<= Перейти на шахтинский форум
О наследстве.
16+
16 августа (вторник) 2011
ГалаКтика
Давно известно,что нет лучшей защиты,чем нападение!Когда человек вместо фактов,которые подтверждают его правоту,начинает повышать голос,то сразу следует задуматься о наличии у него других аргументов,кроме громогласия!Дарина,дела не следует решать по телефону,так как именно по телефону можно безнаказанно орать и обвинять человека во всех смертных грехах.С нотариусом по месту открытия наследства следует встречаться лично. Вряд ли тогда голос будет повышен!Вы же не на чай к ней пришли,а в служебный кабинет,где человек исполняет обязанности,определённые государством.И ещё. Перестаньте так болезненно реагировать!Эдак на всё,что Вам предстоит,у Вас не хватит ни сил,ни терпения!Вы никому не обязаны доказывать,что Вы не верблюд. Приходите к этим людям с заранее заготовленными вопросами,ответы на которых Вам надо получить. Разговаривайте спокойно,по-деловому,а на всякие попытки повысить голос на Вас,сразу беритесь за диктофон и предупреждайте,что именно с этого момента начинаете беседу записывать!Она из делового разговора стала перерастать в базар,а человек находится при исполнении должностных обязанностей. ОБЯЗАН вести себя корректно по отношению к посетителю. И опять же ОБЯЗАН дать ответы на вопросы,которые не являются тайной (любой).О продажности нотариусов лично мне известно не понаслышке.Приходилось иметь дело. А одна из последних передач Пиманова "Человек и закон" также была посвящена продажности одного московского нотариуса,который в настоящее время находится за решёткой.Так что уже несколько обстоятельств Вашего дела наводят прямо скажем на нехорошие мысли!Сначала принявшие наследство люди ничего Вам не сообщают о смерти дяди!Не было бы оснований молчать,так вряд ли бы промолчали. А даже наоборот,если всё чисто,сообщили бы Вам,чтобы лично убедились:ну не оставил Вам дядя ничего!Теперь нотариус голос повышает!Он что,в доле?Так что есть уже 2 причины интересоваться делом далее!
1228 просмотров
16 августа (вт) 2011
Дарина С.
Друзья! меня сегодня катали по адвокатам? Кому-нибудь известны адвокаты Костяная Ольга Андреевна(пер. Черенкова) и Шевченко ... Михайловна, кажется)(здание проектной конторы, 2 этаж?)
были ещё 2 адвоката. дальше моё тело отказывалось меня слушаться, а в голове -каша.Первоназванные по моему делу были резки, категоричны и разговаривали в духе моей беседы по телефону с нотариусом по наслед. делу сегодня утром: Я обязна была следить, когда дядя умрёт и вовремя подать заявление, значит, я недостойный наследник. Теперь знайте, если ваши родные к вам будут частенько наведываться, это будет вам сигналом к тому, что ждут, когда вы ноги протянете. Большего бреда я не слышала! Я пропустила срок, пот. что не знала и не могла знать, другие племянники не сообщили, я не ездок даже по городу, телефона у него не было, хотя предлагали купить даже за свои деньги -он отказался, мотивируя, что плохо слышит и с техникой не в ладу, стар.В дом никого не пускал от страха. Следите за своими родственниками!Я вот думаю, а если молодыми скоропостижно умирают, и не сообщают потенциальным наследникам, то наследники тоже виноваты?
Дают 2 направления:обратиться лично к нотариусу по месту жит-ва покойного с заявлением о возможном хранении завещания на моё имя вкупе с остальными, на что сами адвокаты отвечают, что нотариус откажет из-за "тайны" завещания. на вопрос: я же прошу информ-ию не о составе наследства и кому ещё завещано, О НАЛИЧИИ ЗАВЕЩАНИЯ НА МЕНЯ. Нет, пропущен срок, идти к адвокату для суда составить заявление на восстановление срока на принятие наследства, доказать в суде, почему вОвремя не обратилась(иначе недостойный наследник, не хотела наследства!!), потом получить положительное решение суда, основанное на моём предположении,что я должна была быть включена в состав наследников, потом нотариус поднимет завещат. распоряжение и даст мне ответ, есть я там или нет.ИНтересно, сколько адвокат возьмёт за составление заявления, представление в суде? Ибо сама я физически не потяну. Самое интересное, адвокат Костяная посоветовала мне взять свой паспорт и пойти в банк, где дядя когда-то при мне составлял завещ. распоряжение на вклады, чтобы узнать, есть там что-то для меня? Я спрашиваю: как пойти БЕЗ СВИД-ВА О СМЕРТИ? У меня же его нет!опять бред. Или специально путают? Кто-то из адвокатов посоветовал при отказе нотариуса дать нужные мне сведения по запросу обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушением моих прав. Думаю:Это мне доказывать надо, что у меня есть право при наличии завещания(??!!) На вопрос, могут ли нотариусы не сообщить указанному в завещании человеку о том, что он должен прибыть в связи с открытием наследства, т.к. 2 человека заявили о своём праве? Отвечают: Может сообщить, если есть координаты, а может и нет т.к. нотариус не сотрудник сыскного агентства, и если наследник не захотел сам объявиться, то это его проблемы: наслед-во поделят между присутствующими.
Вот такое у нас право. ГалаКтика, чувствую, что Вы в этой области разбираетесь и сами написали о курьёзе. Вот что делать мне после таких консультаций? Сколько денег с инвалида пощёлкают? скажите, а можно найти в инете форму нужного мне заявления или может быть, к Вам обратиться, если не откажете и не будете "кровожадной"?))Вот эти шарахания адвокатов, запугивания большими гонорарами для тех, кто будет представлять мои интересы, как это мне не нравится. Я вообще даже допускаю и сговоры между нотариусами и адвокатами, если речь о больших деньгах идёт, тем более в маленьком городишке, где все на виду. Я очень устала сегодня. Состояние уже пофигизма. наверно, я не борец или не хватает душевных сил,пот. что физически disabled? Люди, как тяжело переживать предательство и болезни! будьте бдительны и здоровы.

,
1378 просмотров
16 августа (вт) 2011
зазноба
Адвоката необходимо нанимать ХОРОШЕГО. Галактика, при все моем уважении, не адвокат. Ищите по интуиции, по знакомым, и помните, что даже при добросовестном адвокате далеко не факт, что вам что-то перепадет. И ни один порядочный адвокат не станет гарантировать вам 100% результат. И я сильно сомневаюсь, что Вам удастся самой с Вашей болезнью состряпать исковое и набрать доказательств для победы. Не жадничайте - ищите адвоката.
1241 просмотр
16 августа (вт) 2011
ГалаКтика
Зазноба права.Адвокат должен быть очень хорошим и порядочным человеком. Я не буду на форуме никого рекламировать. Дарина,напишите мне на ящик: alek-balaba@yandex.ru и я Вам посоветую хорошего адвоката по наследственным делам.Сама бы взялась,но дело Ваше непростое и потребует много времени и поездок,а у меня,к сожалению,времени нет. Немного со своим отъездом работу запустила и сейчас приходится навёрстывать.Есть ещё неплохие правовые сайты в Нэте,где адвокаты дают ответы на различные вопросы. Один из них,кажется: Юридическая консультация онлайн 9111.ru
Советы адвокатов и юристов. Подготовка жалоб, заявлений, исков, анализ договоров. Консультации: алименты, развод и т.д.
1293 просмотра
16 августа (вт) 2011
17 августа (среда) 2011
Юра
Дарина С. на углу Советская-Кр.Шахтёр в 5-этажке адвокатская контора Цветного (это фамилия). Этот человек в середине 90-х был очень известен в криминальных кругах. Тогда все как чуть что не поделили шли к Цветному, он всех разруливал. Теперь он адвокат. Берётся только за 100% выигрышные и прибыльные дела. Я к нему тоже раз ходил, но дело было для него слишком мелочное и он мне отказал.
1231 просмотр
17 августа (ср) 2011
маяковский
Юра не преувеличивай!
1232 просмотра
17 августа (ср) 2011
O1H2K3
маяковский не приуменьшай, Юра про дядю Вову правду написал и далеко не всю, у каждого есть свой скелет в шкафу
1251 просмотр
17 августа (ср) 2011
Дарина С.
Спасибо всем! Думаю.
1249 просмотров
17 августа (ср) 2011
зазноба
Цветной, к сведению, большей частью "решает" дела. Я не преуменьшаю его умений - он правда молодец в своей нише, но на мой взгляд по данному вопросу нужно идти не к нему.
1264 просмотра
17 августа (ср) 2011
Калина
Да перестаньте за Цветного разговаривать,он не адвокат ,а как был с бандитскими манерами ,так и остался.Работает он при условии
Да перестаньте за Цветного разговаривать,он не адвокат ,а как был с бандитскими манерами ,так и остался.Работает он при условии ,если выиграет дело ,то 50% ему отдадите,а не выиграет ,то обдерёт Вас ,как липку и на бензин и подьёмные и все Ваши проплаты документально не фиксированные. Криминал.А выигрывает,только дела простые и на 100% выиграшные.
А вьедливая по гражданским делам Коренева,сходите к ней на консультацию,она где то на Ленина принимает.
1249 просмотров
17 августа (ср) 2011