<= Перейти на шахтинский форум
Хваленый Роспотребнадзор
16+
12 апреля (вторник) 2011
Житель
Полностью согласен, а к Грецеву -я претензий не имею
12 апреля 2011 в 10:59 Декабристка пишет:
Д> Роспотребнадзор - это ширма, иллюзия того, что в
Д> стране есть государственный орган контроля в
Д> подведомственных статусу этой организации сферах.
Д> Не более... Согласна с ЮП по поводу упоминаемого
Д> закона, который фактически развязал руки
Д> предпринимателям и юридическим лицам в сфере
Д> бизнеса, когда установил жесткие рамки для
Д> проверок: планово или строго по жалобам.
Д> Создатели данного закона как специально учли
Д> неповоротливость и нежелание (менталитет
Д> жалобщика в нашем народе не сильно развит) людей
Д> по каждому случаю письменно жаловаться. Потому и
Д> беспредел: снова обвесы, обсчеты, санкнижки
Д> покупаются... Бизнес процветает.

Полностью согласен, а к Грецеву -я претензий не имею.
682 просмотра
12 апреля (вт) 2011
Декабристка
Грецев живет по законам, которые установил не он.Но его службы никогда особым рвением и до этого закона не отличались. А насчет претензий, я бы поспорила. Торгуют санкнижками разве не работники бывшего СЭС? Или вы хотите сказать, что "голова" не в курсе, что на продаже этих бумаг сколотили целый бизнес, что все поставлено на широкую ногу? Ой-ли! Рыба ... сами знаете. Или весь куш делят шестерки? Вопрос риторический...
708 просмотров
12 апреля (вт) 2011
Юра Паравоз
Уважаемый Житель, я не придираюсь к словам Вашего поста. Я говорю о названии темы
12 апреля 2011 в 10:51 Житель пишет:
Ж> Вообще ЮП с вашей точки зрения все темы этого
Ж> форума тоже можно отнести к словам...Так что же
Ж> вы к другим темам не придираетесь?

Уважаемый Житель, я не придираюсь к словам Вашего поста. Я говорю о названии темы, которая носит критический характер с долей некоего сарказма. Далее читаю Ваш пост, из которого следует, что жалобы в Роспотребнадзор не поступают, а Роспотребнадзор бездействует.

Уверен, что для Роспотребнадзора и в частности для Грецева Ю.В. такие факты не новость. Однако, без соответствующих обращений, оснований для проведения внепелановой проверки нет. Кроме того, в случае, если Роспотребнадзор инициирует внеплановую проверку самостоятельно, то нарушители незамедлительно накатают жалобу в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области и в Шахтинскую городскую Прокуратуру. Полагаю, что последствия, такой инициативы ясны и понятны без дополнительных комментариев. И прецедент уже был.
702 просмотра
12 апреля (вт) 2011
Житель
Ну не нравится название темы-пусть модератор изменит на то какое посчитает нужным.
ЮП, предложите свое название.
695 просмотров
12 апреля (вт) 2011
Декабристка
А Грецев так боится городских прокуроров? Если инициируется внеплановая проверка, значит было основание. В таком случае всегда можно доказать обоснованность своих действий.А если заранее бояться и ничего не делать, тогда зачем городу такой " робкий пингвин"? Кто-нибудь может поделиться опытом общения с Роспотребнадзором, кому хоть раз в чем-то помогли? Думаю список славных дел будет короток!
696 просмотров
12 апреля (вт) 2011
Забалуй
ЮП сам такую жалобу катал на Роспотребнадзор
ЮП сам такую жалобу катал на Роспотребнадзор.
А более точней на мою жену.
723 просмотра
12 апреля (вт) 2011
Юра Паравоз
Уважаемая Декабристка, бывший СЭС, как Вы говорите
12 апреля 2011 в 11:09 Декабристка пишет:
Д> Грецев живет по законам, которые установил не
Д> он.Но его службы никогда особым рвением и до
Д> этого закона не отличались. А насчет претензий, я
Д> бы поспорила. Торгуют санкнижками разве не
Д> работники бывшего СЭС? Или вы хотите сказать, что
Д> "голова" не в курсе, что на продаже этих бумаг
Д> сколотили целый бизнес, что все поставлено на
Д> широкую ногу? Ой-ли! Рыба ... сами знаете. Или
Д> весь куш делят шестерки? Вопрос риторический...

Уважаемая Декабристка, бывший СЭС, как Вы говорите, это Филиал ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" и главный врач этой структуры Плясовица С.Г.
Я не знаю точный порядок выдачи санитарных книжек, но если это находится в компетенции указанной организации, то претензии к Роспотребнадзору не совсем обоснованы. Хотя в нашей жизни все возможно и удивляться особенно не приходится.
775 просмотров
12 апреля (вт) 2011
Юра Паравоз
Так вот откуда такая "симпатия" ко мне?
12 апреля 2011 в 11:19 Забалуй пишет:
З> ЮП сам такую жалобу катал на Роспотребнадзор.
З> А более точней на мою жену.

Так вот откуда такая "симпатия" ко мне?
723 просмотра
12 апреля (вт) 2011
Житель
Так книжки выдает филиал ФГУЗ?
725 просмотров
12 апреля (вт) 2011
всегда ваш
Декабристка, Вы правы)
С обращениями Роспотребнадзор не работает, благо есть оправдание-ссылка на плановые проверки 1 раз в 3 года))
Такое впечатление, что в этой конторе все штаны протирают. Чем можно заниматься и за что получать зарплату, если руки-ноги связаны законодательством? Ликвидировать надо за ненадобностью, потому как "востребовать" не представляется возможным.
725 просмотров
12 апреля (вт) 2011