<= Перейти на шахтинский форум
МТС объяснила причину ухудшения связи
16+
7 сентября (среда) 2011
Парабеллум
Это все отмазки.

Приема не было по всему городу. При чем тут строения и интерференция радиоволн? Вследствие многолучёвости и изменений параметров среды, возникают замирания (англ. fading) - изменение уровня принимаемого сигнала во времени. При многолучёвости изменение уровня сигнала происходит вследствие интерференции, то есть в точке приёма электромагнитное поле представляет собой сумму смещённых во времени радиоволн диапазона. Это не может быть постоянно в течение долгого периода и по всему городу.

Небольшие профилактические работы - это тоже чушь полная. Никто не будет такие работы проводить в разгар рабочего дня. Связи не было с 11 до 14 примерно.

Я думаю, там у них кто-то недоглядел, что-то не доделал и где-то невернулось. Ну не признавать же свои косяки перед общественностью.
2152 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Собакин
Заходил в офис мтс,спросил:в чем проблема?Ответили :проблема по всей области будет до 14 часов.На самом деле нормальной связи небыло часов до 16.Чего-то они не договаривают.
2164 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Парабеллум
Это у них такое интерфереционное совпадение случилось на 5 часов по всей области. Хватит из железобетонных бункеров звонить. И это было не "ухудшение связи", а ее полное отсутствие.
2175 просмотров
7 сентября (ср) 2011
8 сентября (четверг) 2011
Сизиф
На самом деле МТС просто стыдно признать, что проблемы связи случились из-за погоды. Если бы у других операторов тоже были проблемы, тогда не надо было бы выдумывать мудрёные отмазки, а так подрыв имиджа.
Между прочем в Москве тоже были проблемы со связью, но, по-моему, там отличился Билайн.
2212 просмотров
8 сентября (чт) 2011
Любава
Я с телефона вообще 2 дня в Интернет не могла выйти. Хотела перенастраивать или нести в ремонт. За границей уже бы компенсации выплатили, а русские и так обойдутся.
2195 просмотров
8 сентября (чт) 2011
ARTS old-1264
Действительно в Москве посыпался Билайн и связи не было шесть часов
8 сентября 2011 в 15:01 Сизиф пишет:
С> На самом деле МТС просто стыдно признать, что
С> проблемы связи случились из-за погоды. Если бы у
С> других операторов тоже были проблемы, тогда не
С> надо было бы выдумывать мудрёные отмазки, а так
С> подрыв имиджа.
С> Между прочем в Москве тоже были проблемы со
С> связью, но, по-моему, там отличился Билайн.

Действительно в Москве посыпался Билайн и связи не было шесть часов
2224 просмотра
8 сентября (чт) 2011
Friend
У нас в Шахтах нет нормального оператора связи. если таковой вообще имеется в природе. перебрал теле-2, мегафон, мтс, билайн
8 сентября 2011 в 20:22 ARTS пишет:

A> Действительно в Москве посыпался Билайн и связи
A> не было шесть часов

У нас в Шахтах нет нормального оператора связи. если таковой вообще имеется в природе. перебрал теле-2, мегафон, мтс, билайн. хуже всех с мобильной связью в нашем мкрн теле 2.удобен в городе.мтс, мегафон -безобразная связь, а если соединения между разными операторами, типа билайн-мегафон, мегафон-мтс - туши свет. В трубке булькание, будто кто-то включает -отключает голос. а интернет - жесть! на день соединения прерываются до 20 раз у всех операторов.
2217 просмотров
8 сентября (чт) 2011
ARTS old-1264
Не знаю, я то же в свое время перелопатил различных сотовых, так как много мотался по региону, т. е. Северному Кавказу. В
8 сентября 2011 в 23:06 Friend пишет:
F>
F> У нас в Шахтах нет нормального оператора связи.
F> если таковой вообще имеется в природе. перебрал
F> теле-2, мегафон, мтс, билайн. хуже всех с
F> мобильной связью в нашем мкрн теле 2.удобен в
F> городе.мтс, мегафон -безобразная связь, а если
F> соединения между разными операторами, типа
F> билайн-мегафон, мегафон-мтс - туши свет. В трубке
F> булькание, будто кто-то включает -отключает
F> голос. а интернет - жесть! на день соединения
F> прерываются до 20 раз у всех операторов.

Не знаю, я то же в свое время перелопатил различных сотовых, так как много мотался по региону, т. е. Северному Кавказу. В результате остановился на Мегафоне и с 2002 года сижу плотно на нем. Может потому что практически всех с кем я общаюсь и работаю посадил на эту связь проблем с соединениями не возникает (бывает срывы, но очень редко и то в горах)
2248 просмотров
8 сентября (чт) 2011
9 сентября (пятница) 2011
Любава
На Красина-Парковой-Октябрьском Мегафон-интернет вообще не берёт. Модем выбросила за ненадобностью.
2271 просмотр
9 сентября (пт) 2011
Юрий Степанович
Зачем же так? Нужная вещь. В другом месте пригодился бы
9 сентября 2011 в 21:34 Любава пишет:
Л> Модем выбросила за ненадобностью.

Зачем же так? Нужная вещь. В другом месте пригодился бы.
2307 просмотров
9 сентября (пт) 2011