<= Перейти на шахтинский форум
Доначисление за отопление
16+
2 августа (вторник) 2011
Сергей К
Печально знаменитое постановление 307 и идущее ему на смену 354 стоят на страже поставщика услуг.
Нет акта - нет перерасчета и то, что о проблеме с теплоснабжением на ХБК знают все ничего здесь не рашает.
1016 просмотров
2 августа (вт) 2011
из посёлка
Размышляю над Вашими постами, Юра. Не могу взять в толк. То ШГТС работает с ООО ЦКУ в связке,то друг другу начинают иски вчинять
1 августа 2011 в 14:19 Юра пишет:
Ю> 1 августа 2011 в 13:54 швейка пишет:
Ю> ш> мне ответили не нравиться идите в суд.
Ю> А разве швейка не от своей котельной
Ю> отапливается? И так отвечать кто вам осмелился?
Ю> Я пока судиться ни с кем не собирался, просто
Ю> хочу узнать, на каком основании мне в платёжке
Ю> доначислили снятые ранее (в январе 2010) суммы за
Ю> недопоставку теплоносителя. Кто так решил, что за
Ю> конфликтная комиссия, в каком составе, кто её
Ю> собирал. Может это выдумки ШГТЭС про комиссию,
Ю> тогда тут самое место поработать и УФАС и
Ю> прокуратуре.А тогда в 2010 снятие было по вполне
Ю> объективным причинам, ШГТЭС работала плохо, люди
Ю> мёрзли, им скомпенсировали неудобства.
Ю> Скомпенсировали, кстати, плохо, надо было
Ю> побольше раз в 10.

Размышляю над Вашими постами, Юра. Не могу взять в толк. То ШГТС работает с ООО ЦКУ в связке,то друг другу начинают иски вчинять, а всё потому, что Администрация не имеет полномочий для вмешательства в их договор поручения? Ведь в исках везде присутствует в качестве ответчика третья сторона. И в зависимости от того, от кого иск - меняется соответчик по делу. Вот и ищи истину. Всё же мне думается, что пока наши граждане будут стройными рядами ходить в ЦКУ, безропотно платить свои кровные, не поинтересовавшись, откуда цифры в их квитанциях появляются-исчезают, законодательная база будет работать на монополистов. Почему люди такие пассивные? Ведь не все и не всем милостыню подают на улице, а при оплате ЖКУ добровольно дают себя оббирать. И все конторские и УК при ЖКХ как сыр в масле катаются)) Честное слово, мне не жаль, когда люди "подставляют другую щеку". И не верю я в тупость и полную юридическую безграмотность в этом вопросе. Просто лень, авось и надежда на дядю, который из кожи вон лезет, чтобы ситуацию разрулить для себя. А вдруг и их коснётся? Пока нет в России прецедентного права - каждый за себя! Не хотят объединяться ради защиты от коммунального беспредела - пусть кошельки готовят. Не верю я в лояльность гос-ва. Поддерживает только крупный бизнес, чтобы у власти подольше удержаться самим. Вспомните простую истину: что крепче - кулак или палец поодиночке (не считая возможностей мастеров боевых искусств)))?
1063 просмотра
2 августа (вт) 2011
3 августа (среда) 2011
Юра
Почитал повнимательнее, нашёл несколько нестыковок по цифрам, не учтён тот факт, что ШГТЭС собирает платежи круглый год, а "ущерб" был нанесён в отопительный период и был расчитан из фактического отпуска теплоносителя, а не разбитого пополам и на летний период. Это явно следует из приведённых в судебных делах чисел. Летом то ШГТЭС собрало платежи в полном объёме, следовательно половину из 20% вернуло. А в постановлении апелляционной инстанции ООО ЦКУ вдруг почему то названо ООО Расчётно вычислительный ценр.
Я подумаю над всем этим и напишу в областную прокуратуру.
1022 просмотра
3 августа (ср) 2011
квазар
Юра и другие форумчане, кто юридически "подкованы", а дайте остальным, не равнодушным жителям, примерный текст заявления и адресата, куда более логично послать коллективное или частное обращение( УФАС или прокуратура ,а может роспотреб или в защиту прав потребителей и т.д.) И давайте начнем все дружно "обращаться" и "заявлять".Уже все убедились - форум может многое. Доколе нас будут использовать как разменную монету в своих аферах. Наша УК на ХБКа ссо слезой в голосе заявила- ничего у вас не выйдет. настоящие хозяева ШГТС сидят в Краснодаре- хотите потягайтесь с ними , но у вас ничего не выйдет...
1034 просмотра
3 августа (ср) 2011
Kyen
В платёжных документах одно время фигурировали 3 посредника:ЕРКЦ, ЦКУ, РКЦ. Теперь ещё и РВЦ?
3 августа 2011 в 11:04 Юра пишет:
Ю> Почитал повнимательнее, нашёл несколько
Ю> нестыковок по цифрам, не учтён тот факт, что
Ю> ШГТЭС собирает платежи круглый год, а "ущерб" был
Ю> нанесён в отопительный период и был расчитан из
Ю> фактического отпуска теплоносителя, а не
Ю> разбитого пополам и на летний период. Это явно
Ю> следует из приведённых в судебных делах чисел.
Ю> Летом то ШГТЭС собрало платежи в полном объёме,
Ю> следовательно половину из 20% вернуло. А в
Ю> постановлении апелляционной инстанции ООО ЦКУ
Ю> вдруг почему то названо ООО Расчётно
Ю> вычислительный ценр.
Ю> Я подумаю над всем этим и напишу в областную
Ю> прокуратуру.

В платёжных документах одно время фигурировали 3 посредника:ЕРКЦ, ЦКУ, РКЦ. Теперь ещё и РВЦ?
1023 просмотра
3 августа (ср) 2011
4 августа (четверг) 2011
Юра
Я думаю, выход есть - АГВ. Как его сделать другой вопрос, но тоже решаемый
3 августа 2011 в 19:52 квазар пишет:
к> Наша УК на ХБКа
к> ссо слезой в голосе заявила- ничего у вас не
к> выйдет. настоящие хозяева ШГТС сидят в
к> Краснодаре- хотите потягайтесь с ними , но у вас
к> ничего не выйдет...

Я думаю, выход есть - АГВ. Как его сделать другой вопрос, но тоже решаемый.
1043 просмотра
4 августа (чт) 2011
Сергей К
Закон прошлого года о теплоснабжении напрямую запрещает отключение надлежаще подключенных к центральному отплению помещений
4 августа 2011 в 14:39 Юра пишет:

Ю> Я думаю, выход есть - АГВ. Как его сделать другой
Ю> вопрос, но тоже решаемый.

Закон прошлого года о теплоснабжении напрямую запрещает отключение надлежаще подключенных к центральному отплению помещений. Там формулировка несколько другая, но трактовать её будут именно так.
Так, что здесь пути отхода закрыты. Любой суд запретит вносить изменеия в технический паспорт квартиры и дома по этим основаниям, если АГВ установлен после 2010 г и предпишет обратно подключить квартиру к центральному отоплению.
1037 просмотров
4 августа (чт) 2011
Юра
А какой закон? И если этот закон идёт вразрез с главным законом - конституцией, его можно оспорить. Конституция, насколько знаю, утверждает равноправие, вот по этому главному закону страны и можно оспорить любой другой закон, если у нас пол дома имеют АГВ, почему нельзя мне, пусть суд объяснит.
Но я не собираюсь себе АГВ делать, у меня цели несколько иные - покинуть родной колхоз и обзавестись личным поместьем, ну или хотя бы подворьем, как средства позволят.
1047 просмотров
4 августа (чт) 2011
Васаг
Юра вы мыслите верно. Насчет оспорить не согласен, конституция в нашей стране это профонация и оспорить 261 фз частному лицу почти не возможно . К счастью наши законодатели пока еще не додумались обьеденять частные дома в коммуны с круговой порукой. Из квартир надо бежать, тем более в частном доме жить и дешевле и удобнее .
1051 просмотр
4 августа (чт) 2011
Сергей К
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении
4 августа 2011 в 16:32 Юра пишет:
Ю> А какой закон?

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении" ?"???<<???-?>>? ?SS????(R)?- "?? ???<<?(R)?+-?-???? ???-??"?"???<<???-?>>? ?SS????(R)?- "?? ???<<?(R)?+-?-???? ???-??"
Г"Г?Г?Г?ðà Г<<Г?Г-Г>>Г© ГSSГ Г?Г(R)Г- Г?Г(R)Г+/-Г+/-ГЁГ©Г+/-Г?Г(R)Г© Г"Г?Г?Г?ðà ГPГЁГЁ Г(R)Г? 27 ГЁГ?Г<<Г? 2010 Г?. N 190-Г"Г? &quot;Г? Г?Г?Г?Г<<Г(R)Г+/-Г-Г Г?Г Г?Г-ГЁГЁ&quot;


Статья 14
15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.
1236 просмотров
4 августа (чт) 2011