<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах планируют создать художественную галерею
16+
30 сентября (пятница) 2011
Старый воробей
Я немного о другом. О шедеврах созданных природой, о личностном восприятии тех картин, тех образов, которые видишь, любуясь
30 сентября 2011 в 00:11 Friend пишет:

F> Я вот с Вами спорить о картине, как "предмете
F> искусства" не стану. Просто ещё раз напомню,
F> если позволите. Через картину, поэзию и т.д.
F> художник самовыражается прежде всего. Писать или
F> не писать- его личное дело и если отражает
F> реальный мир, то через призму личностного
F> восприятия. Малевич. "Чёрный квадрат". Трудно
F> исполнимый замысел? Идея? Что картина в себе
F> несёт? - Шедеврально. Необычно. ДОрого (оценено
F> со временем). Кто? что? понял (об идее)и тАк
F> баснословно оценил? Всё относительно в мире
F> искусства.
Я немного о другом. О шедеврах созданных природой, о личностном восприятии тех картин, тех образов, которые видишь, любуясь облаками, горными вершинами, деревьями. Путешествуя на авто в Карпатах, по дороге к Ужгороду я наблюдал мощное облако, освещённое солнцем. Как-то не по себе стало. Сразу вспомнился Н, В. Гоголь с его всадником, мчавшимся в небесах через Карпаты. В Крыму есть Медведь-гора, вблизи Махачкалы с одного места просматривается профиль А.С. Пушкина, созданный сочетанием, видимых с этого места, очертаний нескольких вершин. В те времена, когда я там путешествовал, даже была оборудована специальная остановочная площадка. О деревьях даже и говорить нечего, сколько умельцев превращают корягу в произведение искусства. Наверное в мире искусства всё определяется личностным восприятием. Одни бронзовую скульптуру оценивают с точки зрения соответствия замысла скульптора событиям, деяниям исторического лица. Другие оценивают количеством бронзы, затраченной на изготовление памятника, или его габаритами. Так что действительно, 'в мире искусства всё относительно'.
2460 просмотров
30 сентября (пт) 2011
Яков Всяков
Видна помощь города и Родины. Тот художник чего-то испугался и несколько лет не создавал или создавал тайно, худ. фонд отобрали
30 сентября 2011 в 10:19 Юрий пишет:
Ю> 30 сентября 2011 в 10:13 Яков Всяков пишет:
Ю> ЯВ> Наверно же воспрял духом. Надо всех
Ю> художников
Ю> ЯВ> туда. И зачем они городу
Ю> Да, ТАКИХ художников в обязательном порядке нужно
Ю> выпроваживать туда без права возврата, чтобы
Ю> тоска по Родине помогала им создавать шедевры.
Ю> Большое же видится на расстоянии?
Видна помощь города и Родины. Тот художник чего-то испугался и несколько лет не создавал или создавал тайно, худ. фонд отобрали, худ. школа в сарайном здании - колоссальная помощь
2422 просмотра
30 сентября (пт) 2011