<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах создан штаб по благоустройству
16+
9 июля (суббота) 2011
Точка
Ну что же говорить они могут и это радует.А покопайся, почитай а то толкователи в свою сторону все толкуют. Их послушать так все жильцы должны) А вы верите)
1394 просмотра
9 июля (сб) 2011
Василий Степанович
Видел в Анапе более простое решение задачи о проверке прав граждан при выбрасывании мусора в контейнеры
9 июля 2011 в 17:32 Сергей К пишет:
СК> Савченко, когда был замом мэра предлагал у
СК> каждого мусорного бака ставить дежурного, который
СК> будет проверять право на выбрасывание мусора.

Видел в Анапе более простое решение задачи о проверке прав граждан при выбрасывании мусора в контейнеры.
1348 просмотров
9 июля (сб) 2011
Василий Степанович
Они так и делают. Субботники во главе с мэром устраивают
9 июля 2011 в 20:15 Точка пишет:
Т> а такая ситуация с большинством МКД - мэрия
Т> вперед и спесней.

Они так и делают. Субботники во главе с мэром устраивают.
1415 просмотров
9 июля (сб) 2011
10 июля (воскресенье) 2011
серый волк
вот вчера была суббота без субботника.и на прлшлой неделе-тоже.пресса,во всяком случае,об этом молчала.может,подустали?или штаб сейчас так заработает,что никакие субботники не понадобятся?
1532 просмотра
10 июля (вс) 2011
Ильф и Петров
Хватит этих показушных субботников! Картина "Мэр с лопаткой"! Для чего нужно выгонять 100 человек рабочников мэриии убрать где-то мусор или посадить саженец! С их объемом работы справятся 5 человек ЖЭКовцев за то же время. Кроме того это не законно выгонять людей на работу в выходной день. Нужен быстрый и дешевый пиар Станиславова! А я думаю, что это показатель его слабости - слабости работы службы ЖКХ. Решение проблемы как в песне у Высоцкого: Мы мигом к Вам навалимся с лопатКами и вилами!"
1490 просмотров
10 июля (вс) 2011
квазар
Ильф и Петров +100!! Тем более, что "Выводят" в основном женщин, которые вместо того, что-бы что-то дома с детьми или на даче заняться- разгребают мусорные кучи! А ТОА не могут заняться проверкой- кто в частном секторе не заключил договора на вывоз мусра? Со всеми вытекающими последствиями через административную комиссию? А заодно и поконтролировать, а как этот мусор во время вывозится! Тогда глядишь и свалок станет меньше!А уж дворники из ЖЭКов- это вообще "неуловимые Джо". "Тусуются" по центральным улицам....
1582 просмотра
10 июля (вс) 2011
Старый воробей
Вспомните недавнее прошлое, когда металлом тоже был мусором. В лесных массивах рядом со станцией Грушевский-Антрацит лежали горы стальной катанки, неподалёку от любого ЖБИ могильники бракованной продукции. В авиаотряде закапывали на дальних посадочных площадках списанные самолёты. А почему? Потому, что отправить на переработку стоило дороже, чем просто выбросить. Пока люди не поймут, что мусора нет, а есть вторичное сырьё, никакие штрафы не помогут.
Видел грузовик, перемещающийся между магазинами и мусорными контейнерами. Люди загружали в кузов упаковочный картон. Значит, кому-то он стал нужен, и кому-то стало выгодно его собирать. У нас очень много экономистов, доцентов с кандидатами. Кто-либо проводил анализ с учётом всех факторов ущёрба от утилизации мусора на полигонах (законных и не законных)? Наверное, проводили, диссертации защищали, но, как правило, с учётом интересов заинтересованных лиц.
1553 просмотра
10 июля (вс) 2011
Писатель
Субботники проводятся не для того чтобы убрать весь город, а для того чтобы жители поняли что не надо ср--ь там где живёшь. Мэр с клюшкой вам плохо - мэр с лопатой тоже плохо.
1560 просмотров
10 июля (вс) 2011
Терн
Не с лопатой а с кисточкой и с тримером - вот такой организатор-руководитель
1538 просмотров
10 июля (вс) 2011
геренг
Последнее время наши руководители зарабатывают себе плюсы на субботниках( причем насильно сгоняя туда своих подчиненных).Вывод прост,отсутствие авторитета у населения. Зачем избраться главой города, что бы триммером помахать? Те кто пел дифирамбы прошлому главе города, исполняют эти же дифирамбы вновь избранному. Очередной спектакль.
1582 просмотра
10 июля (вс) 2011