<= Перейти на шахтинский форум
О мерах по ограничению роста тарифов на услуги ЖКХ в 2012 году
16+
23 ноября (среда) 2011
Морской
В первом полугодии,то бишь,после выборов,опять,рванут тарифы вперёд!Если у нас"кровососы"подняли тариф на воду,за короткое время,с 28 рублей до 54 нынешних,и ни кто ничего не хочет делать,чтобы его снизить о чём разговор???.Если маршрутки,во многих местах стоят 7руб,(Туапсе,Курск) и т.д. у нас 13.Автобус,так же,наполовину дороже многих городов.Какое снижение???Очередная лапша,на уши бесправных жителей,несчастной,для простых людей,страны!
2138 просмотров
23 ноября (ср) 2011
Friend
кажется в квушке писали: снизит Голубев за куб с января в Шахтах до 50 р.
2137 просмотров
23 ноября (ср) 2011
Фокс
Во многих городах общественный транспорт муниципальный и в тарифы заложена господдержка.
У нас транспорт частный и вместо господдержки налоги и поборы.
2186 просмотров
23 ноября (ср) 2011
24 ноября (четверг) 2011
Морской
Вот,это,обглоданная кость,с барского стола.Вчера повысили,с 28 рублей до 54,а сегодня, ратак,я вам 5 рублей снижу.Вода в Шахтах
23 ноября 2011 в 16:06 Friend пишет:
F> кажется в квушке писали: снизит Голубев за куб с
F> января в Шахтах до 50 р.
Вот,это,обглоданная кость,с барского стола.Вчера повысили,с 28 рублей до 54,а сегодня, ратак,я вам 5 рублей снижу.Вода в Шахтах должна быть не дороже 10 рублей!
2226 просмотров
24 ноября (чт) 2011
6 февраля (понедельник) 2012
Виктор
За 1куб воды москвичи будут платить 25,61 руб. (сейчас 23,31 руб.), а с 1 сентября - 26,75 руб. Стоимость кубометра горячей воды (если дом обслуживают "Мосэнерго" или "МТК") с 1 июля составит 89,68 руб. (сейчас 84,62 руб.), с 1 сентября - 93,38 рубля. Тариф на газ в домах с газовыми плитами с июля станет 39,01 руб. на человека в месяц (сейчас 33,91 руб.). Если у вас еще и газовая колонка, то платить придется 97,76 руб. (сейчас 84,98 руб.).

Цена электроэнергии (в домах с газовыми плитами) подрастет c 3,79 руб. за кВтчас до 4,02 руб. При двухставочном тарифе в дневное время придется платить 4,03 руб. за кВтчас (сейчас 3,8 руб.), в ночное - 1,01 руб. (сейчас 95 коп.). В домах с электроплитами "свет" будет обходиться в 2,81 руб. за кВтчас (сейчас 2,65 руб). В квартирах с двухставочным тарифом кВтчас будет стоить 2,82 руб. (сейчас 2,66 руб.), а ночью - всего 71 коп. (сейчас 67 коп.).

Установлены также новые ставки квартплаты. В пределах Третьего транспортного кольца за жилое помещение, принадлежащее городу, со всеми удобствами и лифтом, по договору соцнайма жители будут платить 2,58 руб. за кв. м (сейчас 2,06 руб.). За пределами Третьего кольца тариф составит 2 руб. за кв. м (сегодня 1,6 руб.). Квартплата для жителей центра в домах со всеми удобствами, но без лифта, вырастет с 1 июля с 0,91 руб. до 1,14 руб. за кв. м (на 25,3 %), а за пределами ТТК - с 0,69 руб. до 0,86 рубля.Ну и как при зарплате в 2,5-3раза выше чем у нас!
2234 просмотра
6 февраля (пн) 2012
Сергей К
Вы прямо Америку открыли!
Что меня действительно удивило - дневной и ночной тариф на эл.энергию. Разница в 4 раза! Когда 2 года назад я хотел поставить двухтарифный счетчик у нас она была в районе 10%. Сейчас ситуация вроде похожая. Вот чем здесь мы от Москвы так кординально отличаемся?
2276 просмотров
6 февраля (пн) 2012
Василий Степанович
Удивительного в нашем мире гораздо больше
6 февраля 2012 в 19:21 Сергей К пишет:
СК> Что меня действительно удивило - дневной и ночной
СК> тариф на эл.энергию. Разница в 4 раза!

Удивительного в нашем мире гораздо больше. В приведённом описании указана также разница цены электроэнергии ещё и в зависимости от наличия газовых плит в доме. Как будто именно газовые плиты покупателя влияют на стоимость производства электроэнергии.

Такое же удивительное ценообразование и у провайдеров Интернет. Для частных лиц цена услуг одна, для организаций стоимость услуг удивительным образом увеличивается в разы.

В магазине при покупке хлеба я не объясняю продавцу - с маслом я его буду есть или с колбасой потому, что продавец в любом случае запросит у меня одну и ту же цену за товар. Почему же в других отраслях до сих пор не искорена практика установки разной цены в зависимости от условий использования купленного товара? Это похоже на навязывание оплаты за что-то дополнительное (как раньше практиковалось - "в нагрузку").
2284 просмотра
6 февраля (пн) 2012
коренной шахтинец
Сейчас день 3,28 ночь 2,54
А тем что ихняя атомная москву освещает, а наша Чечню, Пятигорск и Украину.
2304 просмотра
6 февраля (пн) 2012
кукушкин
Монополисты не представляют калькуляции на тарифы пришлось делать следующий запрос, с тарифами будем разбираться, так как они не обосновано завышены. '31' января 2012 года Руководителю Региональной
службы по тарифам
исх. ? 10 О.В, Николаевскому

Уважаемый Олег Валерианович!

Убедительно прошу Вас предоставить калькуляции тарифов для населения города Шахты:
1. Стоимости 1 Гкал. тепловой энергии теплоснабжающих организаций и ТЭЦ.
2. Стоимости 1м3 горячей воды теплоснабжающих организаций и ТЭЦ.
3. Стоимости 1м3 питьевой воды, сточных вод, очистных вод.
4. Стоимости 1м3 газа.
5. тарифов на обслуживание внутри домового газового оборудования, применяемые ОАО 'Шахтымежрайгаз' для населения.
6. Стоимости 1м3 вывоза твёрдо-бытовых отходов.
7. Стоимости одного киловатта электроэнергии.

С уважением,
Председатель Шахтинского местного отделения
ВОО - СПД г. Шахты / В.В. Кукушкин /
2318 просмотров
6 февраля (пн) 2012
Старый воробей
Интересно, поспособствует снижению тарифа на воду арест руководителей Донской водной компании?
В Ростове арестовано руководство <<Донской водной компании>>
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области
2370 просмотров
6 февраля (пн) 2012