<= Перейти на шахтинский форум
Что делать?
16+
5 мая (четверг) 2011
ARTS old-1264
Зеленым форумщикам, разводящим муси - пуси скажу сразу - было жалко, но жалость кончается там, где начинается безопасность
3896 просмотров
5 мая (чт) 2011
6 мая (пятница) 2011
Юрий Степанович
Точнее
5 мая 2011 в 23:59 ARTS пишет:
A> Зеленым форумщикам, разводящим муси - пуси скажу
A> сразу - было жалко, но жалость кончается там, где
A> начинается безопасность

Точнее:
Жалость заканчивается там, где заканчивается безопасность и появляется там, где эта безопасность возрастает.
3923 просмотра
6 мая (пт) 2011
ARTS old-1264
Можно и так сказать..., от перемены мест слагаемых смысл некролога не меняется
3972 просмотра
6 мая (пт) 2011
Мила
Умка,это тот,кто выйдя из заключения,сначала развел коров,лошадей,нутрий и прочих животных,а потом перевел всю скотинку и занялся тем о чем я писала,надеюся ты догадался о ком речь.
4014 просмотров
6 мая (пт) 2011
13 сентября (вторник) 2011
ГалаКтика
Может,не совсем по теме тарифа на холодную воду...Вчера в "Открытую студию"(пятый,питерский) дозвонилась женщина из Шахт. Обсуждали рост тарифов на услуги ЖКХ...Женщина задала вопрос относительно того,что в июле горячая вода стоила 92 руб.,а в августе 180 руб...Кажется,так. Я про многоэтажки не знаю-свой дом. Главное-не в этом,а в последующем обсуждении и последующих комментах.Итог-"незаконно".Рекомендации-в суд!Понравился представитель защиты прав потребителей.Сказал примерно так:нашим гражданам времени на жизнь не остаётся.Обыкновенную,нормальную,человеческую жизнь...А только бесконечно читать законы,повышать свою юридическую грамотность,писать письма-запросы-претензии-исковые и...судиться!Не успели оглянуться-а уже рядом старуха с косой. А гражданин с килограммами переписки,немощный и седой в суде шепеляво излагает свои претензии!Вывод:детей образовывать самим,потому что нынешнее образование не выдерживает никакой критики и на выходе,действительно,"однородная серая масса" физкультурников (в лучшем случае). Это я к теме образования.Даже высказываться в ней не хочу-нервную систему жаль. Далее...Все эти тарифы на коммунальные услуги-бесконечная судебная тяжба с поставщиками,потому как "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"."Реформированная" полиция и до реформы давно забыла высказывание:"Моя милиция меня бережёт!" На прошлой неделе один знакомый умный "мент" сказал,что силовые структуры в стране изжили себя. Все занимаются исключительно личным обогащением. Ну,я,например,это давно знаю,но чтобы ещё и представитель одной из структур это признал-прямо скажем, подвиг.Выходит,и по этим позициям гражданам самим отдуваться. Остальные ветви власти тоже "себя обрабатывают". В том числе и четвёртая...С сериалами,тупыми мультиками из-за бугра,"Домом-2" и т.п. На один из главных вопросов,а именно:"Кто виноват?"-лично я ответ знаю. Волнует второй:"Что делать?" У кого есть ответ,поделитесь!
4005 просмотров
13 сентября (вт) 2011
Юрий Степанович
Решил пост Галактики вынести в отдельную тему, т.к. мысли, изложенные там, так или иначе проявляются во многих темах. И когда Зазноба писала, что несколько раз получала шишки. И когда речь шла о разрушении образования. И когда обсуждались программы различных партий. И т.д.

Интересные мысли изложены, в частности, здесь:
ЧЁ ДЕЛАТЬ
Заглянул недавно в статистику комментариев. Оказывается, мои посты за 8 месяцев этого года прокомментировали 22 тысячи раз. Конечно, все отзывы прочесть у меня не...
4095 просмотров
13 сентября (вт) 2011
Житель
Больше всего нравиться эта фраза
13 сентября 2011 в 10:21 Юрий пишет:

Ю> Интересные мысли изложены, в частности, здесь:
Ю> ЧЁ ДЕЛАТЬ
Заглянул недавно в статистику комментариев. Оказывается, мои посты за 8 месяцев этого года прокомментировали 22 тысячи раз. Конечно, все отзывы прочесть у меня не...


Больше всего нравиться эта фраза

"Если же он спрашивает "Скажите, за кого голосовать?", то он просто идиот, и это лечится только гуманитарными бомбардировками."

Сколько у нас таких...
4141 просмотр
13 сентября (вт) 2011
Юра
Что делать все давно знают. Но боятся. Потому что есть что терять. Каждый считает - пусть кто то там за меня постарается, а я посижу тут в окошко посмотрю, как оно пойдёт.
У нас же в феврале люди даже подписи боялись ставить за отставку ПСА, так что про греческий вариант можно только мечтать. Вот когда народ совсем без трусов оставят, только тогда (и то может быть) что то будет.
4116 просмотров
13 сентября (вт) 2011
ГалаКтика
Юра,у меня другое мнение на этот счёт.Посмотрите на счётчик посетителей форума. Отнимите от этой цифры несколько сотен просто любопытствующих. Останемся "ты да я да мы с тобой". А ещё оглянитесь вокруг и "увидьте" армию спивающихся и уже спившихся,молодых мамаш,гуляющих с детьми с банкой пива в руке,никому не нужных беспомощных стариков или тех,кому провезло с детьми,но которые рады этому своему счастью и им боле не до чего...Так что ни греческий,ни даже египетский вариант не получится...
4165 просмотров
13 сентября (вт) 2011
Старый воробей
Галочка, вот тут я с вами не согласен. Наш форум, и даже наш город, это ещё не вся Россия. К тому же спивающиеся и даже спившиеся молодые люди - это как раз тот хворост, который бросят в костёр ужасного бунта. Если власть имущие будут делать ставку только на прогнившие силовые структуры, то получат собственный вариант, до которого египтянам и грекам далеко. Там какая ни какая, а всё же цивилизация. Когда бедность растёт, народ дичает, то последствия могут быть ужасными.
4211 просмотров
13 сентября (вт) 2011