<= Перейти на шахтинский форум
Решение суда САХу не указ?
16+
23 сентября (пятница) 2011
настырный
совершенно верно.когда по уборке мусора сказать нечего-подключаем беспроигрышный вариант-водоканал.изготовить контейнер
23 сентября 2011 в 22:04 Старый воробей пишет:
Св> Повеяло родным советским партбюро. Когда сказать
Св> нечего, последним аргументом было - "это
Св> демагогия".

совершенно верно.когда по уборке мусора сказать нечего-подключаем беспроигрышный вариант-водоканал.изготовить контейнер самому-это кустарщина.Вы слышали наверняка о таких вещах,как массовое производство,стандартизация,оптовые закупки..а предложение мусорвозу брать деньги по факту-это новое слово в маркетинге...постоянные издержки,система измерения,загруженность фондов-это вчерашний день,конечно
1898 просмотров
23 сентября (пт) 2011
Старый воробей
Слова красивые: массовое производство, логистика, менеджмент, постоянные издержки, загруженность фондов, система измерений. Мой родственник в штатах этих слов не знает. Он тоже очень далёк от экономики. Когда его контейнер заполняется, он звонит португальцу. Тот приезжает, забирает мусор,получает чек оплаты. Дальше хозяина ничего не интересует. А вот когда этот португалец повредил контейнер, так этот мой родич прогнал его ко всем чертям и пригласил другого. Вот и вся "загруженность фондов". Поэтому город Бостон чистый, ухоженный и красивый.
1919 просмотров
23 сентября (пт) 2011
настырный
и сколько он платит португальцу?и как живет семья того португальца?
1939 просмотров
23 сентября (пт) 2011
Старый воробей
Не интересовался,но на родину возвращаться не собирается. От мексиканцев границу проволокой отгородили, но они каждую ночь через и под и в тоннелях лезут за заработком в штаты. Только не надо снова утверждать, какие американцы бяки. Американцы очень много работают. Правда они знают за что они работают. И из страны своей не бегут. И страной своей гордятся. Дай Бог, чтобы у нас выросло поколение, которое гордилось бы Россией и много работало для своего блага и блага своей страны.
1961 просмотр
23 сентября (пт) 2011
настырный
когда мы будем потреблять около трети всех благ,производимых в мире-нам тоже придется колючей проволокой огораживаться..и я не верю,что американцы слабо развиваются в экономике.стандартизацию ввели они на производстве станков..массовое производство-детище Генри Форда...а благополучие вашего родственника-это результат гибели тысяч иракцев,ливийцев,афганцев..
1923 просмотра
23 сентября (пт) 2011
24 сентября (суббота) 2011
Старый воробей
настырный, благополучие американцев, это результат того, что самые инициативные, самые умелые, самые авантюристичные люди со всего мира, приезжали и строили новое государство. Это те люди, которые не находили себя или не нужны были в своей стране. Это те люди, которых силой или обстоятельствами изгоняли из своей страны. Перечитайте "Без языка" В.Г.Короленко. Вспомните"философский пароход" из Советской России. И не надо ссылаться на те государства, в которых ещё родоплеменной или феодальный строй. Наши маразматики из политбюро тоже влезли в Афганистан. Стали мы от этого лучше жить?
А вот что касается проблемы мусора, здесь я немного погорячился. Конечно же в США вывозом и утилизацией занимаются и мощные компании и те, кто имеет небольшой семейный бизнес. Но всё только при условии заключения договора, в котором оговаривается всё до мелочей. Есть возможность выбора и санкции за нарушение договора. Вот что знаю точно, то самое главное, чего предприниматели боятся, это попасться на неуплате налогов и потерять лицензию. За налоговые нарушения - тюрьма, за нарушения договоров - лишение лицензии пожизненно. Лишение лицензии у них, это все равно что исключение из партии в наше не далёкое прошлое для руководящего работника.
И ещё в чём Вы правы, так это в том, какой в чертях с нашими законами и с нашими ДОРОГАМИ семейный бизнес по вывозу отходов. Однажды ранней весною видел, как крепко засела в грязи мусоровозка, где то на Варшавской или Латвийской. Вот так и живём в грязи. С одних берут вроде бы по малой денежки, другие жалуются, что население не платит, но при этом покупают недвижимость, дорогие авто, отдыхают за морями и никого к этому убыточному бизнесу не подпускают.
1956 просмотров
24 сентября (сб) 2011
настырный
эти доходы-не от наших платежей.на подобные мероприятия выделяются бюджетные деньги.их то и пилят
2005 просмотров
24 сентября (сб) 2011
Василий Степанович
Инициативный инициативному рознь. В соседней теме про одного инициативного и авантюристичного уже писали, который по слухам 9 млн
24 сентября 2011 в 11:03 Старый воробей пишет:
Св> настырный, благополучие американцев, это
Св> результат того, что самые инициативные, самые
Св> умелые, самые авантюристичные люди со всего мира,
Св> приезжали и строили новое государство.

Инициативный инициативному рознь. В соседней теме про одного инициативного и авантюристичного уже писали, который по слухам 9 млн за должность заплатил - проявил инициативу. Кроме инициативных надо же быть ещё и порядочными. А строить своё американское благополучие только на авантюрах и инициативных грабежах других стран, включая регулярные вооружённые грабежи (набеги), недопустимо.
1991 просмотр
24 сентября (сб) 2011
Старый воробей
Василий, да Бог с ними, с американцами. Главное, чтобы наши инициативные не совершали больше вооружённых грабежей и набегов. Тоже много чего было нам неизвестного. Только жить мы лучше не стали. Весь мир завалили советским оружием, а теперь этим оружием наших парней убивают. И самое паскудное - накопили такое количество бомб, снарядов, мин и прочих взрывчатых игрушек, что годы нужны, чтобы их утилизировать. А они сами взрываются и люди гибнут, деревни и города горят. Есть мнение, что проблему Приднестровья не могут решить в том числе и по причине огромных арсеналов таких опасных игрушек. Никто не знает, что с ними делать. Наши их вывезти и не могут (нет ресурсов), да, похоже и не хотят. А другим опасно связываться. Ведь никто не знает, как оно рванёт.
2025 просмотров
24 сентября (сб) 2011