<= Перейти на шахтинский форум
Прибыл пояс Богородицы
16+
15 ноября (вторник) 2011
Фима
Старущка выступила очень эмоционально,но есть люди -атеисты,ну не верят они-так по-вашему ущербные?Не хотят они божьего прощения,потому что его не существует по их мнению.
Каждый сам выбирает верить или не верить!
1135 просмотров
15 ноября (вт) 2011
ЗлойПАПА
Милая старушка! Я тоже хожу в церквушку на пасху(ну привычка наверное,оставшаяся к стати с советских времен,когда председатель колхоза выделял автобус желающим для поездки в храм.и это в те самые атеистические времена!) И дети у меня крещенные.И если старшую крестили при советской власти,и в подарок от церкви получили крестики-шнурочки,книжечки-платочки,свидетельство,грамотку какую то..В общем никто ничего не вымогал! А вот младшей крещение уже обошлось в некоторую сумму.Что поделать,демократия! И не нужно оправдывать попа на джипе..А что,на копейке ездючи,он станет менее благочинным? Вы бы видели лица граждан,когда он в свой джип садился! И слышали бы их комментарии! И что,все они одержимы дьяволом? Они справедливы! В стране полунищих,в стране детей,умирающих без операций,в стране убитой медицины-стыдно попу рассекать на дорогих иномарках,отдыхать на Мальдивах и закатывать с девочками в сауну! И не пытайтесь свести все к моей злобе и неверии!Современное духовенство к сожалению не отличается благостью(стоит вспомнить поток спирта"рояль" и сигарет,ввозимых РПЦ беспошлинно,по льготе..)
А что касается мощей..Согласитесь,при нормальной жизни количество страждущих невелико(у всех все есть..) А мы как папуасы,скачем и пляшем вокруг"святостей...Особено умиляют в церкви цыгане..Я не националист(но вот представители сей нации почему то более всех замешаны в наркоторговле,воровстве,мошенничествах..)Но забавно наблюдать их,кающихся,свечи возжигающих..А завтра они вашим детям дурь толкают..Так что верить и каятся многие научились..А вот Веры то и нет.
1125 просмотров
15 ноября (вт) 2011
настырный
истинная вера укрепляет дух.бессловесны те,кто земные ценности ставит выше духовных.посмотрите на баптистов.они истово веруют,и
15 ноября 2011 в 13:48 Friend пишет:
F> 15 ноября 2011 в 12:35 настырный пишет:
F> н>
F> кесарю-кесарево,слесарю-слесарево..Злойпапа,каждый
F> н> имеет право выбора.Ваше неверие-это Ваша
F> н> проблема.есть люди которые веруют.и пусть на
F> них
F> н> зарабатывают-это не их грех...я вчера возил
F> людей
F> н> туда.и молодежи скажу вам-очень много.причем с
F> н> малыми детьми!из украины приезжали.и для
F> н> большинства Бог-это не
F> н> чудо.это-Справедливость...ее то народ и ищет
F> Ну, с верой пусть дороги ремонтируютСЯ,
F> общественный транспорт возрождаетСЯ и прочая.Вот
F> почему народ БЕССЛОВЕСНЫЙ, он ВЕРИТ((

истинная вера укрепляет дух.бессловесны те,кто земные ценности ставит выше духовных.посмотрите на баптистов.они истово веруют,и это не мешает им рожать детей и процветать материально
1179 просмотров
15 ноября (вт) 2011
Сергей К
Не хотел отмечаться в этой ветке, т к спор верующих и атеистов напоминает разговор глухого и слепого, но этот пост грех не
15 ноября 2011 в 19:30 starushka пишет:

s> Откуда такая злоба? Священник ездит на джипе? А
s> почему он должен ездить на раздолбанной
s> копейке?Вас не смущает то,что в нашем славном
s> городе уже почти сплошь иномарки?

Не хотел отмечаться в этой ветке, т к спор верующих и атеистов напоминает разговор глухого и слепого, но этот пост грех не прокомментировать. Почему не ездить на джипе? А ведь можно ещё для примера вспомнить покупку дома бывшего градоначальника за весьма не малую сумму). Позвольте спросить, где же скромность, смирение, не стяжательство. Вроде этому учит православие, и священнослужители должны быть примером этому. Какой пример подает священник, живущий на подаяния прихожан и окружающий себя роскошью? Да, что мы о местных? Можно вспомнить патриарха, который ездит по Москве в лимузине с мигалкой. Ну ладно лимузин, а мигалка то ему зачем? Опаздывает на встречу с богом? А как же миряне, или пускай посторонятся? В прошлом году я видел другого священника, который ездит на древнем УАЗике. Ещё вспоминаю главу сербской церкви, который не гнушался ездить на трамвае. Так вот они вызывает у меня, человека отрицающего саму возможность существования высшего разума, уважение.
1103 просмотра
15 ноября (вт) 2011
Старый воробей
Уважаемая старушка, между осуждением и размышлением есть разница
15 ноября 2011 в 19:30 starushka пишет:
s> Господи,прости их,ибо они не ведают ,что творят!
s> Что ж мы так безжалостно осуждаем все и вся?

Уважаемая старушка, между осуждением и размышлением есть разница
s> Откуда такая злоба? Священник ездит на джипе? А
s> почему он должен ездить на раздолбанной
s> копейке?
А почему он должен ездить на Мерседесе, когда его паства зачастую не может во время попасть на работу из-за отсутствия общественного транспорта? Почему святые люди древности были, и остаются, так почитаемы и сейчас? Мне не встречался, какой либо источник, в котором утверждалось бы, что Серафим Саровский имел роскошный выездной экипаж. Вот они были настоящими 'нищими духом'. (Обратите внимание на мой пост за 16:51)

Вас не смущает то,что в нашем славном
s> городе уже почти сплошь иномарки?

Меня смущает, что в нашем городе очень много людей, которые не имеют копеек, чтобы заплатить за коммунальные услуги, устроить своих детей в садик, дать детям хорошее образование, зачастую не могут найти работу, и вынуждены уезжать от семьи в поисках заработка.
s> Вы видели смятые денежки на подносе в
s> соборе? Сплошь десятки,на которые джип ну никак
s> не купить.
Согласен, на мятые десятки не купишь. Но откуда берутся джипы, квартиры, дома, у современных 'нищих духом'?
Я вчера отстояла очередь в Ростове к
s> собору. Неверующие сплошь стоят?
Безусловно, там не мало по настоящему верующих. Например, Екатерина из города Сочи, у которой дочь от рождения не ходит. Она уже всё испробовала, но чуда не происходит. Для таких
s> Господь и Божья Матерь в наше время у людей
s> последняя инстанция,где можно попросить и
s> верить,что получишь просимое.
Дай Бог, чтобы эта мать дождалась чуда и её деточка выздоровела.
Так что старушка, нам не дано судить. Нам дано размышлять и делать для себе выводы. Для этого нам создатель дал мозги.
1130 просмотров
15 ноября (вт) 2011
бригадир дежурных электриков
а причем тут священник и Господь и Божья Матерь? Зачем Вы в своем посте смешали их в одно предложение? Какая корреляция?
15 ноября 2011 в 19:30 starushka пишет:
s> Это Господь на кресте просит за своих мучителей.
Да
s> Господь и Божья Матерь в наше время у людей
s> последняя инстанция,где можно попросить и
s> верить,что получишь просимое.
Да

s> Священник ездит на джипе?
starushka, а причем тут священник и Господь и Божья Матерь? Зачем Вы в своем посте смешали их в одно предложение? Какая корреляция?
Кто, кроме Вас, упомянул здесь имя Господа всуе? Мне кажется, здесь говорили не о Боге, а о священнослужителях. Вы считаете, что плохих священников не бывает по определению, просто потому, что они носят священный сан? Вы отождествляете священников с Господом, с верой? Не слишком ли смело? Не много на себя берете?
Критические высказывания, насколько я понимаю, идут о святых отцах (из коих иногда встречаются нечистые на руку), а не о вере.
Не надо смешивать в одно Господа и посредников. Даже если посредники носят сан, они остаются человеками, со всеми присущими человеку слабостями и грехами.

15 ноября 2011 в 20:15 Фима пишет:
Ф> Старущка выступила очень эмоционально
Да. Меня всегда поражает, с какой активностью верующие бросаются на защиту ... нет, не веры, а профессиональных работников этой веры - святых отцов. Всех отцов безоговорочно.
Не видя разницы...
А жаль.
1127 просмотров
15 ноября (вт) 2011
Friend
Не разбираюсь я в этих движениях среди верующих. ну что делать, если воспитали атеистом?
15 ноября 2011 в 20:55 настырный пишет:
н> 15 ноября 2011 в 13:48 Friend пишет:
н> F> 15 ноября 2011 в 12:35 настырный пишет:
н> F> н>
н> F>

н> истинная вера укрепляет дух.бессловесны те,кто
н> земные ценности ставит выше духовных.посмотрите
н> на баптистов.они истово веруют,и это не мешает им
н> рожать детей и процветать материально

Не разбираюсь я в этих "движениях" среди верующих. ну что делать, если воспитали атеистом?
Иду я намедни мимо дома молитвы, что по Маяковской, с приятельницей, беседуем. Навстречу 2 женщины под 55-60 лет. Одна подходит к нам и спрашивает:"Не подскажете, где найти счастье в личной жизни"..? Приятельница опешила. Я отвечаю первое, что в голову приходит: "В интернЕте". - "А, может быть в библии? -переспрашивает она меня. - "Про библию ничего не знаю, милая, а вот что в интернЕте можно найти, слышал". и каждый пошёл своей дорогой. Я прямо, а эти женщины завернули к дому молитвы.
1134 просмотра
15 ноября (вт) 2011
настырный
я говорю о вере,а не о культе.иногда я ловлю себя на мысли,что по убеждениям я протестант.но я не собираюсь перекрещиваться
1140 просмотров
15 ноября (вт) 2011
16 ноября (среда) 2011
Шеф
Вот вы трендите на форуме а в этот момент десятки тысяч людей готовы ночь стоять , приехали с Адыгеи, Ставропольского , Краснодарского края со всей Ростовской области, чтобы прикоснуться к истории , к истокам,по вере господа воздастся, блажен кто верует и чудеса бывают!
1153 просмотра
16 ноября (ср) 2011
Friend
Шеф, ну а Вы что тут сейчас делаете?
16 ноября 2011 в 00:12 Шеф пишет:
Ш> Вот вы трендите на форуме а в этот момент десятки
Ш> тысяч людей готовы ночь стоять , приехали с
Ш> Адыгеи, Ставропольского , Краснодарского края со
Ш> всей Ростовской области, чтобы прикоснуться к
Ш> истории , к истокам,по вере господа воздастся,
Ш> блажен кто верует и чудеса бывают!

Шеф, ну а Вы что тут сейчас делаете?
1168 просмотров
16 ноября (ср) 2011