<= Перейти на шахтинский форум
поговорим о городском рынке
16+
10 июля (воскресенье) 2011
луна
Все хотят больше позитива, но сегодня я сталкнулся на рынке с таким хамством просто стыдно было за сотрудников этой организации. В 7-30 утра идёт контролёр по торговым рядам и "обелечивает" бабушек, стоит бабуся с 9-ю баночками малины, наверное не от сладкой жизни, контролёр (такой молоденький удалец) просит с её 50 рублей, она сказала, что вчера за столько товара платила 30 рублей. Он в ответ или плати или уходи, а с завтра будите платить уже 120. Когда я его спросил, что бы показал прейскурант - ответил, что он его знает наизусть, а если кому надо идите и узнавайте. Так и выгнал бабусю, наблюдая за его работой увидел, что через четыре человека он взял 30 рублей, хоть там было малины раза в три больше. Почему так обращаются с людьми которые давно по возрасту приходятся им бабушками. А сколько перекупщиков? Хотя понять их тоже можно - надо выживать. Раньше был прейскурант на входе (когда был сельхоз рынок), сейчас сделали барахолку, а сельхоз продукты выгнати за ворота. А вы ищите позитив, может он и есть, но спрятался далеко за негативом.
1372 просмотра
10 июля (вс) 2011
Василий Степанович
Наверно таков договор бабушек с владельцами рынка. Скорее всего устный. Т.е. никакой
10 июля 2011 в 13:57 луна пишет:
л> раза в три больше. Почему так обращаются с людьми
л> которые давно по возрасту приходятся им
л> бабушками.

Наверно таков договор бабушек с владельцами рынка. Скорее всего устный. Т.е. никакой.
1395 просмотров
10 июля (вс) 2011
Dolli
Самое противно-изгоняют производителей. Я с удовольствием покупаю зелень у бабушек,никогда не торгуюсь и очень им благодарна за то ,что они телёпкались ,чтобы зарботать копейку и дать мне возможность поесть ароматной свойской зелени.Неужели нельзя освободить их вообще от этой подати.Стрше 65 лет- торгуй бабуля!!!И ещё ,действительно хамство этих отморозков,я слышала,как они бабулькам ТЫ говорят и в каком тоне.Так бы дала по башке!!!!
1387 просмотров
10 июля (вс) 2011
Юрий Степанович
Появятся бабули-перекупщики
10 июля 2011 в 15:12 Dolli пишет:
D> зелени.Неужели нельзя освободить их вообще от
D> этой подати.Стрше 65 лет- торгуй бабуля!!!И ещё

Появятся бабули-перекупщики
И обороты у них будут не "бабулевские".
палка о двух концах.
1403 просмотра
10 июля (вс) 2011
Dolli
Поэтому денежки собирать должен ни отморозок с рожей дебила,а нормальные люди,которые на месте будут видеть-перепродажа или с огорода урожай.Для этого и ума особо не надо -бабульки в сумке много не приносят.
1373 просмотра
10 июля (вс) 2011
Птаха
Бабушкам места на нашем рынке нет, зато не так давно появились магазины с конфетами с броским зазыванием, что по дешевым ценам. Уже аж три открыли! За прилавками продавцы, которые с большим трудом говорят на русском языке. Стеклянные полки,грубо залепленные скотчем,заполнены конфетами, на который нет ни названия, ни ценнников, ни производителя. Сама слышала, как продавец у кого-то по телефону интересовался, когда будут готовы документы на гражданство. То есть, неизвестно кто торгует на нашем рынке, и никого это не волнует, а с бабулек семь шкур содрать готовы, позорные!
1448 просмотров
10 июля (вс) 2011
КОКО
бабло отнимает честь и совесть у слабых людей
1377 просмотров
10 июля (вс) 2011
из посёлка
был свидетелем беседы одного из этих резвых ребят контролёров с бабушкой, торгующей своими абрикосами. Он поведал,что совсем
10 июля 2011 в 13:57 луна пишет:
л> Все хотят больше позитива, но сегодня я
л> сталкнулся на рынке с таким хамством просто
л> стыдно было за сотрудников этой организации. В
л> 7-30 утра идёт контролёр по торговым рядам и
л> "обелечивает" бабушек, стоит бабуся с 9-ю
л> баночками малины, наверное не от сладкой жизни,
л> контролёр (такой молоденький удалец) просит с её
л> 50 рублей, она сказала, что вчера за столько
л> товара платила 30 рублей. Он в ответ или плати
л> или уходи, а с завтра будите платить уже 120.
л> Когда я его спросил, что бы показал прейскурант -
л> ответил, что он его знает наизусть, а если кому
л> надо идите и узнавайте. Так и выгнал бабусю,
л> наблюдая за его работой увидел, что через четыре
л> человека он взял 30 рублей, хоть там было малины
л> раза в три больше. Почему так обращаются с людьми
л> которые давно по возрасту приходятся им
л> бабушками. А сколько перекупщиков? Хотя понять их
л> тоже можно - надо выживать. Раньше был
л> прейскурант на входе (когда был сельхоз рынок),
л> сейчас сделали барахолку, а сельхоз продукты
л> выгнати за ворота. А вы ищите позитив, может он и
л> есть, но спрятался далеко за негативом.

был свидетелем беседы одного из этих резвых ребят контролёров с бабушкой, торгующей своими абрикосами. Он поведал,что совсем скоро с продавцов, торгующих излишками из сада, будут брать плату не только за "место" но и за "проверку" весов. Дело благое. Но технической проверки конечно не будет. Как не проверяют реально продукцию на нитраты и пестициды, а только талоны выписывают по 30-50 руб.Да, проверять будут и ЭЛЕКТРОННЫЕ весы Вам в это верится?
1399 просмотров
10 июля (вс) 2011
Shlesser
маразм крепчал, еноты пели...
1391 просмотр
10 июля (вс) 2011
Bob
Моя жена-пенсионерка, иногда носит на рынок продавать комнатные цветы, рассказывает о подобных случаях. Когда бабушки приносят продать всякую там цветочную рассаду за 10-20 рублей с рынка их гонят-рассаду продавать не положено! На Стайер не пускают-там места по 150 рублей.И вынуждены они становиться в проходах и за ларьками,как неприкаянные,чтобы к пенсии заработать сотню, да еще за место отдай 50. КОНТРОЛЁРЫ-ХАМЫ.Торговать позволяют избирательно.
1377 просмотров
10 июля (вс) 2011