<= Перейти на шахтинский форум
8 троллейбусов
16+
18 сентября (понедельник) 2006
Юрий Степанович
Позор отделу транспорта! Общественный транспорт состоит только из 8 машин!
1763 просмотра
18 сентября (пн) 2006
Ирина
Юрий. Хорошо, хоть так! Могло быть и хуже! А вообще, позор - в городе всего 8 троллейбусов! Зато ежедневно по вечерам в центре города стрельба под видом салюта! И регулярные сомнительные праздники типа "Молодёжь против наркотиков", после которых вся площадь загажена осколками разбитых бутылок из под пива. Противно!
1752 просмотра
18 сентября (пн) 2006
Себастьян
Хорошо не шприцами Сомнительными акциями... потому что вы "мимо кассы"? А то что бутылки - ну так без этого никуда, возьмем например День шахтера или 9 мая - тоже сомнительные мероприятия? Может всем сидеть по норам и не высовывать хвост. А ведь сорят и бьют бутылки не только молодежь, но и люди разных возрастов, а достается бедолагам молодым! Ирина вы НЕ ПРАВЫ!
1803 просмотра
18 сентября (пн) 2006
Ирина
А может быть после сомнительных мероприятий весь этот мусор всё-таки убирать? А не ждать до утра. Или в городе нет соответствующих служб?

Сомнительность мероприятия выражается не количеством разбитых бутылок после него, а уровнем его бессмысленности.

Взять, к примеру, название одной из последних акций: Молодёжь против наркотиков. Это мероприятие вообще для чего - от этого меняется число наркоманов в городе? Не верю!

А уже обсуждённый здесь так называемый Кросс Наций! Вдумайтесь в его название. Кросс - Наций! Уточнять не буду - обсуждение прошло в соседних ветках.

Кстати. Завершаю сейчас писать это сообщение, а за окном (в центре города) уже опять начинается очередная ежедневная вечерняя стрельба. Это вообще нормально?
1779 просмотров
18 сентября (пн) 2006
Юрий Степанович
Вопрос не в том, проводить или нет. А в том
> А то что бутылки - ну так без этого никуда,
> возьмем например День шахтера или 9 мая
Вопрос не в том, проводить или нет. А в том, что организаторы должны после времени окончания праздненства вывести спецслужащих для быстрой уборки территории, пусть даже это будет ночь. А не дожидаться утра, пока их величества-уборщики соизволят выспаться. Идёшь по ночному городу после такого разгуляя и действительно противно на всё это смотреть. Представьте себе, что приехал в наш город турист и попал в него ночью после такого празднества. Что он увидит и какое у него сложится представление о нашем городе?

А по поводу уборщиков из "Чистого города", так создаётся впечатление, что они только и делают, чтобы показать, что они, вроде бы работают, размахивая вениками и мётлами именно в то время, когда люди идут на работу и вся пыль оседает на прохожих. Ведь есть часы пик, в которые надо запрещать горе-уборщикам подымать пыль, а делать это в остальное время.

Кстати, о наркотиках: пиво - самый сильный и коварный наркотик, т.к. затягивает незаметно, и сложно вырваться из его лап. Есть даже понятие "пивной алкоголизм". Да и вся мощь рекламы пива, обрушивающаяся на слабовольных подростков изначально внушает им, что пиво - это всё, а без пива нет жизни и уже подсознательно формирует у нихупадническое поведениею. Не буду говорить о целенаправленном спаивании страны. Это и так понятно.
1838 просмотров
18 сентября (пн) 2006
19 сентября (вторник) 2006
Себастьян
Ну начнем с того, что поскольку многие из вас являются представителями сарафанного радио: типа - небы, не видел, но слышал и точно знаю!!!
1. Название мероприятия 16 сентября - Финал III областного фестиваля "Новое поколение выбирает спорт " - а лозунг против наркотиков - всего лишь лозунг.
2. Ирина! На Ваш вопрос -"Взять, к примеру, название одной из последних акций: Молодёжь против наркотиков. Это мероприятие вообще для чего - от этого меняется число наркоманов в городе? Не верю!" отвечу следующим: "меньше не станет, но не станет и больше..."
3. Майки с надписями о которых говорит Юрий - либо товар магазина приколов, либо у Юрия больная фантазия - лично видел участников в футболках "Новое поколение выбирает спорт"
4. Пиво - наркотик!?!? Не смешите! На дорогах страны от ДТП каждый год гибнет количество людей среднего города (например размером с наш) - но это не значит, что вы бесприкословно соблюдаете все правила дорожного движения и не превышаете скорость там, где стоит знак 40. ВЕЗДЕ НУЖНО ЗНАТЬ МЕРУ - а то что пиво еще и полезнее чем кефир - почему-то вы забываете упомянуть...или просто не знаете об этом!
1819 просмотров
19 сентября (вт) 2006
Юрий Степанович
Не помню, чтобы я что-то говорил о майках. Очевидно, у Себастьяна, начались уже побочные явления (глюки и т.д
> Майки с надписями о которых говорит Юрий
Не помню, чтобы я что-то говорил о майках. Очевидно, у Себастьяна, начались уже побочные явления (глюки и т.д.) от употребления напитка "еще и полезнее чем кефир".

> а то что пиво еще и полезнее чем кефир - почему-то
> вы забываете упомянуть.. или просто не знаете об этом
Я знаю об этом мифе.

Бедный Себастьян.... Он попался в сети. Выкарабкается ли он когда либо из них?...

Просто удивительно, почему детям не дают вместо кефира - пиво ещё с детского сада? Ведь оно, по утверждению некоторых: "еще и полезнее чем кефир"
1895 просмотров
19 сентября (вт) 2006
20 сентября (среда) 2006
Себастьян
прошу прощения Юрий про майки говорил Леонид, в соседней ветке про кросс наций (а получилось что ответил всем в этой ветке), а вот остальное... дело ваше. кстати кифир как и пиво - продукт естественного брожения без доли содержания этилового спирта (ровно как и квас, вино и т.д.) - т.е. признан продуктом питания (международной конвенцией 86 стран производителей пива), а не алкогольным напитком. вот про квас что то вы ничего не пишите против - хотя он как и медовуха например - традиционный русский напиток.
1896 просмотров
20 сентября (ср) 2006
21 сентября (четверг) 2006
Юрист-цивилист
Категорически отрицательно отношусь к этому обстоятельству. Абсолютно непонятно, почему муниципальные власти не решают эту проблему. 2 года назад курсировало огромное количество автобусов и троллейбусов, маршруток. С ноября сего года вступит в силу ФЗ "Об обращениях граждан", в соответствии с которым наши местные власти волей-неволей обязаны принииать и обрабатывать обращения граждан по всем социальным и иным существенным вопросам и принимать кардинальные меры. В Москве такие проблемы решаются порядком несколько дней, а чиновничество в регионах всегда ощущает себя маленькими "корольками", действующее законодательство РФ никто не отменял и при желании можно привлечь таких субъектов к ответственности. С уважением, московский юрист.
1878 просмотров
21 сентября (чт) 2006