<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы простились с Василием Алексеевым
16+
2 декабря (пятница) 2011
объективный
А почему не назвать его именем то место где он практически и прожил свою жизнь.Где были пролиты тонны пота да и крови не мало-ДВОРЕЦ СПОРТА,НА ПОЩАДИ,ПЕРЕД ДВОРЦОМ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК.Тем более пр.Карла-Маркса от ул.Садовой до ул.Шевченко еще в прошлом году был переименован в ПЛОЩАДЬ ОЛИМПИЙСКОЙ СЛАВЫ.Получается замкнутый спортивный комплекс .ну а улицу его именем можно переименовать ту на которой он и жил-Клименко.Прошу обсудить только по делу,не та тема для болтовни.
1625 просмотров
2 декабря (пт) 2011
Сергей Петрович.
Поддерживаю данное предложение с поправкой на сообщение "серого волка" - все-таки проспект Карла Маркса более предпочтителен
2 декабря 2011 в 11:45 объективный пишет:
о> А почему не назвать его именем то место где он
о> практически и прожил свою жизнь.Где были пролиты
о> тонны пота да и крови не мало-ДВОРЕЦ СПОРТА,НА
о> ПЛОЩАДИ,ПЕРЕД ДВОРЦОМ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК.Тем
о> более пр.Карла-Маркса от ул.Садовой до
о> ул.Шевченко еще в прошлом году был переименован в
о> ПЛОЩАДЬ ОЛИМПИЙСКОЙ СЛАВЫ.Получается замкнутый
о> спортивный комплекс .ну а улицу его именем можно
о> переименовать ту на которой он и
о> жил-Клименко.

Поддерживаю данное предложение с поправкой на сообщение "серого волка" - все-таки проспект Карла Маркса более предпочтителен, улица Клименко, хоть и в центре города располагается, но назвать ее центральной нельзя, а пр. Карла Маркса - одна из основных магистралей города, по которой осуществляют движение, кроме шахтинцев, еще и масса гостей города.
1639 просмотров
2 декабря (пт) 2011
Старый воробей
Относительно Дворца спорта и места установки памятника очень дельные предложения. Относительно проспекта, что-то новое. Как это часть улицы можно назвать площадью? Улица или проспект (что одно и тоже) имеют существенные отличия от площади. Пример Соборной площади приводить не надо. Соборная площадь имеет все признаки площади, а не улицы. Может я отстал от жизни? Там, что уже висит табличка "Площадь Олимпийских чемпионов"? Если так, то чем другие наши чемпионы хуже? Тем, что всевышний не забрал их к себе? Не надо перегибать. Умер достойный человек, но, к счастью ныне живущие чемпионы, и уже ушедшие, тоже достойны уважения.
1648 просмотров
2 декабря (пт) 2011
Старый воробей
Ребята, не трогайте вы Карла Маркса. Не смешите людей. Не уподобляйтесь тем, кто в пылу революционной борьбы разрушал, запрещал, переименовывал. Читайте "Капитал", Пригодится. В.И. Алексеев был самым сильным человеком планеты. Так мы считаем. Карл Маркс был и остаётся титаном. Так многие на планете считают.
1664 просмотра
2 декабря (пт) 2011
з
Переименование улицы повлечет замену паспортов тех, кто на ней проживает? нет, не замену, наверно, прописку придется менять. Все равно волокита.
Или памятник, или действительно фонд его имени для развития спорта. Или стадион им.В.Алексеева.
1678 просмотров
2 декабря (пт) 2011
россиянин
В Шахтах в честь Василия Алексеева назовут улицу
В Шахтах в честь Василия Алексеева назовут улицу


В честь олимпийского чемпиона Василия Алексеева, которого похоронили вчера, в Шахтах (Ростовская область) назовут одну из центральных улиц. Об этом рассказал мэр Шахт Денис Станиславов.

'Мы обязательно назовем в честь нашего легендарного земляка одну из центральных улиц города, установим ему памятник, оборудуем музей славы Василия Алексеева. И, конечно, он будет жить в победах шахтинских спортсменов, и в, первую очередь, тяжелоатлетов. Я верен, что рекорды будут, и будут они связаны именно с именем нашего земляка', - цитирует слова градоначальника пресс-служба администрации города.
1679 просмотров
2 декабря (пт) 2011
dokgor
Стадион надо сначала хотя бы к виду спортивного сооружения привести, а то опозоримся на всю страну.......... а то и на весь мир
2 декабря 2011 в 12:38 з пишет:

з> для развития спорта. Или стадион им.В.Алексеева.

Стадион надо сначала хотя бы к виду спортивного сооружения привести, а то опозоримся на всю страну... а то и на весь мир
1730 просмотров
2 декабря (пт) 2011
Старый воробей
Так для этого и нужен фонд. Проблема в том, где найти честных людей, чтобы деньги не разворовывали. С этим сегментом россиян у
2 декабря 2011 в 12:52 dokgor пишет:
d> 2 декабря 2011 в 12:38 з пишет:
d>
d> з> для развития спорта. Или стадион
d> им.В.Алексеева.
d> Стадион надо сначала хотя бы к виду спортивного
d> сооружения привести, а то опозоримся на всю
d> страну... а то и на весь мир

Так для этого и нужен фонд. Проблема в том, где найти честных людей, чтобы деньги не разворовывали. С этим сегментом россиян у нас напряжёнка.
1719 просмотров
2 декабря (пт) 2011
пан_спортсмен
В Ейске Парк имени Поддубного - в чем проблема?
2 декабря 2011 в 05:44 Попов пишет:
П> Так ведь парк же - КиО (Культуры и Отдыха), а не
П> ФиС (Физкультуры и Спорта).
В Ейске Парк имени Поддубного - в чем проблема?
Впрочем не так важно что именно назвать. Главное память закрепить в чем то большом - улица, проспект..
1721 просмотр
2 декабря (пт) 2011
маяковский
Старый Воробей, у нас проблема не с этим сегментом! Честных людей у нас много! Но, если честные люди возглавят фонд, жулики все равно будут кричать "караул". Жулики сейчас во главе, они добились успеха, они мыслят только воровством, они не позволят честным людям быть честными!
1735 просмотров
2 декабря (пт) 2011