<= Перейти на шахтинский форум
ОБЭП опять проводит провокационные действия
16+
20 августа (суббота) 2011
Житель Центра
Могу пояснить только что, врач выдал человеку законную справку о травме, которая была ранее (есть отметки в карточке больного и снимки)но сотрудники ОБЭП расценили как незаконные действия, т.к. больной был подослан ими же, врач отказался что либо подписывать и куда либо проехать с ОБЭПавцами, без представителя руководства и адвоката, это крайне возмутило НЬЮ ПОЛИСМЕНОВ, и они попытались на врача одеть наручники, при этом приминив физическую силу.
1386 просмотров
20 августа (сб) 2011
Житель Центра
Чтобы это не выглядело распространением слухов, а так же пустой болтовнёй могу пояснить, что информацией по этому инцинденту обладает руководство БСМП им. Ленина, а так же Руководство УВД г.Шахты, в принципе любой рядовой полисмен или сотрудник травмотологии в курсе. За подробной информацией можете обратиться к ним.
Не имею морального права озвучить фамилию врача без его согласия.
От себя могу добавить, что в данный момент доктор лежит в травмотологическом отделении и его состояние оценивают как средне-тяжёлое
1378 просмотров
20 августа (сб) 2011
O1H2K3
На врачей только могут руки поднимать, а прищемить власть имущих ворующих миллионы кишка тонка
1372 просмотра
20 августа (сб) 2011
George
Сообщение удалено
Причина: оскорбления
1368 просмотров
20 августа (сб) 2011
21 августа (воскресенье) 2011
бригадир дежурных электриков
Только справка и все?
А, случайно, меченые купюры в кармане врача не были обнаружены?
1370 просмотров
21 августа (вс) 2011
ARTS old-1264
Все может быть..., но это уже другая история
1389 просмотров
21 августа (вс) 2011
бригадир дежурных электриков
разумеется, все может быть
A> Все может быть...,

разумеется, все может быть...
например (только НАПРИМЕР, я ничего не утверждаю однозначно) может быть и так:
1. Больной пришел взять справку (заметь, законную справку, никакую не левую). Врач... хм... кто не знает нашу медицину... врач "попросил" некое "вознаграждение за работу"
2. Больной, будучи человеком с активной гражданской позицией, обратился в ОБЭП, где ему выдали меченые купюры.
3. Больной получил свою долгожданную справку и отдал оговоренное "вознаграждение" врачу... с которым (вознаграждением) его (врача) и повязали с поличным.
4. Врач оказал сопротивление сотрудникам полиции при исполнении (что, кстати, тянет на нехилую статью УК) и решил откосить, подняв шум в СМИ.

В итоге имееем:

ЖЦ> в данный момент доктор лежит в травмотологическом отделении
т.е. находится в "родных" стенах", в месте, где и произошел инцидент.

ЖЦ> и его состояние оценивают как средне-тяжёлое

Кто "оценивают"? Коллеги и начальник отделения? Независимая экспертиза? Я по человечески могу понять коллег и начальника этого врача, никому не хочется получить пятно "взяточничества" на отделение...
Но результатам НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы насчет тяжелого состояния пациента я бы доверял больше.

зы: К несчастью, приходилось иметь дело с травмами и травматологическим отделением. Насчет профессионализма ничего плохого не скажу - молодцы врачи, профессионалы, по кусочкам собирают.
А вот насчет неких... "подношений борзыми щенками"... м-м-м... лучше промолчу. Каждому приходилось иметь дело с врачами...

ps: "Подстава на пустом месте" или все-таки было Некое требование от врача некоей суммы за "справку" - хм... даже не знаю, во что НЕ верить...

зы: мне просто не нравится, как однобоко это освещается. Вишь ты, как аккуратненько Жилец Центра говорит о законной справке и как не менее аккуратненько умалчивает, что же именно врачу инкриминировали.

А говорят (как сказал Жилец Центра - любой рядовой полисмен) врачу инкриминировали вовсе не выдачу справки, как таковой (напоминаю - справка не левая, а настоящая) а инкриминировали требование мзды за эту самую справку и что взяли врача с поличным.

А еще говорят (как сказал Жилец Центра - любой сотрудник травматологии), что больной насильно против воли врача засунул ему в карман некую купюру.
1381 просмотр
21 августа (вс) 2011
Терн
У всех есть план
1378 просмотров
21 августа (вс) 2011
бригадир дежурных электриков
По крайней мере, один положительный эффект от этого инцидента сейчас наблюдается.
весь медперсонал навострил ушки и притих, ожидая, чем же это все закончится. Наглого открытого вымогательства нет, и сунуть врачу "барашка в бумажке" стало намного проблематичнее.
Что не может не радовать.

ps: Жаль будет, если полисмены отступят вчистую. После этого отступления ОБЭП не захочет в будущем связываться с медиками, и последние, почувствовав некоторую вольность (безнаказанность), могут ведь и усилить поборы. Не все, разумеется, я не говорю огульно за всех медиков, но ведь встречаются отдельные экземпляры.
1456 просмотров
21 августа (вс) 2011
бригадир дежурных электриков
У ВСЕХ?
Т> У всех есть план

У ВСЕХ?
То есть ты хочешь сказать, что и у врачей тоже? И кто же им план устанавливает - начальник? Типа - на сегодня собрать мзды на 10 тыс. руб и точка?

Смелое утверждение, я как то и не подумал в эту сторону, молодец, спасибо, что подсказал.
1402 просмотра
21 августа (вс) 2011