<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах пройдет очередной общегородской субботник
16+
21 июля (четверг) 2011
пан_спортсмен
Субботник, как мне кажется, проводится по инициативе граждан. А "по инициативе мэра", это уже трудовая повинность - "хочешь - иди, не хочешь - попробуй не пойти". Не менее странно выглядит ОБЩЕГОРОДСКОЙ субботник, который пройдет всего лишь в трех окраинных районах.
4024 просмотра
21 июля (чт) 2011
серый волк
думаю,там за день всё не выгребут.а по названию...где-то мелькало более нейтральное-день чистоты.десятилетиями гадили-за день разгребём.а что же штаб по благоустройству?объёмы не тянет?
4022 просмотра
21 июля (чт) 2011
Минский
Мэр должен наладить нормальную работу организаций ответственных за уборку (но на это надо иметь мозги), проще напрячь людей бесплатно работать в свой выходной.
4035 просмотров
21 июля (чт) 2011
из посёлка
Посёлки большие)Где "субботничать" будут? на въезде в посёлки или по всему периметру? Уличкомы молчат.
4033 просмотра
21 июля (чт) 2011
серый волк
да и геогрфия странноватая,уже б выгреблт с одной стороны,потом на другую переключались
4065 просмотров
21 июля (чт) 2011
Терн
Волк прав - за день не рагребут, нужна регулярная работа по уборке а не штурмовшина с показухой. думаю муниципалы недовольны что их выгоняют в выходной
4084 просмотра
21 июля (чт) 2011
Георгий 61
Помню при прошлом мэре, однажды, на наших гаражах появились листочки с обявлением, что собрание кооператива. Пришли а там мэровы люди стращают, что заштрафуют за мусор у гагажей. А частный сектор вообще заставляли убирать до середины улицы...
Это и была подготовка к субботнику.
Ехали ростовские бояре смотреть как протратили федеральные деньга в очередной раз... Да нашу улицу выбрали для маршрута.
А мусор перед проездом бояр ШДУ убрало...
А на систематическую работу у нас никто не способен.
4088 просмотров
21 июля (чт) 2011
24 июля (воскресенье) 2011
Знахарь
Легко говорить тем, кто нифига не делает. Народ просто сидит и ждет пока из-под него государство начнего фикалии выгребать. Ведь чисто не там где убирают, а там, где не сорят. Самим не надоело в грязном городе жить?
4099 просмотров
24 июля (вс) 2011
Точка
Надоело , только не в грязном городе живем, а в неубранном тем, кому это положено. Спросите знахарь сколько без указки сверху и без показухи возле своих дворов убирают, а вы всех в грязнуль записываете - нехорошо. Мэр молодец, что личный пример показывает, и людям это нравится. ТОлько лучше было бы чтобы он заставил работать тех кому положено убирать ежедневно, благоустройство и уборка это же вопрос местной администрации а не гОсударственный.
А жители поддержат и мусорить не будут и если что - мэр не справляется или подчиненные его - помогут жители не переживайте
4061 просмотр
24 июля (вс) 2011
Знахарь
Между прочим я не всех жителей имел в виду. На данном субботнике жители тоже принимали участие.
4118 просмотров
24 июля (вс) 2011