<= Перейти на шахтинский форум
Налог на имущество физических лиц не изменён
16+
27 октября (четверг) 2011
серый волк
УРА!
2127 просмотров
27 октября (чт) 2011
Екклизиаст
Умора, запорожец пол области обул, а на думе послушать так он только о народе думает, ночами не спит. Лучше бы зарплату своим работягам платить начал.
2156 просмотров
27 октября (чт) 2011
коренной шахтинец
А с какой суммы он взимается, по оценки БТИ или рыночной стоимости?
2157 просмотров
27 октября (чт) 2011
Собакин
Хм...меня терзают смутные сомнения...Допустим, я плачу налог на строение 380 рэ в год.Если его повысят,буду платить 570 рэ.Не так уж и много.А вот те,у кого земельки богато и недвижимости не один квадратный километр,да хоромы барские,тяжко придется.Потому и голосуют "против" и 50% скидку дают всем,кто попросит.Вот ГБ например:площади ого-гошеньки,с точки зрения пополнения городского бюджета повышение налога выгодно.А если с другой стороны посмотреть:арендная плата,которая и сейчас в центре около 1т.рэ за 1кв.м -поднимется,что соответственно отразится на стоимости товаров.И где "золотая середина"?
2175 просмотров
27 октября (чт) 2011
Собакин
"Депутат Родион Башкатов предложил увеличение налога сделать для категории собственников, стоимость имущества которых превышает 1 млн. руб, однако при беглом расчёте выяснилось, что реализация его предложения пополнит бюджет на незначительную сумму (чуть более 10 тыс.руб)."

Ухахатался!Умора!ЧУТЬ БОЛЕЕ 10 ТЫС.РУБ!!!У Юденко машина на бабушку-льготника оформлена?А у Жемойтеля домик?А у его детей?А дачи на берегу Дона?Кто еще из депутатов живет в однокомнатной "хрущевке" и ездит на москвиче?Это все рубльдвадцать стОит?А рынок "Стаер",центральный рынок,рынок в "яме"?А ГБ?А новоявленая соборная площадь?Единственные,кому бы я сделал скидку,так это городской парк,при условии,что через год он будет просто шикарным;спортивным и детским площадкам,стадиону.
2173 просмотра
27 октября (чт) 2011
Юрий Степанович
А с другой стороны просто немного уменьшится прибыль хозяина
27 октября 2011 в 21:37 Собакин пишет:
С> бюджета повышение налога выгодно.А если с другой
С> стороны посмотреть:арендная плата,которая и
С> сейчас в центре около 1т.рэ за 1кв.м
С> -поднимется,что соответственно отразится на
С> стоимости товаров.И где "золотая середина"?

А с другой стороны просто немного уменьшится прибыль хозяина.
Будет, например, не 5 млн. руб, а 4 млн. руб.
Вот и вся "золотая середина".

Сейчас "золотая середина" - это, когда хозяин получает 90% от прибыли арендатора. А будет получать, например - 80%.
2171 просмотр
27 октября (чт) 2011
умка
Поднимают налоги плохо, не поднимают плохо- лоббируют свои интерсы. Во всем видите подвох.Инвестируйте в производство и вы
27 октября 2011 в 21:37 Собакин пишет:
С> Хм...меня терзают смутные сомнения...Допустим, я
С> плачу налог на строение 380 рэ в год.Если его
С> повысят,буду платить 570 рэ.Не так уж и много.А
С> вот те,у кого земельки богато и недвижимости не
С> один квадратный километр,да хоромы барские,тяжко
С> придется.Потому и голосуют "против" и 50% скидку
С> дают всем,кто попросит.

Поднимают налоги плохо, не поднимают плохо- лоббируют свои интерсы. Во всем видите подвох.Инвестируйте в производство и вы получите 50%
2214 просмотров
27 октября (чт) 2011
28 октября (пятница) 2011
серый волк
А что с земельным налогом?прикольный коммент о вчерашнем заседании на сайте КВУ
2199 просмотров
28 октября (пт) 2011
Собакин
А разве не так?По частнику,с назким и средним достатком,повышение ставки налога не ударит
27 октября 2011 в 23:53 умка пишет:
у> Поднимают налоги плохо, не поднимают плохо-
у> лоббируют свои интерсы. Во всем видите
у> подвох.Инвестируйте в производство и вы получите
у> 50%

А разве не так?По частнику,с назким и средним достатком,повышение ставки налога не ударит.
2218 просмотров
28 октября (пт) 2011
серый волк
Вы были на заседании?А почему в зале так мало депов?Думаю,что Запорожца уже хватит подкусывать-поезжайте на Фрунзе и убедитесь
27 октября 2011 в 21:10 Екклизиаст пишет:
Е> Умора, запорожец пол области обул, а на думе
Е> послушать так он только о народе думает, ночами
Е> не спит. Лучше бы зарплату своим работягам
Е> платить начал.

Вы были на заседании?А почему в зале так мало депов?Думаю,что Запорожца уже хватит подкусывать-поезжайте на Фрунзе и убедитесь,как он авторитетен среди людей,каждому бы депу такой уровень поддержки!
2232 просмотра
28 октября (пт) 2011