<= Перейти на шахтинский форум
Проблема регистрации автотранспорта
16+
9 ноября (среда) 2011
ЗлойПАПА
Итак,начну помолясь...В стольной Москве был куплен автомобиль,не новый,но крепкий и уважаемой марки.Приобретен для себя,не для перепродажи,сам планирую на сем чуде враждебной мысли ездить,надеюсь долго и счастливо.И вот неожиданно выяснилось-опять постановка на учет превратилась в проблему.Да что там в проблему! Просто в сагу,в эпопею!!Первый визит в МРЭО(не воспроизведу даже,как звучит их новая аббревиатура,они теперь межрайонные и под номером 2)закончился ничем.МРЭО переезжало, и в Городе Будущкго уже не принимали,а на новом-старом месте еще не принимали..Второй визит тоже не увенчался успехом-в МРЭО не было света! Какой то кабель был поврежден экскаватором..Визит в МРЭО пос.Каменоломни тоже не принес результата-там не делают какой то колдовской операции с кузовами иномарок из других регионов.Порекомендовали проехать в Новочеркасск.Или Ростов.Еще один заход к нашим гаишникам ничем не закончился-очередь была огромной и тупо не дошел до нашего угла инспектор....03.11.2011 меня тупо остановили на пересечении маяковской-Чернокозова и реально выписали штраф(по божески,300 руб.никакие аргументы типа трудностей с постановкой не принимались,жалуйтесь на МРЭО,это вообще другая организация и т.д и т.п.)И вот обремененный неоплаченным штрафом и благими намерениями к 11-00 сегодня я вновь прибыл в наше МРЭО...Боже мой! Я всета ки наивный!Я планировал таки получить государственную услугу так,как она прописана в регламенте!!Ха-ха три раза!Заявление принять отказались(сначала должен осмотреть инспектор!).Тупой вопрос-"А где инспектор?" не вызвал замешательства."Конечно на площадке!"!!!!Похоже инспектор должен комуто денег,иначе зачем ему прятаться? Я так и не понял по какому принципу он появляется на площадке и как он выбирает авто для осмотра.В общем в 12-00 пробежав по рядам и осмотрев несколько авто инспектор помахал ручкой и обьявил себе обед.Появившись после 14-00,милостиво осмотрел четыре авто и отчалил восвояси..Как сообщили очевидцы,обещал быть через час..При этом стоит отметить,что процедура осмотра одного авто не занимала более пары минут.Я стал уже немного волноваться,и решил таки задавать вышестоящим товарищам наводящие вопросы..Телефон доверия ГИБДД РО(он же тел.дежурной части,все очень вежливо и толково,спасибо особенное)8(863)249-34-04,позволил выяснить тел.тех.отдела ГИБДД(так он вроде сейчас называется)Нач.отдела-8(863)249-32-05-вызов идет,но за несколько часов так никто и не ответил.Специалисты отдела-8(863)249-32-21-снимает девушка,но быстро приглашает инспектора.Инспектор тверд и вежлив,обещает разобраться.Обещаю перезвонить.Проходит час,после 15-00 появляется"осматривающий",быстро-быстро осматривает рекордное количество авто(почти целый ряд!!)Увидев мое авто-заявляет что смотреть его сегодня не будет!! Приезжайте завтра!Полный абзац!!Недолгие препирательства приводят к визиту в святая-святых,в здание.Начальник МРЭО обремененный какимито проверяющими выслушал мольбу,по телефону дал указание всех осмот реть и все решить.Успокоенный и окрыленный выдвигаюсь на площадку осмотра.По пути встречаю бедолагу инспектора,мило беседуем,улыбаемся друг другу понимая и принимая трудности,бла-бла-бла и все такое..Сообщаю прочим бедолагам,что начальник МРЭО распорядмлся всех сегодня принять..Наивный!Прошел час с лишком,так никто и не вышел!Пришлось опять идти в здание со своей программой выноса мозга..Был обнаружен тот самый инспектор,мирно сидящий на стульчике,и даже ни разу не озадаченный!Словесная перепалка с упоминанием возможности получить еще один штраф привела только к тому,что сей страдалец выложил мне на стол 500 рублей на его оплату! Так что я возможно первый водитель,получивший с инспектора деньги на оплату штрафа,"Лишббы только вас не видеть!"Я человек мирный(в основном),но да простят меня некоторые посетители форума,именно я заставил нашего мэра растонироваться(Галактике-камешек..),именно мне удалось пощекотать им пузико в предвыборье(я просто любопытный наглец)..Я не представляю интересы никакой партии,просто за державу обидно..Весть о полученных деньгах вызвала бурю ликования у всех присутствуюших(тем более многие ее видели в большое окно выдачи документов)В общем,дабы не терзать свои пальчики и ваши глазки-краткий итог:
-С привлечением тяжелой артиллерии в виде тех.отдела ГИБДД РО автомобиль зарегистрирован,номера получены.
-всех на тот момент оставшихся на площадке(а многие все таки уехали...)все же осмотрели.И приехав завтра или когда то еще-им не нужно снова стоять на осмотр т.е. половина дела сделана!
Инспектор одумался и просил вернуть деньги.Я вернул 200 руб.(мне чужого не надо..) А 300 руб.не вернул! Я их таки заплачу ,ведь штраф я заработал все же из за нерасторопности нашего МРЭО!
Теперь советы:
Платитьь 500 руб.за заполнение бланка заявления или договора купли-продажи это просто расточительно! Требуйте бланки заявлений,их обязаны предоставить,отстаивайте свои права,теребите их!И это не только в ГИБДД,везде нам норовят навялить фиговых услуг по безумным деньгам!Не давайте им жизни! Ведь снова в ГИБДД пасутся"жучки",которые там проблемы искусственно созданные"решают"Снова ходят,шушукаются,заносят-выносят..Стыдоба!!!
Инспектору.
Дорогой товарищь!!Именно товариЩЬ!!!
Город у нас действительно маленький,и пассаж по поводу того что мы еще встретимся...Конечно встретимся! Я обязательно еще приеду,и не дай Вам бог снова заставить меня волноваться!Озверел я..Да и многие другие озверели..Я пообещал заставить Вас исполнять свои служебные обязанности-И я заставил Вас их исполнять! Хорошо или плохо я поступил-Ваше отношение ко мне не изменилось бы.Будь я для Вас важен как простой автолюбитель-вы бы не отсиживались в кустах,а просто делали свою работу.Возражения о нехватке людей-не принимаются!!
Краткий вывод: организация при нахождении в"Городе Будущего"была гораздо лучше.Что мешает повторить все на новом-старом месте-не знаю...
А в остальном,прекрасная маркиза...
Да,а еще в ближайшее время последует эпопея общения с ООО"Газпромрегион-город Ростоа-на-Дону"..Это та еще повесть!!!
996 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Friend
Это ж сколько наглости и здоровья надо иметь, ЗлойПАПА!Заставили работать
мдя... искусственное нагнетание истерии при прохождении техосмотра(постановке на учёт и проч)! началась старая песня с "принеси-подай". Кто бы ещё за этих шкурников взялся, которые за мзду шныряют между гайцами=инспекторами и автомобилистами? Откровенное вымогательство взятки при исполнении.
Сфоткать бы пару красавчиков и пусть разберуться кому следует.
981 просмотр
9 ноября (ср) 2011
серый волк
разве только там эти шныри?везде,где есть волшебное для них слово ,,очередь",ради этого и расползаются из ГБ.На вольные хлеба.
Friend,разве только там эти шныри?везде,где есть волшебное для них слово ,,очередь",ради этого и расползаются из ГБ.На вольные хлеба...
1019 просмотров
9 ноября (ср) 2011
ЗлойПАПА
Вся проблема в том,что мы там надолго не задерживаемся.Пришел,получил свою порцию унижения и адреналина-ушел..Вот они и пользуются этим!Редко у кого хватает вредного запала на то,что бы после например постановки на учет продолжать их клевать..Ведь это уже не для себя,а для "дяди".Но после сегодняшних и предыдущих приключений-не считаю себя в праве так вот все оставлять! Тем более описанное мною-жалкая калька с реальных событий! Все это нужноь было видеть!А по поводу"посредничков"..Всегда был"жадным",считал свои денежки,и если каждый не поленится заполнить бумажки сам,в крайнем случае дать пендаля всем этим решалам,не побоится за ухо притянуть к станку лицо должностное-будет нам всем счастье!!
999 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Юс
ЗлойПАПА, ответь на нескромный вопрос когда ты купил неновое авто и за что тебе выписали штраф в 300 Рэ?
1022 просмотра
9 ноября (ср) 2011
ЗлойПАПА
Законодатель великодушно дает нам пять рабочих дней с момента покупки на совершение регистрационных действий..Вот так! Самое смешное,что сами то полиционеры понимают абсурдность такого срока,но в некоторых случаях(видимо безрыбье,палок нет)бывают принципиальны..Убьем их собственной принципиальностью!!
1048 просмотров
9 ноября (ср) 2011
Friend
да,5 дней, это круто(( у меня сын гнал тоже авто из столицы.зимой. жесть. вьюга. за рулём одын(( и попал ещё в старый период на
9 ноября 2011 в 01:50 ЗлойПАПА пишет:
З> Законодатель великодушно дает нам пять рабочих
З> дней с момента покупки на совершение
З> регистрационных действий..Вот так! Самое
З> смешное,что сами то полиционеры понимают
З> абсурдность такого срока,но в некоторых
З> случаях(видимо безрыбье,палок нет)бывают
З> принципиальны..Убьем их собственной
З> принципиальностью!!

да,5 дней, это круто(( у меня сын гнал тоже авто из столицы.зимой. жесть. вьюга. за рулём одын(( и попал ещё в старый период на маяковке после нового года. 2 года назад ездил в новочек, иначе тоже штрафовали бы. но мы в Шахтах тоже "добили" кой-кого. как Вы пишете: "для себя" решили вопрос.
1055 просмотров
9 ноября (ср) 2011
ЗлойПАПА
В том то и дело! Я же не перекуп(у тех тропинки натоптаны)Я простой человек,но и у простых человеков терпелка не железная..
1017 просмотров
9 ноября (ср) 2011
пан_спортсмен
ПАПА, а чего ты не взял транзиты, раз покупал в другом регионе? Я брал и ездил 30 дней
9 ноября 2011 в 01:50 ЗлойПАПА пишет:
З> Законодатель великодушно дает нам пять рабочих
З> дней с момента покупки на совершение
ПАПА, а чего ты не взял транзиты, раз покупал в другом регионе? Я брал и ездил 30 дней.
1065 просмотров
9 ноября (ср) 2011
настырный
хотите сказать-в ГБ "решал"не было?:)
9 ноября 2011 в 00:58 серый волк пишет:
св> Friend,разве только там эти шныри?везде,где есть
св> волшебное для них слово ,,очередь",ради этого и
св> расползаются из ГБ.На вольные хлеба...
хотите сказать-в ГБ "решал"не было?
1069 просмотров
9 ноября (ср) 2011