<= Перейти на шахтинский форум
О легализации оружия
16+
11 декабря (воскресенье) 2011
настырный
оружие дисциплинирует.причем и владельца и преступника
11 декабря 2011 в 13:02 магаданец пишет:
м> Какое оружие, ребята.Вы что?Да если и нет
м> революций там где руках оружие,то только не у
м> нас.Правильно власть у нас всегда боялась
м> оружия.Не забывайте-у нас Россия.Во всём мире и
м> водку кушают не так.Вот бы у нас вчера на
м> протесты все пришли с оружием,ну или на
м> футбольный матч.Даже смешно представить.Судью на
м> мушку!А любители оружия,пусть создают себе
м> общества,и пусть стреляют себе в тире сколько
м> душе угодно.
оружие дисциплинирует.причем и владельца и преступника
923 просмотра
11 декабря (вс) 2011
Правительство.
Маяковский, солидарны с Вами на все сто,иного пути нет.
938 просмотров
11 декабря (вс) 2011
магаданец
Есть такой момент.Но не забывайте что на владельца действуют ещё и жизненные ситуации.Пример милиционер Евсюков (кажется так).И
11 декабря 2011 в 13:09 настырный пишет:

н> оружие дисциплинирует.причем и владельца и
н> преступника.

Есть такой момент.Но не забывайте что на владельца действуют ещё и жизненные ситуации.Пример милиционер Евсюков (кажется так).И это человек,Которого служба обязывает к дисциплине.А если простой смертный,так на него может ещё больше обстоятельств навалится.И начнём друг в друга палить.А с оружием на баррикады ,так то вообще раз плюнуть.НЕ-стреляйте в тире.А защищаться,вот у меня за дверями дрын стоит.Уже не один раз выручал.
1002 просмотра
11 декабря (вс) 2011
AIS
В нашуй стране нет верховенства закона,вот главная беда России. Дайте нам судебную реформу, реально независимый суд, и все
11 декабря 2011 в 13:02 магаданец пишет:
м> Какое оружие, ребята.Вы что?
В нашуй стране нет верховенства закона,вот главная беда России. Дайте нам судебную реформу, реально независимый суд, и все остальное придет само. Тогда и оружие можно разрешать и демократии (истиной) не боятся. Но властьдержащим это не нужно, воровать не получится. Тому кто в России создаст независимую судебную систему, нужно ПАМЯТНИК ИЗ ЗОЛОТА на красной лощади рядом с Мининым и Пожарским ставить.
1001 просмотр
11 декабря (вс) 2011
настырный
а если бы у хозяина магазина или покупателя был бы ствол-евсюковской бойни могло бы и не быть!а так-людей расстреливали как
11 декабря 2011 в 13:26 магаданец пишет:
м> 11 декабря 2011 в 13:09 настырный пишет:
м> н> оружие дисциплинирует.причем и владельца и
м> н> преступника.
м> Есть такой момент.Но не забывайте что на
м> владельца действуют ещё и жизненные
м> ситуации.Пример милиционер Евсюков (кажется
м> так).И это человек,Которого служба обязывает к
м> дисциплине.А если простой смертный,так на него
м> может ещё больше обстоятельств навалится.И начнём
м> друг в друга палить.А с оружием на баррикады ,так
м> то вообще раз плюнуть.НЕ-стреляйте в тире.А
м> защищаться,вот у меня за дверями дрын стоит.Уже
м> не один раз выручал.

а если бы у хозяина магазина или покупателя был бы ствол-евсюковской бойни могло бы и не быть!а так-людей расстреливали как зайцев
988 просмотров
11 декабря (вс) 2011
ЗлойПАПА
Раз уж тема традиционно сползла с ленточек на стволы-присоеденюсь.Во-первых,никакой спортзал не поможет против нескольких гопников.Без потерь из таких ситуаций выходят только киногерои.Ну и Брюс Ли,Джеки Чан и Чак Норрис.Прочим рекомендую по возможности рубить самых опасных и бежать(вот тут я за спортзал!).Не получается,не можете-бегите сразу!Босота нынче злая и пьяная от безнаказанности,Одному против толпы-ну очень маловероятно победить.
Что касается собственно стволов.Бандюки их имеют.И применяют без промедления.И в принципе травматик не менее опасен,убивает часто.Потому я за владение настоящим оружием,надежным,в котором уверен.Опасаться,что стволы раскупят бомжи и алкаши-глупо.Даже сейчас не всякий нормальный(здоровый,благонадежный,не пьющий)гражданин в состоянии позволить себе оторвать от семейного бюджета десяток-другой тысяч на покупку оружия.ведь дорого!
А по поводу вдруг начнущейся гражданской войны..Не буду кивать на Америку,далеко это.Но бывшая наша Прибалтика примкнула прочим шведам и швейцариям..Гражданам разрешено!Да что там говорить о Европах! Молдованам разрешено! Вы слыхали о начавшейся вдруг в Молдавии гражданской войне(при наличии проблемы Приднестровья)? Я не слышал ничего.
И еще.Никто серьезно не изучал проблему доступности оружия для граждан на уровень преступности.Все мнения по этому поводу-только эмоции.Никаких исследований нет.Да и если бы они были-вы думаете кто нибудь в правительстве прислушался? Вон,опять с пьянством борются путем повышения акцизов и розничных цен.Ладно американский опыт сухого закона,ведь и свой есть,совсем недавно проходили!А в Австралии и Новой Зеландии утраченный мобильник по заявлению владельца блокируют.И кражи прекратились.Потому что смысла-нет.Даже потерянные возвращают.А кому он нужен?Вот по тому же принципу-кого то теоретическая возможность словить пулю при разбое может и остановит до того.
Вывод:я не приветствую раздачу оружия.
-но я за владение и ношение"настоящего"оружия
-государство нас боится,потому и ограничивает
И самое главное.Культура владения оружием воспитывается долго.Осознание собственной ответственности-это пол-дела.Не всякий то и сможет в живого человека если что,пальнуть.А без такой решимости применить оружие-да,лучше мушку спилить...
И еще.В той же Англии до недавнего времени даже полиция несла службу без оружия.Авторитет,однако..И граждане не парились по поводу стволов,государство защищало.И что,помогло государству отсутствие у граждан стволов? Вон,как громили Лондон совсем недавно,голыми руками!
1024 просмотра
11 декабря (вс) 2011
Василий Степанович
Только не тогда, когда вооружён псих
11 декабря 2011 в 13:09 настырный пишет:
н> оружие дисциплинирует.причем и владельца и
н> преступника

Только не тогда, когда вооружён псих.
1063 просмотра
11 декабря (вс) 2011
магаданец
Вот что я не смог выразить.Среди людей,кто имеет стабильный доход,психов мало.А люди живущие около черты бедности,постоянно в
11 декабря 2011 в 16:50 Василий пишет:
В> 11 декабря 2011 в 13:09 настырный пишет:
В> н> оружие дисциплинирует.причем и владельца и
В> н> преступника
В> Только не тогда, когда вооружён псих.

+100.Вот что я не смог выразить.Среди людей,кто имеет стабильный доход,психов мало.А люди живущие около черты бедности,постоянно в стрессе.В годы развитого социализма(время стабильности.это не для агитации) ни у кого не было оружия,менты в кобуре носили огурец и стопку,и стрельбы было гораздо меньше.Пистолет если пропадал искали всем союзом
1091 просмотр
11 декабря (вс) 2011
магаданец
Простите-СВОЁ
11 декабря 2011 в 16:55 настырный пишет:

н> такие наши-хуже чужих

Простите-СВОЁ
1086 просмотров
11 декабря (вс) 2011
настырный
псих взял нож и порезал 11человек.если бы на тот момент у кого то был ствол...
1101 просмотр
11 декабря (вс) 2011