<= Перейти на шахтинский форум
И снова скутер, и снова авария.
16+
15 июля (пятница) 2011
Одногруппница
Добрый день. В Красном сулине 7 июля произошла ужасная авария с участием скутера и явы. На яве ехавшей по главной дороге находился племянник(Михаил) моих кумавеев и сним его брат, а на скутере было два сопляка 14ти лет из совхоза. ни столкнулись на перекрестке находившемся в близи у остановки. Очевидцы фонтана сообщают, что они видели как разлетались тела в разные стороны. В сем ничего, да толь ко один Мишка пренес операцию, две клинические смерти и до сих пор нажидится в коме. Я хочу призвать всех и родителей имолодеж, что бмы молились за этого мальчика, что б ему стало лучше, что б он поскорее пришел в себя. Пацану только 17лет, он очень хороший человек из благополучной семьи. Дорогие родители, если вы покупаете своему ребенку мопед или скутер, пожалуйста научите его хоть каким нибудъ правилам дорожного движения!
892 просмотра
15 июля (пт) 2011
зазноба
в ПДД и в комментариях к ним написано, что даже если вы едете по главной дороге, вы уверенно по ней можете двигаться только в том случае, если УБЕДИЛИСЬ, что выезжающие со второстепенной дороги вас пропускают.
И еще: те "сопляки 14 лет", как вы пишите, наверняка тоже чьи-то дети, даже несмотря на то, что они "из колхоза"...
915 просмотров
15 июля (пт) 2011
швейка
Ну так давайте будем теперь защищать этих малолетних уродов из-за которых может погибнуть человек. А об этих детях пусть думают родители, которые покупают малолеткам скутера и тому подобные вещи. Я сама вожу автомобиль и столько раз видела их нарушения.
919 просмотров
15 июля (пт) 2011
Старый воробей
Они не уроды, они дети. Они ничего не нарушали, потому, что кто-то решил, что на скутерах можно ездить без права управления. Вду
15 июля 2011 в 15:04 швейка пишет:
ш> Ну так давайте будем теперь защищать этих
ш> малолетних уродов из-за которых может погибнуть
ш> человек. А об этих детях пусть думают родители,
ш> которые покупают малолеткам скутера и тому
ш> подобные вещи. Я сама вожу автомобиль и столько
ш> раз видела их нарушения.
Они не уроды, они дети. Они ничего не нарушали, потому, что кто-то решил, что на скутерах можно ездить без права управления. Вдумайтесь, скорость скутера сопоставима со скоростью авто. На скутерах по общим дорогам носятся дети в возрасте чуть ли не от семи лет. И никто не учил их правилам дорожного движения. В США за ребёнка, который катается по улице на велосипеде, без удостоверения о прохождении соответствующего обучения, родители платят солидный штраф. А у нас? Чужие дети они конечно 'уроды'. А свои паиньки? Дети они и есть дети. Уродами их делают взрослые. И физическими, и моральными, и духовными.
926 просмотров
15 июля (пт) 2011
пан_спортсмен
Вторая сторона в ДТП - мотоциклист. Этак категории мало уступает скутеристам в отношении к ПДД, если честно.
15 июля 2011 в 15:04 швейка пишет:
ш> Ну так давайте будем теперь защищать этих
ш> малолетних уродов из-за которых может погибнуть
ш> человек. А об этих детях пусть думают родители,
ш> которые покупают малолеткам скутера и тому
ш> подобные вещи. Я сама вожу автомобиль и столько
ш> раз видела их нарушения.

Вторая сторона в ДТП - мотоциклист. Этак категории мало уступает скутеристам в отношении к ПДД, если честно...
929 просмотров
15 июля (пт) 2011
пан_спортсмен
Вы не совсем правы. Да, они имеют право ездить на скутере без прав. Но это не означает, что они имеют право не соблюдать ПДД
15 июля 2011 в 15:30 Старый воробей пишет:
Св> Они не уроды, они дети. Они ничего не нарушали,
Св> потому, что кто-то решил, что на скутерах можно
Св> ездить без права управления.
Вы не совсем правы. Да, они имеют право ездить на скутере без прав. Но это не означает, что они имеют право не соблюдать ПДД.
И вот как раз те, кто плюет на ПДД и безопасность окружающих и есть уроды. Даже если они дети.
924 просмотра
15 июля (пт) 2011
Старый воробей
Пан, ведь вы же умный человек, чего же вы лукавите. Водительские права получает тот, кто прошел обучение, сдал экзамен, подтверж
15 июля 2011 в 15:33 пан_спортсмен пишет:
пс> Вы не совсем правы. Да, они имеют право ездить на
пс> скутере без прав. Но это не означает, что они
пс> имеют право не соблюдать ПДД.
пс> И вот как раз те, кто плюет на ПДД и безопасность
пс> окружающих и есть уроды. Даже если они дети.

Пан, ведь вы же умный человек, чего же вы лукавите. Водительские права получает тот, кто прошел обучение, сдал экзамен, подтверждающий знание этих ПДД. Как же подростки, которые слышали, что существуют ПДД, но их не знают, могут соблюдать? Уродов с купленными правами, которые плюют на окружающих и на ПДД, я каждую неделю встречаю на Мелеховской дороге. За прошедшие две недели видел три изуродованных Рено, улетевших далеко от дороги в поле. Хорошие лётные качества у этих авто, да и уродцам, которые ими управляли надо было в лётные училища поступать.
929 просмотров
15 июля (пт) 2011
швейка
Значит старый воробей уроды их родители, те которые позволяют детям без знания ПДД ездить на скутерах. А свои далеко не паиньки, я это понимаю... и они это понимают если увижу их за рулем жопа гореть будет.
933 просмотра
15 июля (пт) 2011
пан_спортсмен
СВ, причем здесь лукавство? Пешеходы у нас тоже права не получают, но это не означает, что они не должны соблюдать ПДД. Да и просто головой думать.
И нужно быть именно уродом (умственным) если не уметь соотнести свои действия с возможными последствиями.
Какой экзамен надо сдать, чтобы догадаться об опасности езды на скутере по тротуару?
927 просмотров
15 июля (пт) 2011
КОКО
увы но не все такие
948 просмотров
15 июля (пт) 2011