<= Перейти на шахтинский форум
Продажа алкоголя и табака несовершеннолетним
16+
15 апреля (пятница) 2011
карабасбарабас
"Откройте секции и кружки для детей как в СССР и не будет подросткового алкоголизма". -
У нас, господа, нынче капитализм. Кто заплатит за секции и кружки для детей?
799 просмотров
15 апреля (пт) 2011
Житель
Пусть государство платит, если хочет растить здоровое общество.А то на ауди, мерсы
15 апреля 2011 в 13:17 карабасбарабас пишет:
к> "Откройте секции и кружки для детей как в СССР и
к> не будет подросткового алкоголизма". -
к> У нас, господа, нынче капитализм. Кто заплатит за
к> секции и кружки для детей?

Пусть государство платит, если хочет растить здоровое общество.А то на ауди, мерсы, тойоты для чиновников за бюджетные бабки денег хватает.Ну и ездили бы на волгах, заодно и автопром поднимали.А нет!
Покупают на госзакупках одни иномарки в пять раз дороже.
756 просмотров
15 апреля (пт) 2011
каталонец
если сделать умеренную оплату, поверьте родители бы не пожалели на это денег, но дело в том, что на многих поселках нашего города
15 апреля 2011 в 13:17 карабасбарабас пишет:
к> "Откройте секции и кружки для детей как в СССР и
к> не будет подросткового алкоголизма". -
к> У нас, господа, нынче капитализм. Кто заплатит за
к> секции и кружки для детей?
если сделать умеренную оплату, поверьте родители бы не пожалели на это денег, но дело в том, что на многих поселках нашего города нет даже помещений для организации кружков и секции, а если не поддерживать дворцы культуры, то помещений станет еще меньше. а что касается "доски позора", ее надо вешать на 99% магазинов нашего города, т.к. алкоголь малолеткам продают везде и паспорт никто не спрашивает
762 просмотра
15 апреля (пт) 2011
Юра
Короче по теме. Я лично ни разу не видел, чтобы при мне малолеткам продавали алкоголь или сигареты. Но самих пьяных малолеток вижу каждый день.
Во времена СССР запрещено было продавать алкоголь лицам не достигшим 21 года. И меня тогда глубоко возмущало, что мне не продавали бутылку водки. Разве не видно было, что я уже большой! И находились такие суки, что мне уже было 26, а они всё не продавали, показывай паспорт и всё тут.
750 просмотров
15 апреля (пт) 2011
Батя
Если бы отбирали лицензию и закрывали торговую точку,было бы меньше нарушений.Но этого не будет,потому что из этих ларьков кормятся полицаи и депутаты которые выдают туже лицензию.Сам видел на ХбК,подъехал УАЗик полицейский,вышел водила взял в одном ларьке 3 кофе,а во втором 3пачки КЕНТа(сигарет)при этом не чего не платил.Крышивание!Так, что смело они продают,и пиво и сигареты,и при этом им нечего не будет.Сперва госпожа Стенякина наведите порядок в думе,и приймите по поводу этого законы нормальные тогда возможно,у Вас и пройдёт нормально Антиалкогольная и табачная компания.На ХБК школьник идущий с пивом и с сигаретой,это для меня лично,уже в порядке вещей.
746 просмотров
15 апреля (пт) 2011
Фокс
Сначала нужно быть в теме прежде чем делать выводы. (Я о Лицензии)
Сначала нужно быть в теме прежде чем делать выводы. (Я о Лицензии)
764 просмотра
15 апреля (пт) 2011
vtrnon
В СССР подростки пили если и меньше, то не намного. Просто в то время им не пришло бы в голову делать это открыто, как сейчас
15 апреля 2011 в 13:17 карабасбарабас пишет:
к> "Откройте секции и кружки для детей как в СССР и
к> не будет подросткового алкоголизма". -
к> У нас, господа, нынче капитализм. Кто заплатит за
к> секции и кружки для детей?

В СССР подростки пили если и меньше, то не намного. Просто в то время им не пришло бы в голову делать это открыто, как сейчас. Ужесточать продажу табака и алкоголя безусловно нужно, но при этом необходимо законодательно закрепить право продавца требовать от покупателя предоставление документа удостоверяющего личность (сейчас это запрещено, а далеко не у всякого по внешнему виду можно опредилить возраст) и тогда ужесточить ответственность за продажу сих товаров несовершеннолетним. Лучший способ - отзыв лицензии, тогда хозяева точек сами будут следить за этим.
763 просмотра
15 апреля (пт) 2011
ezhik
Зато в Афган можно было идти с 18 лет. Я вижу как продают малолеткам яги и иже с ними (о пиве даже не упоминаю)ПОСТОЯННО
>Во времена СССР запрещено было продавать алкоголь >лицам не достигшим 21 года

Зато в Афган можно было идти с 18 лет. Я вижу как продают малолеткам яги и иже с ними (о пиве даже не упоминаю)ПОСТОЯННО.
768 просмотров
15 апреля (пт) 2011
МУХА
Ну и чем эта "доска позора" поможет? Вы же сами пишите, что по закону - штраф 2000р, надо законы менять, а не ерундой заниматься. Покажите мне хоть одного хозяина ларька, который после таких акций перестал продавать спиртное и табак несовершеннолетним. Всё это, как обычно, делается для "галочки" - смотрите все, мы АКЦИЮ проводим!
780 просмотров
15 апреля (пт) 2011
пчела майя
Уважаемая Катерина Стенякина!
Вы тему задали, врядли вы её после читаете, но всё же.

Если не ошибаюсь то к вам как к депутату относится п. Майский? Всегда "легче построить коммунизм на отдельно взятом кусочке", а у вас на Майском такая же пурга, и пиво(да и не только) и сигареты купить ну не вопрос и паспорт не спрашивают, как только темнеет так для продавцов все взрослые становятся.
Там есть г-н Глушков, как говорят "хозяин Майского" вот и наведите порядок на посёлке взявшись за руки, так сказать личным примером ударите по безхозяйственности и разгильдяйству.
783 просмотра
15 апреля (пт) 2011