<= Перейти на шахтинский форум
Почти 550 миллионов выделено на модернизацию здравоохранения Шахт
16+
12 августа (пятница) 2011
серый волк
док,нормальные средства ,которые нужно освоить за 2 года.по-хозяйски будут использовать-результат увидим.но что делать с пресловутым человеческим фактором,с хамством,чванством,равнодушием некоторой части мед.персонала?
1111 просмотров
12 августа (пт) 2011
всегда ваш
В каменоломни томограф работает. Дают распечатку на дискете и отправляют в ростов. Или я не правильно понял по рассказам? Везде спец-ты на МРТ делают описание и пишут предварительный диагноз, а здесь на дискету сбрасывают все показатели, второй грамотный спец должен их расшифровать, а уж третий - профильный установить точный диагноз. А какой смысл в МРТ, если на месте нет нужного "дешифровальщика" и лечиться надо ехать - куда денег хватит и необходимой квалификации нужного профи?
1133 просмотра
12 августа (пт) 2011
15 августа (понедельник) 2011
Парабеллум
Док, все нормально. Государство - это бизнес. Поэтому инвестирую больше туда, где можно бабла поднять в последствии. Вы же не ду
12 августа 2011 в 16:12 Док пишет:
Д> На модернизацию здравоохранения России выделено
Д> 460 млрд., а на проведение ЧМ-2018 по футболу -
Д> 623 млрд. рублей. О чём говорить?

Док, все нормально. Государство - это бизнес. Поэтому инвестирую больше туда, где можно бабла поднять в последствии. Вы же не думаете, что лечение граждан для государства прибыльное занятие. Тратят ровно столько, чтобы не вымерли окончательно. А то как стричь баранов в поредевшем стаде. Другое дело, когда эти бараны (т.е. мы с вами) будут больше телек смотреть, сувениры с чемпионата покупать и на тотализаторах разоряться. Уже ни для кого не секрет, что у власти в стране стоят корпорации. Вот они и ведут по тихому свой бизнес.
1145 просмотров
15 августа (пн) 2011
16 августа (вторник) 2011
Док
Хотелось бы думать именно так. Десять лет назад я ездил на стажировку в Германию (Мариенгоспиталь в Гельзенкирхене). Спрашивал т
15 августа 2011 в 19:06 Парабеллум пишет:
П> Вы же не думаете, что
П> лечение граждан для государства прибыльное
П> занятие.
Хотелось бы думать именно так. Десять лет назад я ездил на стажировку в Германию (Мариенгоспиталь в Гельзенкирхене). Спрашивал там: каковы источники финансирования местной медицины? Немцы ответили, что источников несколько: во-первых, страховые компании, затем - церковь, а также частные инвесторы. И добавили, что вложения в медицину у них считается прибыльным делом.
1169 просмотров
16 августа (вт) 2011
Svezhy
В Германии нет таких огромных сырьевых ресурсов, какими располагает Россия. Тут проблема в распредении доходов от продажи ископаемых и прочих богатств земли русской. Почему нельзя установить ВРАЧАМ И ДРУГИМ БЮДЖЕТНИКАМ зарплату такую же или немного выше, чем в развитых странах мира? Начнёт расти инфляция - скажете вы? Но почему она появляется? Не за счёт ли повышения тарифов на то же сырьё для нас, добываемое из наших же с вами недр? Может, из-за смены направления разития эконимики с сырьевой на высокотехнологичную? Но где результы этого "разворота"? Кроме того, многие экономисты, в том числе и уже отцы рыночных реформ (например, Ясин), высказывают мнение, что низкая зарплата бюджетников тянет всю экономику вниз - уменьшает потребительский спрос и, соответственно, снижает динамику развития - оборот и инвестиции. В общем, моё мнение - русскому народу очень тщательно запудривают мозги с целью дальнейшего удержания власти и личного обогащения! Если я в чём-то ошибаюсь - поправьте!
1181 просмотр
16 августа (вт) 2011
зазноба
может хоть при нынешнем мэре все ж таки изменения будут именно к лучшему... Очень хочется надеяться.
1165 просмотров
16 августа (вт) 2011