<= Перейти на шахтинский форум
FTTx проведите ликбез
16+
2 ноября (среда) 2011
Юра
Сейчас протянули в дом опто-волокно. Кто уже подключился, расскажите чего как. Допустим меня интересует интернет, телевидение и радио, какие устройства мне поставят в квартире ? Коммутатор какой нибудь видимо и ресивер для телика, правильно ?
Как комп подключается ? Сетевая карта нужна или по USB можно ? Ну и так, что чего стоит по деньгам, железо и тарифы.
997 просмотров
2 ноября (ср) 2011
Сергей К
Для подключения компьютера нужна сетевая карта (сейчас есть практически во всех компьютерах)
У Вас недостаточно денежных средств

Для подключения компьютера нужна сетевая карта (сейчас есть практически во всех компьютерах), если таковой нет или уже занята, усановить отдельную в порт PCI-E.
1063 просмотра
2 ноября (ср) 2011
Юс
Юрий ты только компьютер хочешь подключить?
1041 просмотр
2 ноября (ср) 2011
3 ноября (четверг) 2011
Юра
по этой схеме получается в квартиру зайдут 3 провода
2 ноября 2011 в 17:25 Сергей К пишет:
СК> У Вас недостаточно денежных средств
СК> Для подключения компьютера нужна сетевая карта
СК> (сейчас есть практически во всех компьютерах),
СК> если таковой нет или уже занята, усановить
СК> отдельную в порт PCI-E.

по этой схеме получается в квартиру зайдут 3 провода.
Многовато.

2 ноября 2011 в 21:10 Юс пишет:
Ю> Юрий ты только компьютер хочешь подключить?

хотелось бы по комп и телевизор. Ещё радио интересует, ну это наверное решается ресивером для телевизора ?
А там х его знает, если ресивер будет работать так же как спутниковые ресиверы, так мне такое скорее всего и не нужно будет. Пока с канала на канал переключишся, все волосы на заднице повырываешь.
1035 просмотров
3 ноября (чт) 2011
Сергей К
Провод в квартиру заходит один. Все остальное - внутри квартиры. Почитай здесь.
404 Not Found
The requested URL /index.php was not found on this server.
1070 просмотров
3 ноября (чт) 2011
Батя
Кто в курсе,а можно подключится к Соляра-Тв,на халяву,существуют какие либо способы.
1039 просмотров
3 ноября (чт) 2011
Юс
Юра, тебе нужен маршрутизатор, желательно с Wi-Fi, в него заводишь кабель с подъезда а от него или по кабелям тырнет кидаешь куда тебе нужно или по Wi-Fi. Если тебе дороги волосы на заднице, то вместо своего спутникового ресивера купи за 3000-4000 р Dreambox 500, подключись к кардшарингу и смотри за 100 р в месяц более 390 каналов.
1050 просмотров
3 ноября (чт) 2011
Юра
ну я тут уже немного подучился, понял, что такое FTTB - именно оно будет в доме. И какие коёбочки нужны будут в квартире, сейчас
3 ноября 2011 в 14:57 Юс пишет:
Ю> Юра, тебе нужен маршрутизатор, желательно с
Ю> Wi-Fi, в него заводишь кабель с подъезда а от
Ю> него или по кабелям тырнет кидаешь куда тебе
Ю> нужно или по Wi-Fi. Если тебе дороги волосы на
Ю> заднице, то вместо своего спутникового ресивера
Ю> купи за 3000-4000 р Dreambox 500, подключись к
Ю> кардшарингу и смотри за 100 р в месяц более 390
Ю> каналов.

ну я тут уже немного подучился, понял, что такое FTTB - именно оно будет в доме. И какие коёбочки нужны будут в квартире, сейчас буду новое слово для себя изучать - кардшаринг ))) Вот жизнь, не даёт спокойно посидеть, постоянно что то надо искать, изучать, то законы, то постановления, тепрь вот это ещё. Туды его в прогресс мать, чувствуешь себя безнадёжно тёмным, серым и отсталым.
1039 просмотров
3 ноября (чт) 2011
6 ноября (воскресенье) 2011
GlobeTrotter
Зато и возможностей стало намного больше! Раньше, чтобы найти интересный фильм, нужно было в прокат идти или на лотках смотреть
> у я тут уже немного подучился, понял, что такое FTTB - именно оно будет в доме. И какие коёбочки нужны будут в квартире, сейчас буду новое слово для себя изучать - кардшаринг ))) Вот жизнь, не даёт спокойно посидеть, постоянно что то надо искать, изучать, то законы, то постановления, тепрь вот это ещё. Туды его в прогресс мать, чувствуешь себя безнадёжно тёмным, серым и отсталым.

Зато и возможностей стало намного больше! Раньше, чтобы найти интересный фильм, нужно было в прокат идти или на лотках смотреть среди серого уныния сюжетов... А сейчас а) отзывы почитал б) сразу скачал несколько в) посмотрел тот, что понравился с самого начала
1031 просмотр
6 ноября (вс) 2011