-производственная фирма 'Глобус' успешно работала на рынке более трех лет.

'В 2005 году директор Алексей Хохлов взял в кредит в одном из московских банков 60 миллионов рублей якобы на увеличение оборотов своего предприятия. Однако пускать эти средства на развитие своего бизнеса предприниматель не стал. С помощью хитроумных махинаций он присвоил эти деньги и потратил их на собственные нужды', - пояснила Екатерина Данова. Схему мошенничества обрисовал старший оперуполномоченный отделения Управления по налоговым преступлениям ГУ МВД России по РО Александр Медведев: 'Руководитель рекламно-производственной фирмы составил от своего имени и подписал фиктивный акт приема-передачи неких банковских векселей общей стоимостью 60 миллионов рублей учредителю этой же организации. Из-за чего у предприятия образовалась задолженность перед учредителем. Затем Хохлов заключил другой договор, в результате которого в счет уплаты долга он вывел с баланса фирмы и продал ее имущество - рекламные конструкции на сумму 60 миллионов рублей. Причем директором организации, которая приобрела рекламное оборудование, являлся сам бизнесмен'.

Алексей Хохлов умышленно сделал свое предприятие неплатежеспособным. Компания 'Глобус' была признана банкротом. А московский банк, выдавший кредит ее директору, потерял 60 миллионов рублей. Более того, Хохлов умудрился скрыться от следствия, но был задержан в Подмосковье и арестован.
Елена Доровских, специально для Город Ростов-на-Дону: новости, объявления, сайты Ростова-на-Дону
Работа в Ростове - более 200 новых вакансий и резюме каждый день на rostov1.ru
965 просмотров
4 апреля (пн) 2011