<= Перейти на шахтинский форум
Какой оконный профиль выбрать?
16+
31 мая (вторник) 2011
коренной шахтинец
Только его надо лаком вскрывать хоть раз в 3-5 лет!
Это я как владелец деревянных стеклопакетов говорю.
684 просмотра
31 мая (вт) 2011
1 июня (среда) 2011
Юра
Сам пластиковый профиль не самое главное. Важно то, что в него запихают, какой металлический профиль (чёрный, оцинкованный, толщина стали - тонкий, толстый). Чёрный будет ржаветь, тонкий поведёт. От этого зависит прочность конструкции. Можно и в рехау запихнуть дерьмо, всё зависит от совести изготовителя, а внутрь не заглянёшь. Мне по эстетическим соображениям понравился монтблан, я себе из монтблана лоджию застеклил. А на счёт металла приходится верить на слово, что там внутри оцинковка 2мм. Просто надо ходить и смотреть на профили. Они в конторах стоят разрезанные. Каждый профиль проходит ежегодную сертификацию.
Рехау конечно самый солидный по внешним признакам.
688 просмотров
1 июня (ср) 2011
русский
деревянные стеклопакеты? это типа как бумажный камень или ватная вода? че за бред?

а вобще смотрите не на профиль а на монтажников, так как они способны угробить ЛЮБОЙ профиль
689 просмотров
1 июня (ср) 2011
китото
У пластиковых есть недостатки о которых вам не скажет никто из продавцов.В 35 училище,на Маяковского,есть отличный мастер-столяр.Делает отличные деревяные рамы под стеклопакеты.Держал в руках его работу.Качество отличное,это я вам спец говорю.Пообщайтесь с ним.
671 просмотр
1 июня (ср) 2011
русский
имхо деревянные рамы это для мазохистов
684 просмотра
1 июня (ср) 2011
Старый воробей
Говорят, что на Рублёвке устанавливают деревянные рамы. Изготавливают их из российского дуба по финской технологии. Очень тяжёлые
1 июня 2011 в 10:04 русский пишет:
р> имхо деревянные рамы это для мазохистов

Говорят, что на Рублёвке устанавливают деревянные рамы. Изготавливают их из российского дуба по финской технологии. Очень тяжёлые, но не чета пластику по всем параметрам. Пластик это для бедных, которые считают себя богатыми.
686 просмотров
1 июня (ср) 2011
китото
То,что вы видите в бабушкиных домиках и то,что позволяют изготовить современные технологии,это две большие разницы.Все зависит от
1 июня 2011 в 10:04 русский пишет:
р> имхо деревянные рамы это для мазохистов

То,что вы видите в бабушкиных домиках и то,что позволяют изготовить современные технологии,это две большие разницы.Все зависит от столяра,качества и сорта древесины.Лучше всего делать из массива лиственницы.Если такой возможности нет,то можно из евробруса или евродоска(кто как называет),НО только из сухого материала!Лучше всего посоветоваться с мастером.Пластик хорош для офисов и магазинов,а для дома лучше деревянных не найти!
680 просмотров
1 июня (ср) 2011
Юра
Дерево прочнее это факт. Но требуется трудоёмкий процесс предварительной подготовки и самой древесины перед изготовлением и после изготовления. Если всё по нормальному сделать, то я за дерево. А то конечно, сделают раму из сырого дерева, не обработают ничем, потом начнутся бесконечные проблемы.
715 просмотров
1 июня (ср) 2011
коренной шахтинец
Каркас рамы полностью дерево, а внутрь вставлен двойной стеклопакет и арматура открывания/закрывания
1 июня 2011 в 09:25 русский пишет:
р> деревянные стеклопакеты? это типа как бумажный
р> камень или ватная вода? че за бред?
р> а вобще смотрите не на профиль а на монтажников,
р> так как они способны угробить ЛЮБОЙ профиль

Каркас рамы полностью дерево, а внутрь вставлен двойной стеклопакет и арматура открывания/закрывания.
687 просмотров
1 июня (ср) 2011
русский
ну вот, уже совсе другое дело-))
1 июня 2011 в 10:46 коренной шахтинец пишет:

кш> Каркас рамы полностью дерево, а внутрь вставлен
кш> двойной стеклопакет и арматура
кш> открывания/закрывания.

ну вот, уже совсе другое дело-))
691 просмотр
1 июня (ср) 2011