<= Перейти на шахтинский форум
Уплата земельного налога
16+
15 июля (пятница) 2011
Надежда С.
Уважаемый Алекс! Правильно будет считать, что неуплата земельного налога будет называться недоимкой в конс. бюджет равно как и в
15 июля 2011 в 15:57 Alex7 пишет:
A> 15 июля 2011 в 15:22 пан_спортсмен пишет:
A> Куда они
A> пс> будут направлены указано - на устранение
A> недоимки
A> пс> в область. Про развитие ничего не сказано.
A> Там написано о снижении НАЛОГОВОЙ недоимки в
A> косолидированный бюджет области (в том числе и в
A> местный бюджет), той недоимки, которая возникла в
A> результате того, что у нас граждане не хотят
A> платить налоги, но хотят жить в шоколаде (кстати
A> ИП и юр лица тоже).

Уважаемый Алекс! Правильно будет считать, что неуплата земельного налога будет называться недоимкой в конс. бюджет равно как и в местный? У нас жители целых микрорайонов уже несколько лет не платят земельный налог не потому что не хотят, а этот налог по какой-то причине НЕ ВЗИМАЮТ. В налоговой людей отсылают восвояси, не объяснив, почему когда собственник сам захотел оплатить зем. налог, его, этот налог НЕ БЕРУТ??!! У всех, кто побывал в налоговой на приёме по этому поводу,появляются разного рода мысли. Кто-нибудь знает, в чём здесь причина?
1112 просмотров
15 июля (пт) 2011
Терн
Надежда С. а вот те кто хотел заплатить за землю и не взяли у них - они раньше нормально оплачивали ?
Надежда С. а вот те кто хотел заплатить за землю и не взяли у них - они раньше нормально оплачивали ?
1115 просмотров
15 июля (пт) 2011
Надежда С.
Я не совсем поняла Ваш вопрос, Терн. Но за примерами ходить далеко не надо. Несколько человек в разное время (и я в их числе) по
15 июля 2011 в 21:55 Терн пишет:
Т> Надежда С. а вот те кто хотел заплатить за землю
Т> и не взяли у них - они раньше нормально
Т> оплачивали ?

Я не совсем поняла Ваш вопрос, Терн. Но за примерами ходить далеко не надо. Несколько человек в разное время (и я в их числе) посетили налоговую в первый же год, равно как и в последующие, когда не принесли квитанцию. Налог у нас не приняли, как уже сказала, без внятных пояснений.Это длится уже больше 10 лет! Знакомые по работе из других районов города рассказывают то же самое.
1094 просмотра
15 июля (пт) 2011
пан_спортсмен
Насколько я помню, обязанность уплатить налог возникает в момент доставки квитанции. Таким образом, если квитанция не доставлена
15 июля 2011 в 23:52 Надежда С. пишет:
НС> Несколько
НС> человек в разное время (и я в их числе) посетили
НС> налоговую в первый же год, равно как и в
НС> последующие, когда не принесли квитанцию. Налог у
НС> нас не приняли,
Насколько я помню, обязанность уплатить налог возникает в момент доставки квитанции. Таким образом, если квитанция не доставлена, то нет и обязанность платить налог.
1093 просмотра
15 июля (пт) 2011
16 июля (суббота) 2011
Надежда С.
Я разве об этом?
15 июля 2011 в 23:56 пан_спортсмен пишет:

пс> Насколько я помню, обязанность уплатить налог
пс> возникает в момент доставки квитанции.

Я разве об этом?

пс> если квитанция не доставлена, то нет и
пс> обязанность платить налог.

Но и налог ведь не отменяли?

Здесь пишут о недоимках по налогам. зем. налог идёт в местный бюджет. Почему нет заинтересованности у налоговой собирать эти платежи? Или потом сразу за все годы предложат оплатить, или ждут, когда единый имущественный подоспеет и 3 шкуры драть будут. Странные вещи происходят.
1090 просмотров
16 июля (сб) 2011
пан_спортсмен
Надежда, за все годы нельзя - максимум за три последних. Налог не отменяли, но! Начисление налога - ОБЯЗАННОСТЬ налогового органа, а не плательщика.
Но сам факт, что налоговая хлопает ушами, конечно странен...
1106 просмотров
16 июля (сб) 2011
Надежда С.
Ну да)))Это я в запарке написала
16 июля 2011 в 00:27 пан_спортсмен пишет:
пс> Надежда, за все годы нельзя - максимум за три
пс> последних.

Ну да)))Это я в запарке написала.

пс> Налог не отменяли, но! Начисление
пс> налога - ОБЯЗАННОСТЬ налогового органа, а не
пс> плательщика.
пс> Но сам факт, что налоговая хлопает ушами, конечно
пс> странен...

более, чем...
1157 просмотров
16 июля (сб) 2011
Alex7
правильно
НС> Правильно будет считать, что
НС> неуплата земельного налога будет называться
НС> недоимкой в конс. бюджет равно как и в местный?

правильно

пс> Насколько я помню, обязанность уплатить налог
пс> возникает в момент доставки квитанции. Таким
пс> образом, если квитанция не доставлена, то нет и
пс> обязанность платить налог.

неверно
в соотв. с действующим законодательством отсутствие квитанции не освобождает налогоплательщика от обязанности уплаты налога
1103 просмотра
16 июля (сб) 2011
Alex7
Начисляет инспекция, она же должна обеспечить достаку квитанций.
Если квитанции не доставлены, а налог в срок не уплачен (в т.ч. по причине их отсутствия) начисленная сумма налога после наступления срока уплаты становиться суммой недоимки, на которую ведется начисление пени.
Единственный выход, кто не получил квитанции - самим брать их в налоговой или распечатать с помощью налоговского сайта (тот самый "модный" кабинет налогоплательщика). Кстати там же можно произвести и оплату по безналу держателям дебетовых и кредитных карт сбера.
1115 просмотров
16 июля (сб) 2011
Надежда С.
Пожалуйста, обратите внимание на мои предыдущие посты!! земельный налог при посещении налоговой в течение ряда лет САМА НАЛОГОВ
16 июля 2011 в 11:55 Alex7 пишет:
A> Начисляет инспекция, она же должна обеспечить
A> достаку квитанций.
A> Если квитанции не доставлены, а налог в срок не
A> уплачен (в т.ч. по причине их отсутствия)
A> начисленная сумма налога после наступления срока
A> уплаты становиться суммой недоимки, на которую
A> ведется начисление пени.
A> Единственный выход, кто не получил квитанции -
A> самим брать их в налоговой или распечатать с
A> помощью налоговского сайта (тот самый "модный"
A> кабинет налогоплательщика). Кстати там же можно
A> произвести и оплату по безналу держателям
A> дебетовых и кредитных карт сбера.

Alex7!Пожалуйста, обратите внимание на мои предыдущие посты!! земельный налог при посещении налоговой в течение ряда лет САМА НАЛОГОВАЯ не начисляет, не пересчитывает и НЕ РАСПЕЧАТЫВАЕТ для налогоплательщиков, которые САМИ обратились туда для оплаты! тут вообще кто-нибудь внимательно прочитал, ЧТО НАЛОГОВАЯ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА ВО ВЗИМАНИИ НАЛОГА ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА? Ощущение, что я обратилась к чиновникам или прокуратуру, а там (здесь) меня не слышат, не понимают и естественно ничего не предпринимают. Читаю второй день"отписки"))))))))
1114 просмотров
16 июля (сб) 2011