<= Перейти на шахтинский форум
Всё о газе: контролёры, поверка, установка, замена счетчика и другие вопросы
16+
9 июля (среда) 2014
уже мама
договор только на ТО, опломбировали без проблем
6221 просмотр
9 июля (ср) 2014
Маша Ш.
Спасибо. С нас требуют договор на поставку газа.
6260 просмотров
9 июля (ср) 2014
Галина И
Поверкой газового счетчика у нас в городе занимаются две коммерческие фирмы.
ООО "Газ Эталон Сервис" находится офис по Победы Революции 111, зарегистрирована фирма в г. Новошахтинск, ценник чуть выше чем у конкурентов, но работают нормально, по имеющимся у меня отзывам. По оплате есть скидки пенсионерам. Сегодня общалась с персоналом, все достойно, и вежливо.
Вторая фирма - ООО" Метрогазсервис" , офис находится на Шевченко 153,регистрация в г. Ростове - на -Дону.
Ценник ниже, но это не значит, что в итоге вам обойдется дешевле. Не по виду деятельности, а по своему желанию подзаработать, сотрудник проверяет не только счетчик, а еще и газовое оборудование. Ну не доверяет эта коммерческая фирма ОАО "Шахтымежрайгаз" с которой у нас договор на техническое обслуживание. Без предписания проверяющий говорит - купите новые шлангу и краники, я приду поставлю. Пообщавшись с начальником филиала на Шевченко 153 по поводу сей клубной самодеятельности, уже моей соседке отпала надобность в ремонте. Симпатичный с наружности проверяющий категорически отказывается показывать удостоверение, и за недостойное поведение извиняется начальник. По всему подчиненный сынок, тем более намекал, что пустое обращаться к начальству.
Как все пойдет, а то думать надо - надо про безнаказанность то...
6941 просмотр
9 июля (ср) 2014
George
К начальству возможно пустое, а к Грецеву?
9 июля 2014 в 12:37 Галина И пишет:
ГИ> тем более намекал, что пустое обращаться к
ГИ> начальству.

К начальству возможно пустое, а к Грецеву?
6961 просмотр
9 июля (ср) 2014
Галина И
К Грецеву обращаться действенно, был опыт по другому вопросу
9 июля 2014 в 12:54 George пишет:
G> 9 июля 2014 в 12:37 Галина И пишет:
G> ГИ> тем более намекал, что пустое обращаться к
G> ГИ> начальству.
G> К начальству возможно пустое, а к Грецеву?
К Грецеву обращаться действенно, был опыт по другому вопросу, спасибо. Очень заинтересовал вопрос о деятельности этих поверяльщиков. Сейчас общаюсь с людьми, кто уже сталкивался с этими организациями. Ясно, что это не их компетенция техническое обслуживание оборудования. Их касается только счетчик. И то будьте внимательны, их интересует целостность пломбы, в моем только мини опросе есть случай, когда хозяева о нарушении пломбы узнали с приходом специалиста.
Две конкурирующие фирмы, но лишь от одной приходит предупреждение о сроке поверки, и указаны телефоны куда позвонить, и подать заявку. Хотя в этом "Шахтымежрайгаз" в отличии от Водоканала аккуратен, и в квитанции печатают срок поверки счетчика.
7026 просмотров
9 июля (ср) 2014
18 августа (понедельник) 2014
антигаз
Эти "деятели" не только население обдирают своими непомерными тарифами, постоянными перезаключениями договоров, переустановкой всего газового оборудования в квартире по малейшему поводу, которое причём можно осуществить нанимая только их "спецов" по каким-то космическим расценкам. Ну да ладно,это все знают, но молча стоят в сторонке (таких грех не доить), а вот сегодня на сайте газеты АиФ прочитал интересную статью "Почему инвесторы уходят из Ростовской области", как наши газовики препятствуют развитию новых предприятий, из-за чего они выводятся из Ростовской области ( Аргументы и Факты // Страница не найдена Зато как в шахтымежрайгаз не зайдёшь, так там все сотрудники смотрят на тебя как на быдло, хамят, игнорируют вопросы, а начинаешь высказываться, так ещё и оштрафуют потом за размещение газовой плиты не по фэншую.
6609 просмотров
18 августа (пн) 2014
5 ноября (среда) 2014
sister
Граждане! Поделитесь опытом опломбирования счетчика на газ в квартире. Горгаз требует договор на поставку газа! Горгаз может оказывается заключить договор на поставку только в одну квартиру многоквартирного дома? Или очередное хождение по мукам?
6391 просмотр
5 ноября (ср) 2014
Юра
Сначала ставится счётчик и заключается договор на техобслуживание газового оборудования. Это в ОАО Шахтымежрайгаз на Тюменском 2 или в ООО Горгаз на Советской 80 по вашему желанию. Потом Газпромрегионгаз пломбирует счётчик и выдаёт договор на поставку газа. Это на углу Карла Маркса и Шевченко. Каждому индивидуально.
Иногда этого бывает мало )) После опломбирования мне начали приходить квитанции с нулевыми показаниями и без возможности написать свои. Пошёл выяснить, сказали - у нас нет сведений, что вам подключен газ, сходите на Тюменский, пусть они в паспорте на газ.оборудование поставят штампик, что пуск газа произведён. ))) А я ленюсь туда идти. Ноль и ноль, и мать его. ))
6400 просмотров
5 ноября (ср) 2014
6 ноября (четверг) 2014
бонч - бруевич
В частном доме вам не поставят счётчик без замены газовых труб. А это тыщ в 18 - 20 выльется. Сначала отчитывают старушку прокурорско-бандитским тоном за "неправильную" разводку, грозят отрезать и отвернуть трубу. Заменяют вводную трубу с 3/4 на дюймовую, меняют разводку, ставят счётчик. Правда делают всё качественно.
Таким образом установка счётчика обязательно связана с дополнительными расходами.
6460 просмотров
6 ноября (чт) 2014
Фокс
Не знаю у кого как.У меня поменяли без проблем.Договор на поставку действует с момента первого пуска.Просто попросили донести несколько справок,но как и Юре мне лень идти.Ни каких труб менять не заставляли.А вот сейчас контролеры газа беспредельничают.Сунули бумажку в забор будем такого то и можешь ты или нет,жди целый день.Нет ни кого.В конце дня выхожу бумажка с угрозами за не допуск их в дом и перерасчете за прошедший год.
6507 просмотров
6 ноября (чт) 2014