<= Перейти на шахтинский форум
УК, ТСЖ и посредникам дадут по рукам?
16+
30 ноября (среда) 2011
просто посетитель
На сайте Минрегиона выложен проект постановления правительства о расщеплении платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги. В проекте четко прослеживается, что оплата коммуналки и перечисление ее ресурсникам может осуществляться и без посредников-агентов, посредством открытия специального банковского счета. Прискорбно одно: всупит оно по оценке специалистов только после президентских выборов http:/www.minregion.rudocumentsdraft_documents1408.html
1143 просмотра
30 ноября (ср) 2011
Минский
Посетитель, Вы наивны как дитя)))))))))). Этот закон еще более лобирует интересы РСО, вам как потребителю чем будет лучше? Если ранее ТСЖ могло как-то бороться с РСО, то теперь у них заберут ресурсные деньги а после того как наберется долг за услуги неоплаченные Вашим соседом у ТСЖ заберут и деньги на ремонт. Как итог - Ваше имущество не ремонтируется (денежки забрало РСО) но вы живя в разбитом доме будете счастливы, РСО получило все свои бабки и их руководство купило себе новые ферари.
1146 просмотров
30 ноября (ср) 2011
просто посетитель
Лоббирует интересы РСО? Минский, да вы наивнее меня! А сейчас не тырят деньги УК, ТСЖ и не разъезжают их руководители на новых иномарках? Тырят!!! И за ремонт с содержанием много лет тырят, а теперь и за коммуналку)))))Идите на непосредственное управление, недоверчивый вы наш. И долги недобросовестных соседей вас не будут волновать. Это первое. А второе: с неплательщиком-соседом гораздо легче разобраться в суде, чем с управляйкой, а также воровитыми председателем и правлением в ТСЖ. Одни документы с них через суд требовать заморитесь. С соседом гораздо легче. Потому что законы у нас такие. Граждане беззащитны, даже если такие-сякие не платят за услуги.
1143 просмотра
30 ноября (ср) 2011
Минский
Так тырить то не перестанут, закон не содержит механизма защиты от хищения средств. Он отвечает за возможность хищения каждым именно своей доли. Непосредственное управление это отличный способ но нужна крепкая инициативная группа в доме.
1139 просмотров
30 ноября (ср) 2011
Минский
Дополню, закон не предпологает защиту средств на ремонт дома от истребования их в счет погашения долгов перед РСО. Этот закон приговорит ТСЖ.
1194 просмотра
30 ноября (ср) 2011
просто посетитель
Это не закон, а проект постановления. И вступать оно будет вкупе с 354 постановлением и постановлением по определению нормативов потребления коммунальных услуг (вместо 306), которое никак не разработают. Вот эта троица скорей всего всех и приговорит!
1182 просмотра
30 ноября (ср) 2011
просто посетитель
Кстати, в проекте четко сказано, что постановление не распространяется на случаи, когда расчет за коммуналку производится непосредственно с РСО. Принимайте на собрании собственников решение: платить за коммуналку не в Ук или ТСЖ, а непосредственно РСО (такое право предоставляется новыми поправками в ЖК РФ) и вперед!
1195 просмотров
30 ноября (ср) 2011
Минский
Вперед куда? То я отдал деньги в ТСЖ и все у меня путем. А если платить РСО они возьмут мои деньги но при этом ТСЖ выставит мне счет на общедомовы затраты которые будут расчитаны не Верно т.к РСО не сообщит в ТСЖ о размере моего месячного платежа и начнется просто жуткая путаница в которой разобраться не возможно и доказать что-то сложно. РСО для меня не поставщик услуги и оплату в РСО мне ежемесячно прийдется сообщать в ТСЖ, при этом с РСО у меня нет прямых отношений и требовать от них что-то я не имею права как быть тогда в случае незачета мох платежей ? Государство лобируя интересы РСО не понимает что делает.
1167 просмотров
30 ноября (ср) 2011