<= Перейти на шахтинский форум
Одна из центральных улиц города Шахты будет носить имя В.И.Алексеева
16+
21 декабря (среда) 2011
Литвин
Почему бы и нет - поддерживаю
21 декабря 2011 в 18:42 ARTS пишет:
A> Я как раз и говорил о всем проспекте К. Маркса

Почему бы и нет - поддерживаю
1485 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Старый воробей
Жители улицы, на которой я живу, могут не волноваться. Им документы не придётся менять. Улица не в центре, половина народа, её населяющего, лица цыганской и "кавказской" национальностей. Так что переименованию не подлежит. Однако названа она в честь достойного человека. Много пользы было России от казака Семёна Дежнева.
Согласен с предложением широкого гражданского, а не келейного, обсуждения вопроса о переименовании. Тем более, что у нас так любят переименовывать.
1502 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Zimmerman
Любопытно, а как это регламентирует закон о местном самоуправлении?
1510 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Сергей К
АРТС! Переименуйте улицу, на которой живете вы!!!
21 декабря 2011 в 15:59 ARTS пишет:
A> К. Маркса, тут и спортивные сооружения и аллея
A> олимпийцев

АРТС! Переименуйте улицу, на которой живете вы!!!
Я нормально отношусь к памяти Алексеева, но если мне придется менять документы в честь его памяти - первыми я прокляну тех, кто периименовал, а вторым очень плохими словами буду отзываться о самом Алексееве (к чему он вообще отношения не имеет), его сыне и семье (чего они не заслуживают).
1543 просмотра
21 декабря (ср) 2011
бригадир дежурных электриков
Сергей К, а что - такой бардак с документами, что боитесь обменять? Боитесь предъявить соответствующим органам? Сочувствую.

И не надо тут жалобить рассказами про неимоверные трудности и сложности обмена документов.
Не так давно у нас уже были массовые переименования на Майском, Таловом, Аюте, Сидоровке.
И ничего, все как то выжили, справились и не расплакались.
И даже как то сравнительно незаметно этот процесс прошел.
Повторяю - массовый процесс. Не одна улица. И очень недавно. Всего несколько лет назад.
1515 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Астра
А зачем сразу улицу переименовывать? Не лучше именем великого спортсмена, нашего земляка назвать Дворец спорта?
1562 просмотра
21 декабря (ср) 2011
ARTS old-1264
Если мою улицу переименую в честь Алексеева, я буду, горд этим. И уж поверти, я найду время пару тройку раз сходить в
21 декабря 2011 в 19:23 Сергей К пишет:
СК>
СК> АРТС! Переименуйте улицу, на которой живете вы!!!
СК> Я нормально отношусь к памяти Алексеева, но если
СК> мне придется менять документы в честь его памяти
СК> - первыми я прокляну тех, кто периименовал, а
СК> вторым очень плохими словами буду отзываться о
СК> самом Алексееве (к чему он вообще отношения не
СК> имеет), его сыне и семье (чего они не
СК> заслуживают).

Если мою улицу переименую в честь Алексеева, я буду, горд этим. И уж поверти, я найду время пару тройку раз сходить в паспортный стол. Потому что это лишь малая толика того, что я могу сделать в знак уважения и признательности к этому 'матерому человечищу'.
1549 просмотров
21 декабря (ср) 2011
бригадир дежурных электриков
Я понимаю возражения против переименования Клименко. Все-таки Иван Тимофеевич Клименко был героической личностью, подпольщиком, боролся с фашистами, и даже в процессе расстрела на Красина совершил свой последний героический поступок - схватил фашиста и спрыгнул с ним в ствол шахты. Неважно, был ли он коммунистом - в первую очередь он был патриотом, защищающим свой город, свою Родину. Он - герой.
И менять одного героя на другого - как то не очень...
Тут я возражения очень даже понимаю.

но я не понимаю, что такого великого сделал К.Маркс, что удостоился чести один из главных проспектов нашего города носить его имя? Да, К.Маркс, несомненно, видная историческая личность... но к городу то он какое отношение имеет?
Что касается якобы неимоверных сложностей с обменом паспорта - куча людей ежедневно меняет паспорта - выходят замуж, разводятся, стареют, меняют место жительства. Не так давно я тоже менял паспорт - и скажу вам - это совсем не больно. Заехал в ГБ, сдал документы, в назначенный срок опять заехал - забрал. Обе процедуры заняли не более 20 мин каждая.
Я не думаю, что для физ.лиц в этом плане могут возникать какие-то огромные трудности. Особенно если можно будет принять решение о компенсации материальных затрат.

Для юр.лиц - да, тут вопрос другой, согласен.
Но юр.лицам не привыкать, и без того каждый год что-то новенькое им законотворцы подкидывают.
1562 просмотра
21 декабря (ср) 2011
пан_спортсмен
Бригадир, проблема в том, что кроме паспортов придется менять документы на недвижимость, права на автомобиль и т.п. А это уже
21 декабря 2011 в 20:10 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Что касается якобы неимоверных сложностей с
бдэ> обменом паспорта - куча людей ежедневно меняет
бдэ> паспорта - выходят замуж, разводятся, стареют,
бдэ> меняют место жительства. Не так давно я тоже
бдэ> менял паспорт - и скажу вам - это совсем не
бдэ> больно.
Бригадир, проблема в том, что кроме паспортов придется менять документы на недвижимость, права на автомобиль и т.п. А это уже совсем отдельный гемор. Особенно на недвижимость.
1585 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Сергей К
Паспортный стол, Росреестр + все документы, где упоминается название улицы. Прибавьте к этому возможные будующие проблемы
21 декабря 2011 в 19:44 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Сергей К, а что - такой бардак с документами, что
бдэ> боитесь обменять? Боитесь предъявить
бдэ> соответствующим органам?
Паспортный стол, Росреестр + все документы, где упоминается название улицы. Прибавьте к этому возможные будующие проблемы, когда вам понадобиться какая нибудь архивная справка, где будет упомянута уже не существующая улица. Плюс денежные расходы. Здесь на форуме несколько раз уже писали по проблемам с архивами в случаях переименования.

21 декабря 2011 в 19:53 ARTS пишет:
A> Если мою улицу переименую в честь Алексеева, я
A> буду, горд этим.

Ну вот и выйдете с такой инициативой в администрацию. И не забудьте жителям улицы об этом рассказать.

Назвать в честь Алексеева Дворец Спорта - пожалуйста! И главное справедливо! Именно в нем находиться зал для занятий тяжелой атлетики.
1589 просмотров
21 декабря (ср) 2011