<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
12 апреля (четверг) 2018
Василий Степанович
Корабли РФ взяли на прицел американцев



В России и США обсуждают исчезновение российских кораблей и подлодок с сирийской авиабазы "Тартус". Накануне компания Image Satellite International опубликовала два снимка из космоса. На одном видно, что в порту стоят семь кораблей, включая "Адмирала Григоровича" с "Калибрами", два противодиверсионных катера и две дизельные подводные лодки "Варшавянка". На другом, датированном 11 апреля, кораблей уже нет, а рядом с причалом одиноко ютится единственная "Варшавянка".

По мнению военных экспертов, боевые корабли были развернуты в Средиземном море в связи с готовящимся ударом США по Сирии. Российская группировка могла быть готова выдвинуться в район дислокации американских эсминцев, которые, предположительно, должны были произвести пуск "Томагавков".

Правда, сейчас непонятно, когда это произойдет и произойдет ли вообще. Ранее Трамп, сначала пригрозивший России в своем Twitter началом ракетной атаки, неожиданно пошел на попятную и предложил "прекратить холодную войну". После этого заявления падающий рубль пошел вверх, а эксперты начали говорить о пылком темпераменте Трампа, который сначала пишет в Twitter, а потом думает.

Кроме того, дав самому себе 48 часов на раздумье, американский президент фактически предупредил весь мир о готовящейся атаке и лишил военных внезапности нападения. Вряд ли это им понравилось.

А по мнению члена-корреспондента Академии военных наук Сергея Судакова, угрозы Трампа и вовсе были предназначены для внутреннего пользования и их можно сравнить с обещаниями проучить Северную Корею.

Между тем у США еще остается возможность выполнить обещание Трампа и ударить по Сирии. В Средиземном море остаются два эсминца с "Томагавками". А в среду американский телеканал WTKR опубликовал видеозапись выхода американского авианосца "Гарри Трумен", который также направится в Средиземное море. По официальной версии, он примет участие в плановых учениях, но несомненно, что корабль будет готов выполнить боевую задачу в любой момент.

Корабли РФ взяли на прицел американцев :: Сирия
В сирийском Тартусе осталась одна подлодка
63691 просмотр
12 апреля (чт) 2018
13 апреля (пятница) 2018
George
Ах..ть, корабли скрылись в подводном положении, а подлодки улетели
12 апреля 2018 в 21:48 Василий Степанович пишет:
ВС> 11 апреля, кораблей уже нет, а рядом
ВС> с причалом одиноко ютится единственная
ВС> "Варшавянка".

Ах..ть, корабли скрылись в подводном положении, а подлодки улетели.
63555 просмотров
13 апреля (пт) 2018
Юра
шутка дня - ракеты оказались даже умнее чем ожидалось, они не полетели.)
> ракет будет много – хороших, новых и умных
шутка дня - ракеты оказались даже умнее чем ожидалось, они не полетели.)
63545 просмотров
13 апреля (пт) 2018
Юра
Всё. Войны не будет. Камера зафиксировала нетрадиционные (по европейским понятиям) отношения Небензи и Ники Хейли
63818 просмотров
13 апреля (пт) 2018
14 апреля (суббота) 2018
Ясон
Заявление посла РФ в США

63972 просмотра
14 апреля (сб) 2018
АВ
Вот такой она и будет.
63821 просмотр
14 апреля (сб) 2018
Мокий
А мы чё? А мы ничё. Грозно отругала Тампа наша Захарова-главное противоракетное оружие
14 апреля 2018 в 07:24 АВ пишет:
А> Вот такой она и будет.

А мы чё? А мы ничё. Грозно отругала Тампа наша Захарова-главное противоракетное оружие.
Он её забоится и свянет.
63875 просмотров
14 апреля (сб) 2018
Старый воробей
Мокий, что Вы можете предложить народу и миру? Ядерную войну? Так все разом сгорим. Мне то уже не страшно, стар я. А дети? Они же ещё не жили, хорошо ли, плохо, но не жили. Впрочем, я не спец в военном деле. Возможно я чего-то не знаю, и эта ядерная война не так страшна. Вам, молодым, виднее.
63821 просмотр
14 апреля (сб) 2018
Ясон
Америкосы японцев попалили так они теперь там все долгожители!
63841 просмотр
14 апреля (сб) 2018
Мокий
Уважаемый Старый Воробей, повангуем слегка. Мы все мастера на прогнозы
14 апреля 2018 в 08:43 Старый воробей пишет:
Св> Мокий, что Вы можете предложить народу и миру?
Св> Ядерную войну? Так все разом сгорим. Мне то уже
Св> не страшно, стар я. А дети? Они же ещё не жили,
Св> хорошо ли, плохо, но не жили. Впрочем, я не спец
Св> в военном деле. Возможно я чего-то не знаю, и эта
Св> ядерная война не так страшна. Вам, молодым,
Св> виднее.

Уважаемый Старый Воробей, повангуем слегка. Мы все мастера на прогнозы.
А если это только начало войны, проба нас на вшивость, после которой врежут без оглядки, чтоб развязать запланированную именно ядерную? Тогда ведь сейчас нельзя мямлить, а отвечать, чтоб пиндосы напряглись. Хоть бомбовозы в воздух подняли бы, лодки повсплывали, корабли пробороздили как-то угрожающе-защищающе-намекающе.
Недавно умный еврей Кедми у Соловьёва спросил, сколько лет мы протягиваем руку дружбы Западу, лет 30? И сколько раз Запад ответил так же? И сам ответил, ни разу. И закончил, ну, если хотите, протягивайте руку дружбы, пока не протяните ноги.
А в Небензя рассказал, что целуется с Хейли при встрече Новости
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал о своих отношениях с американской коллегой Никки Хейли. По его словам, у них по-человечески нормальные отношения, более того - они целуются при встрече
от такое совсем не понятно.

И Пол Крейг, американский политолог, чётко сказал, что нас, русских, ждёт ядерный удар Запада.
64060 просмотров
14 апреля (сб) 2018