<= Перейти на шахтинский форум
Ветеранов поздравили живым словом 'ПОБЕДА!' и это не то, что было перед Политехом!
16+
11 мая (среда) 2011
Julia Red Fox
Вот как надо поздравлять!!!

В школе N14 учащиеся организовали флешмоб. Для нашего города такие акции считаются еще новшеством, но опыт их проведения уже имел место.

В канун 66-й годовщины Великой Победы во всех учебных заведениях города прошли торжественные мероприятия.
Все участники постарались подойти к организации встреч с ветеранами с особой теплотой и заботой, сделать их запоминающимися и неординарными для ветеранов, выдумать что-то новое и интересное и порадовать гостей.
Нарядные, с алыми тюльпанами и КРАСНЫМИ шарами, школьники после небольшого митинга, выстроились у парадного подъезда школы в живое слово 'ПОБЕДА!', желая этим действием поздравить ветеранов. Самих же гостей, ветеранов Великой Отечественной войны Виктора Григорьевича Тимошина и Ивана Герасимовича Черникова, попросили подняться по лестнице и посмотреть на приветствие ребят сверху из окон второго этажа.
Подарить ветеранам 'живую победу' - идея старшеклассников, которую с удовольствием поддержали и остальные учащиеся.
В поселке Фрунзе свыше 400 ветеранов, но из тех, кто нюхал порох и ходил в атаку на врага, осталось всего 15 человек.
До сих пор фрунзенцы в своих огородах находят осколки снарядов, пули, фрагменты орудий: В этих местах на подступах к городу в Великую Отечественную шли ожесточенные бои. Председатель поселковой организации Совета ветеранов войны и труда Николай Зимницкий вспоминает, как восьмилетним мальчуганом видел места боев, орудия, блиндажи, противотанковые рвы. И на том месте, где проходил митинг, в войну не было ни самой школы, ни парка - все было в окопах и руинах. От былого на окраине поселка и сегодня еще сохранились фрагменты противотанкового рва. Экспонаты-свидетельства боевых сражений, найденные следопытами, передаются в школьный музей имени героя ВОВ Ивана Мирошникова и бережно хранятся его руководителем Оксаной Демидовой.
По окончании митинга все учащиеся разделились на группы и отправились на возложение цветов к местным обелискам. Их в поселке три, и за всеми ухаживают представители уличных комитетов, ТОА, ветераны и школьники.

Источник - газета Шахтинские известия!!! =))
996 просмотров
11 мая (ср) 2011