<= Перейти на шахтинский форум
Доначисление за отопление
16+
4 августа (четверг) 2011
Птаха
Наша УК на ХБК только и может, что ничего не делать, да стращать. Засели семейно,рулят не напрягаясь, зарплатка капает, на большее не пособны. Даже в ТОРНе этот факт не отрицают. И этих бездельников не сковырнешь никакой критикой и руганью. ООО им защита. А ХБК превратили в хлам. Мусор летает, дома убогие, деревья только рубятся, ничего не сажается. Подход к работе наплевательский. Не понимаю, почему ТОРНы не проводят анкетирование деятельности УК на местах, думаю, что мнения и пожелания, чаще, наверное, нецензурные, которые они бы проанализировали, им не помешали при налаживании работы с УК и наведении элементарного порядка, котором они пекутся.
1183 просмотра
4 августа (чт) 2011
Васаг
Если ук плохое управляйте домом сами. Уборка поселка посадка деревьев это обязанность не ук а того самого торна но они то ничего и не делают.
1223 просмотра
4 августа (чт) 2011
5 августа (пятница) 2011
Юра
Я немного это читал раньше и отметил для себя ключеву фразу -
4 августа 2011 в 17:40 Сергей К пишет:
СК> 4 августа 2011 в 16:32 Юра пишет:
СК> Ю> А какой закон?
СК> Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля
СК> 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении"
СК> ?"???<<???-?>>? ?SS????(R)?- "?? ???<<?(R)?+-?-???? ???-??"?"???<<???-?>>? ?SS????(R)?- "?? ???<<?(R)?+-?-???? ???-??"
Г"Г?Г?Г?ðà Г<<Г?Г-Г>>Г© ГSSГ Г?Г(R)Г- Г?Г(R)Г+/-Г+/-ГЁГ©Г+/-Г?Г(R)Г© Г"Г?Г?Г?ðà ГPГЁГЁ Г(R)Г? 27 ГЁГ?Г<<Г? 2010 Г?. N 190-Г"Г? &quot;Г? Г?Г?Г?Г<<Г(R)Г+/-Г-Г Г?Г Г?Г-ГЁГЁ&quot;

СК> Статья 14
СК> 15. Запрещается переход на отопление жилых
СК> помещений в многоквартирных домах с
СК> использованием индивидуальных квартирных
СК> источников тепловой энергии, перечень которых
СК> определяется правилами подключения к системам
СК> теплоснабжения, утвержденными Правительством
СК> Российской Федерации, при наличии осуществленного
СК> в надлежащем порядке подключения к системам
СК> теплоснабжения многоквартирных домов, за
СК> исключением случаев, определенных схемой
СК> теплоснабжения.

Я немного это читал раньше и отметил для себя ключеву фразу -
СК> ...квартирных
СК> источников тепловой энергии, перечень которых
СК> определяется правилами...
Вот перечень и пусть предоставят. А то, что не входит в перечень - разрешено.
1249 просмотров
5 августа (пт) 2011
Юра
Может быть когда нибудь человеки достигнут такого развития, что смогут коллективно управлять сами. А пока такое невозможно
4 августа 2011 в 21:04 Васаг пишет:
В> Если ук плохое управляйте домом сами.
Может быть когда нибудь человеки достигнут такого развития, что смогут коллективно управлять сами. А пока такое невозможно.
1207 просмотров
5 августа (пт) 2011
Василий Степанович
"Управлять" сами человеки смогут только под управлением какого-нибудь железного канцлера (пусть даже местного масштаба) и ему он
5 августа 2011 в 10:19 Юра пишет:
Ю> Может быть когда нибудь человеки достигнут такого
Ю> развития, что смогут коллективно управлять сами.
Ю> А пока такое невозможно.

"Управлять" сами человеки смогут только под управлением какого-нибудь железного канцлера (пусть даже местного масштаба) и ему они будут даже благодарны за избавление их от неуправляемого колхоза. А совсем сами человеки управлять не смогут никогда. Демократия - это анархия, приводящая в конечном итоге к беспорядкам, деградации и упадку.
1181 просмотр
5 августа (пт) 2011
Минский
Если сами не могут то будут терпеть тех кто на них зарабатывает деньги. Государство ушло из жкх а люди все ждут добрых дядей которые принесут им счастье.
1200 просмотров
5 августа (пт) 2011
Юра
именно так
5 августа 2011 в 11:38 Минский пишет:
М> Если сами не могут то будут терпеть тех кто на
М> них зарабатывает деньги. Государство ушло из жкх
М> а люди все ждут добрых дядей которые принесут им
М> счастье.

именно так.
1221 просмотр
5 августа (пт) 2011
4 октября (вторник) 2011
Надежда9
Может я не по теме, но вы за отопление, а я хочу узнать за тарифы на горячую воду, до 1 июня был тариф 99,33 за куб а с 1 июня стал 182,16 - почти в два раза больше безо всяких предупреждений и на каком основании. и еще выставили долги, которые неизвестно откуда взялись? Почему стала такая дорогая горячая вода? тариф какой-то заоблачный, может подскажете имели ли право молча повышать тарифы и где обоснования этому?
1205 просмотров
4 октября (вт) 2011
5 октября (среда) 2011
Lusy
Да с горячей водой-жесть. У мамы так же, поставила свой котёл с водогрейкой, горячее отрезала, другого выхода не вижу. В два раза вроде повышать права не имеют, но нашим можно всё! Ура-новому мэру...
1240 просмотров
5 октября (ср) 2011
Юра
Надежда9, трудно комментировать не видя, что и как прописано в квитанции, хочу посмотреть квитанцию. Можете сделать скан и выложить на файлообменник или выслать мне на мыло ? У меня есть некоторые подозрения, которые хочу или развеять или подтвердить.
1240 просмотров
5 октября (ср) 2011