<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел органов опеки
16+
20 декабря (вторник) 2011
Шахтинский Житель
У моего будущего мужа умерла гражданская жена и его троих детей забрали в детдом, при этом разделив их. Он подал заявление в органы опеки о признании его отцом, ему отказали на основании того, что он не прописан в городе Шахты( прописан в Новочеркасске), не зарегистрировал с ней брак при ее жизни( кстати это должно быть обоюдное желание и он просто не смог ее бы принудить к этому при всем желании),не узаконил детей при ее жизни, что тоже не бывает без согласия матери( которая была давольно сильно пьющей. Мой будущий муж здоровый и работящий мужчина, никогда не отказывавшийся от своих детей и не лишавшийся прав был просто послат органами опеки. Мы обратились в суд и выиграли дело, после длительных судебных заморочек. Но когда уже пришли получать вступившее в силу решение суда в нашу пользу- оказалось органы опеки подали касационную жалобу и требуют проведение генетической экспертизы, на которую у нас просто нет денег( а это не много не мало 60 тыс рублей). В связи со всем этим хочу поднять такой вопрос:до каких же пор будет длиться этот беспредел??? дети алкашей и наркоманов бесцельно бродят по улицам и курят по подворотням- но они совершенно не волнуют органы опеки, а нам, вернее родному отцу, который не пьет и зарабатывает честным трудом не отдают родных детей. Видите ли органы опеки считают, что мы боремся за детей только ради их квартиры, хотя они прекрасно знают, что у него есть собственное жилье приличных размеров в Новочеркасске, да и у меня есть дом в Шахтах. Да и вообще- какой бы здравомыслящий человек ради квартиры повесил себе на шею троих детей, кормил, поил и воспитывал их! Другой бы махнул рукой и начал строить новую семью не обременяя себя заботами об этих детях. Кстати к детям мы регулярно ездим. Любим их и они нас очень ждут. Прошу высказаться на форуме кто и что думает на эту тему, может быть кто-нибудь сможет помочь. Будем пожизненно благодарны.
1237 просмотров
20 декабря (вт) 2011
ARTS old-1264
"Шиза косит ряды опеки и уходить не собирается..."
Даже не знаю с какого бока подойти, юристы форумчане поломайте голову.
1238 просмотров
20 декабря (вт) 2011
бригадир дежурных электриков
А мне казалось, кто требует проведения экспертизы, тот ее и оплачивает? нет?
Я думаю, Вы можете подать встречный иск о возмещении судебных издержек, и, в частности,о взыскании стоимости экспертизы.
Конечно, сначала нужно будет найти и заплатить 60 тыс, пройти экспертизу, а потом уже пытаться взыскивать. И неизвестно, каким будет решение суда...
(да и результаты экспертизы тоже, учитывая, что, по Вашим же словам, мать была довольно сильно пьющей (и возможно, гулящей), предполагаемого отца может ожидать сюрпраЙз

Но уж ради троих то детей найти 60 тыс можно постараться? Или это действительно очень большая сумма для Вас? Тогда, извините, как Вы собираетесь содержать троих детей?
Что касается органов опеки, я пытаюсь включить воображение и оказаться на их стороне - вот представьте, приходит посторонний человек и заявляет - это мои дети. При этом никаких подтверждающих документов не предоставляет. Вообще никаких. Ни в свидетельствах о рождении детей он не записан, ни свидетельства о браке нету... ничего...
Разве работник органов опеки имеет право верить на слово любому приходящему к нему посетителю.
ИМХО, нет! Более того, если он начнет так верить, его неминуемо попросту посадят. Вот он (работник органов опеки) и стоит перед выбором - или поверить на слово постороннему посетителю и, возможно, оказаться в тюрьме, или поступить согласно требованиям закона.
Вы знаете, я выбор этого работника пойму. В том числе и его законное право на судебное решение и на кассационную жалобу. Да, я понимаю Ваше возмущение, я понимаю, что Вы знаете, что он их отец, но ведь работник опеки этого не знает и не может знать.

Кроме всего прочего, можно жить гражданским браком, можно НЕ жить гражданским браком,
но при этом в свидетельстве о рождении детей быть зарегистрированным.
А, по вашим словам, выходит, что отец в свое время не настоял, чтобы его внесли в свидетельство о рождении каждого ребенка, а теперь вдруг у него совесть заговорила? Уж не знаю причину, (алиментов опасался или матери было "выгодно" показывать себя матерью-одиночкой), уж не знаю...
1246 просмотров
20 декабря (вт) 2011
бригадир дежурных электриков
При этом я вполне допускаю, что в органах опеки сидят далеко не ангелы, а наоборот, встречаются среди них (как и во всех государственных учреждениях), бюрократические чинуши и иногда откровенные хамы.
Тем более, чтобы заткнуть им рот раз и навсегда, нужно пройти генетическую экспертизу.
Давайте лучше объявляйте сбор средств на такое дело, раз уж сами не потянете. Давайте реквизиты.
Я без всяких шуток обещаю пожертвовать одну тысячу рублей.
Осталось найти еще 59 сочувствующих...
1243 просмотра
20 декабря (вт) 2011
Минский
Мутная история, заявите ходотайство о проведении экспертизы с последующим возложением затрат на проигравшую сторону.
1249 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Шельма
Есть решение суда,которое опртистовывает опека.Так теперь она должна доказать,что он не является биологическим отцом.И доказательством является данная экспертиза.Отсюда выходит,что оплачивать её должна опека.

А вообще опека - такая мафия.
Чем больше детей в детдоме,тем больше денег.

Кто из вас сомневается в том,что половина денег не доходит до детей.
И не удивительно,что органы опеки так рьяно поставляют туда детей.
1255 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Zimmerman
Давайте реквизиты
20 декабря 2011 в 13:58 бригадир дежурных электриков пишет:
Давайте реквизиты.
бдэ> Я без всяких шуток обещаю пожертвовать одну
бдэ> тысячу рублей.
бдэ> Осталось найти еще 59 сочувствующих...

В плюсе. Публикуйте реквизиты
1251 просмотр
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Дело в том, что очень не хочется дарить 60 тысяч за экспертизу не известно кому, лучше бы мы их на детей потратили. А по поводу желания матери иметь пособие как мать одиночка - ну это на ее совести. А мы то хотим детей всех троих. Они в любом случае его, даже если экспертиза покажет, что он не их биологический отец... что же теперь их бросать? Они наши и судом это было подтверждено. Показания свидетелей и т.д. По статье 49 семейного кодекса показания свидетелей- является доказательством бесспорным. Просто кто-то положил глаз на детскую квартиру и хочет используя свои полномочия прибрать ее к рукам законным способом. А детям по достижении 18 лет выдать по комнате в коммуналке с провисшим потолком,но таким же метражом. Просто мерзко.
1260 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Вообще то странно все это... Неужели столько мужчин желают забрать детей из детдомов? Тем более там была собрана куча бумажек из массы инстанций, и , старшие дети ее, совершеннолетние все время к нам приходят и поддерживают нас. Они тоже уверены, что он отец биологический этих троих. Вы бы слышали как они сегодня мне в трубку плакали.. как они ему звонят и рыдают.. хотят домой... Неужели в нашей стране органы опеки так очерствели.. ведь они должны защищать интересы детей. Как по вашему им лучше в полной семье где их любят или в детдоме? Да нам одни поездки в Зерноград на свидания с ними огого в какую копеечку влетают. Да и дети-то уже были уверены, что до нового года мы их домой заберем, вы не представляете, что значило им сказать, что этого не случится...
1261 просмотр
20 декабря (вт) 2011
Веста
Старшие дети не могут оформить на себя опеку7
Старшие дети не могут оформить на себя опеку7
1255 просмотров
20 декабря (вт) 2011