<= Перейти на шахтинский форум
реальные вещи становяться нереальными
16+
3 октября (понедельник) 2011
Эммочка
Реально ли в нашем городе устроить ребенка в детский сад БЕСПЛАТНО, без завышенных запросов руководителей МДОУ. Семьи среднего класса из-за того, что дети "не устроены" становятся в разряд бедноты и нищеты....кем же тогда наши дети будут?
1046 просмотров
3 октября (пн) 2011
ARTS old-1264
Я летом мониторил этот вопрос отвечу просто, что не реально, нужно платить и ставка от 5 до 25 тыс., все зависит от садика. По
3 октября 2011 в 19:55 Эммочка пишет:
Э> Реально ли в нашем городе устроить ребенка в
Э> детский сад БЕСПЛАТНО, без завышенных запросов
Э> руководителей МДОУ. Семьи среднего класса из-за
Э> того, что дети "не устроены" становятся в разряд
Э> бедноты и нищеты....кем же тогда наши дети будут?

Я летом мониторил этот вопрос отвечу просто, что не реально, нужно платить и ставка от 5 до 25 тыс., все зависит от садика. Подобная ситуация складывается из того что в настоящее время на очереди стоят около 1654 детей, по моему такая цифра озвучивалась, так это в очереди, а сколько без нее еще в сады не пошли и не записались...
1044 просмотра
3 октября (пн) 2011
Эммочка
Мне кажется, что всем откровенно плевать на то, что происходит с нашими детьми!Мне не понятна ситуация...Бейби-бум искусственно организовали, что теперь с этим делать...никто не знает!Между тем безработица развивается, а цены на услуги (и товары)растут!Да по сути и пошла бы работать-а с кем свою "лялю" оставить?И таких как я пруд пруди!
А самое обидное-если в МДОУ приду с меченными купюрами прямиком из ОБЭПа-что будет с моей крохой?Ведь руководитель МДОУ наверняка откупится, а мой ребенок будет потом изгойем...или ещё чего хуже...а про меня скажут, что идиотка, сама виновата, зачем правду искала!!!
1058 просмотров
3 октября (пн) 2011
серый волк
на сайте летом была инфа-дир.департамента образования говорила о недостатке в садиках 1000 мест.У нас,помнится,на эту тему была
ARTS,на сайте летом была инфа-дир.департамента образования говорила о недостатке в садиках 1000 мест.У нас,помнится,на эту тему была бурная дискуссия.И какой совет можно дать тем,кто не может устроить ребёнка?дать таки взятку???
1066 просмотров
3 октября (пн) 2011
4 октября (вторник) 2011
Friend
Если очень надо выйти на работу и нет бабушек-дедушек, а взятку давать нет возможности или не хочется,можно попробовать поискать няню с педагогическим образованием, исходя из занятости на будущей работе? Т.е. изыскать средства для оплаты по уходу и воспитанию ребёнка.
Не знаю, правда,чтО дешевле: дать взятку и потом также отстёгивать на все нужды МДОУ или платить "часнику". IMHO.
1026 просмотров
4 октября (вт) 2011
sibarit
А ведь мало кто знает что:
"Ежемесячная компенсационная выплата назначается и выплачивается родителю с 01 января 2011 года без учета доходов семьи с постоянной регистрацией по месту жительства родителя с ребенком.
Размер выплаты-3499р.15к.
Право на получение ежемесячной компенсации определяется:
* наличием гражданства РФ у родителя;
* регистрацией на территории г. Красноярска
* ребенок состоит на учете РУО для определения в ДОУ и ему временно не предоставлено место в ДОУ
Для назначения ежемесячной компенсации родитель (опекун) предоставляет в муниципальный орган социальной защиты населения, следующие документы:
* Заявление
* Паспорта родителей (опекуна) (оригиналы, копии).
* Свидетельство о рождении детей (копии, оригиналы)
* Свидетельство о заключении брака (оригинал, копия)
* Выписка из финансового лицевого счета (домовой книги) - действительна 1 месяц.
* Выписку из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки - только на ребенка, находящегося под опекой
* Справку, выданную муниципальным органом управления образованием по месту жительства ребенка, о постановке ребенка на учет для определения в дошкольное образовательное учреждение и подтверждении факта временного не предоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении на момент обращения - действительна 1 месяц.
* Сберкнижка (копия 1 стр.)или сберкарта СБ РФ (договор или распечатка с указанием счета и Ф.И.О. владельца карты)
Дополнительные документы:
* Если родители имеют разную прописку: один из родителей прописан в другом районе - справка из органов социальной защиты населения по месту его прописки о неполучении ежемесячной компенсации на ребенка
* Если брак расторгнут - свидетельство о расторжении брака (оригинал, копия).
* Если оба родителя (или один их них) не работающие, то нужно предоставить трудовые книжки.
* В случаях, если на момент возникновения права на получение компенсации (достижение ребенком возраста 1 год 6 мес.), родитель с ребенком были прописаны в др. районе Красноярска и Красноярского края - предоставляется справка из управления социальной защиты о неназначении компенсации в этом районе. Если родители имеют разную прописку: один из родителей прописан в другом районе - справка из органов социальной защиты населения по месту его прописки о неполучении ежемесячной компенсации на ребенка
* Если брак расторгнут - свидетельство о расторжении брака (оригинал, копия).
* Если оба родителя (или один их них) не работающие, то нужно предоставить трудовые книжки.
* В случаях, если на момент возникновения права на получение компенсации (достижение ребенком возраста 1 год 6 мес.), родитель с ребенком были прописаны в др. районе Красноярска и Красноярского края - предоставляется справка из управления социальной защиты о не назначении компенсации в этом районе.

ВАЖНО!
Куда приходить и звонить с вопросами?
Управление социальной защиты населения администрации
1037 просмотров
4 октября (вт) 2011
дзен
Пожалста
4 октября 2011 в 12:31 sibarit пишет:

s> Куда приходить и звонить с вопросами?
s> Управление социальной защиты населения
s> администрации

Пожалста:
Антонов Денис Александрович
Заместитель руководителя департамента социальной политики г. Красноярска.

АДРЕС: 660049, г. Красноярск, ул. К.Маркса, 93
ТЕЛЕФОН: 8 (391) 226-10-38
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: socpolit@admkrsk.ru
1044 просмотра
4 октября (вт) 2011
sibarit
пардон .... с красноярском тупанул , тиснул с их сайта почти неглядючи , ну да на то человекам голова , что б не только в нее кушать , а также поправлять нерадивых постеров.
1034 просмотра
4 октября (вт) 2011
Юрий Степанович
Вот что нужно распространять на всю Россию
4 октября 2011 в 12:31 sibarit пишет:
s> А ведь мало кто знает что:
s> "Ежемесячная компенсационная выплата назначается
s> и выплачивается родителю с 01 января 2011 года
s> без учета доходов семьи с постоянной регистрацией
s> по месту жительства родителя с ребенком.
s> Размер выплаты-3499р.15к.

Вот что нужно распространять на всю Россию.
1068 просмотров
4 октября (вт) 2011
5 октября (среда) 2011
серый волк
Слышал вчера,что в здании ЗАГСА на Клименко открывают первый в городе частный детский сад
1085 просмотров
5 октября (ср) 2011