<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
19 декабря (понедельник) 2011
Листопад
Маяковский, зачем вы поднимаете вопрос ядерного оружия. Достаточно в нашу страну прекратить поставку продуктов питания.Результаты этого акта нет необходимости обсуждать.Существуют еще десятки способов воздействия на нашу страну, без оружия.
20047 просмотров
19 декабря (пн) 2011
Юра
Всё, вступили в ВТО. Теперь требуется сократить господдержку сельскохозяйственного сектора в 2 раза, при том, что он и так особо не поддерживался, в отличие от стран западной европы. А потом будет так как написал Листопад. Уничтожение страны выходит на финишную прямую.
20050 просмотров
19 декабря (пн) 2011
маяковский
Пока у России будет ядерное оружие, она будет жить!
20083 просмотра
19 декабря (пн) 2011
Собакин
Вы имели сказать:правительство России будет жить?Если так,то согласен
19 декабря 2011 в 09:45 маяковский пишет:
м> Пока у России будет ядерное оружие, она будет
м> жить!

Вы имели сказать:правительство России будет жить?Если так,то согласен.
Мне понравился коментарий (не помню кого)в новостях:страна почувствует на себе результаты вступления в ВТО уже через 3-4 месяца,а для населения перемены наступят не раньше чем 7-8 лет.
Банки судорожно раздают кредиты только по предъявлению паспорта,причем на любые суммы и "прям сейчас"!Внутренний долг страны не поддается осмыслению!Все,"пушной зверек" пришел нашей экономике,большой и упитанный.
20188 просмотров
19 декабря (пн) 2011
маяковский
Нашей экономики и не было! Был экспорт энергоносителей.
20238 просмотров
19 декабря (пн) 2011
ARTS old-1264
А как же тратуарная плитка, основа основ
19 декабря 2011 в 10:46 маяковский пишет:
м> Нашей экономики и не было! Был экспорт
м> энергоносителей.

А как же тратуарная плитка, основа основ...
20292 просмотра
19 декабря (пн) 2011
уРА
Гегемон со своей колонией не воюет.
оружие это вчерашний день, или для Африки.
у нас война 22 года назад закончилась.
20298 просмотров
19 декабря (пн) 2011
Собакин
"Со своей стороны, бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что вступление в ВТО положительно скажется на темпах экономического роста РФ. "По моим оценкам, присоединение даст 3-4% дополнительного прироста ВВП за 10 лет. Примерно 0,4% в год. Это серьезная прибавка", - сказал журналистам в пятницу экс-глава Минфина, который приехал на конференцию в Женеву по приглашению Паскаля Лами."

Сколько раз можно давать 10летние обещания?С годовой инфляцией в стране в 7%,годовой прирост составит АЖ 0,4%!Действительно "серьезнейшая прибавка"!

"Больше сможем производить, больше рабочих мест и инвестиций. Потому что сможем торговать на других рынках более свободно, можем расширять производства более смело", - отметил он."

А у нас есть производство?Чего больше будем производить?Драгметаллов,нефти,газа,отечественных автотазиков?А что мешает сейчас "более свободно" торговать и расширять производство "более смело"?Че за бредятитна?
20312 просмотров
19 декабря (пн) 2011
Сергей К
Дьявол кроется в деталях. То, что от вступления в ВТО выиграют только экспортеры (на 90% сырьевики) понятно. Вот по сельскому хо
19 декабря 2011 в 09:44 Юра пишет:
Ю> Всё, вступили в ВТО. Теперь требуется сократить
Ю> господдержку сельскохозяйственного сектора в 2
Ю> раза, при том, что он и так особо не
Ю> поддерживался, в отличие от стран западной
Ю> европы.

Дьявол кроется в деталях. То, что от вступления в ВТО выиграют только экспортеры (на 90% сырьевики) понятно. Вот по сельскому хозяйству - тут все дело в том, что даже сейчас в стране выделяется на него денег в два раза меньше, чем заложено в ВТО. При этом заявленная сумм в разы меньше, чем в той же Европе.
20419 просмотров
19 декабря (пн) 2011
George
И все же почему мы имеем то , что имеем? Страна находится в невероятно выгодном положении, обладая огромными материальными и людскими ресурсами, наивыгоднейшим географическим и геополитическим расположением, наконец большими возможностями на фоне мирового кризиса. Почему не используются все эти возможности для рывка, почему всё остаётся в декларациях, почему такая вялость в политике и экономике? Производство не развивается, а в мире с нами фактически никто не считается, как бы наши политики не надували губы, хорошо ещё ничего не отобрали. Спасибо товарищу Сталину и товарищу Берии, ну и конечно нашим учёным и инженерам за ракеты и ядерные бомбы, а то бы жили сейчас в резервации. Имеем только прожектёров в лице президентов, нано-технологов и балаболов типа Чубайса и Кудрина.
20403 просмотра
19 декабря (пн) 2011