<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
3 июля (среда) 2019
бригадир дежурных электриков
и даже неважно, создать новое или открыть одно (из множества только что свернутых) старое, все равно если
3 июля 2019 в 01:22 Юрий Степанович пишет:
ЮС> А что произойдёт, если комбинацией клавиш Win+D свернуть все окна, потом открыть новое окно
и даже неважно, создать новое или открыть одно (из множества только что свернутых) старое, все равно если
ЮС> опять нажать Win+D?
то
ЮС> 1. Новое окно свернётся, а старые
"забудутся".
Если тут же еще раз нажать Win+D, то развернется только что свернутое одно окно.

Стек на одно действие.
Согласно заветам Штирлица, запоминается только последнее действие. (свертывание/сворачивание).
34206 просмотров
3 июля (ср) 2019
Василий Степанович
Да, я тоже думаю, что у виндусовщиков философия такая: свернул все окна и после этого или сразу разворачивай обратно или потом
3 июля 2019 в 02:41 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Стек на одно действие.
бдэ> Согласно заветам Штирлица, запоминается только
бдэ> последнее действие. (свертывание/сворачивание).

Да, я тоже думаю, что у виндусовщиков философия такая: свернул все окна и после этого или сразу разворачивай обратно или потом будет всё заново. Как только сделал что-то другое вместо обратного разворачивания окон, так сразу всё начинай сначала. Т.е. свернул все окна - созерцай "рабочий стол" и ничего не трогай. Если тронул что-то - пеняй на себя!
34305 просмотров
3 июля (ср) 2019
Юра
А вообще где в винде настройки всяких таких фуёвин? При наведении курсора на кнопку Ясона у меня окна не сворачиваются (только по нажатию), хотя галка поставлена. Но строчка "показывать рабочий стол при наведении" мутная, т.е. не активная. Но я точно помню, что раньше когда то случайно наезжал курсором на эту кнопку и окна пропадали. Может тогда это меня раздражало и я где то это дело поломал?
34372 просмотра
3 июля (ср) 2019
9 июля (вторник) 2019
George
Мышка без коврика!?
8 июля 2019 в 23:08 Юра в теме 10554 пишет:
Ю> мне завтра коврик для мыши дадут.

Мышка без коврика!?
34553 просмотра
9 июля (вт) 2019
Василий Степанович
А если с ковриком, то драйвер к коврику есть?
9 июля 2019 в 12:30 George пишет:
G> Мышка без коврика!?

А если с ковриком, то драйвер к коврику есть?

В 90-х годах шутники (которым мышь для работы не требуется) устанавливали себе в винды драйвер коврика мыши.



А нынче это вроде уже и не шутка уж:

Logitech привезла на выставку Computex 2017 универсальный коврик с функцией беспроводной зарядки для использования в паре с компьютерными мышами G903/G703:

Еще никогда слова "дравер для коврика мышки" не были такими точными!

Ну а это ещё немного шуток для любителей работать мышью:
34697 просмотров
9 июля (вт) 2019
Юра
В те годы мне очень понравилась одна вредоносная программка. Она занималась тем, что не давала навести курсор мыши. Как только ты навёл курсор на какую то цель, курсор убегал в другой угол экрана. Принёс один коллега на дискете и мы втихаря поставили её на комп другому коллеге.
34593 просмотра
9 июля (вт) 2019
17 июля (среда) 2019
Ясон
34735 просмотров
17 июля (ср) 2019
18 июля (четверг) 2019
Юра
У кого винты по 3 терабайта станут они из-за 7 гигов канителиться. А голытьба с винтами 200 МБ себе десяток не ставит
34786 просмотров
18 июля (чт) 2019
31 июля (среда) 2019
Ясон
Ни хрена ничего ВС не знает!
Докладываю:
В твиттере надписи под фото делаю я (Ясон) переписывая (если сам не знаю) из вашего Инстаграм когда делаю ретвит. С появлением вашей страницы в Инстаграм проблем с определением места съёмки нет.
Спасибо.
34832 просмотра
31 июля (ср) 2019
Василий Степанович
А теперь, внимание, правильный ответ
31 июля 2019 в 03:46 Ясон пишет:
Я> Ни хрена ничего ВС не знает!
Я> Докладываю:
Я> В твиттере надписи под фото делаю я (Ясон)

А теперь, внимание, правильный ответ!

Информация до тех, кто не знает по настоящему:

Ясону сюда:
Twitter
Как в Твиттере узнать место фотографирования если мы его указали во время публикации твита с фотографией Всё просто Смотрите внимательно на это изображение


А нелюбителям по твиттерам ходить информацию о том, как в них место фотографирования узнавать, можно посмотреть прямо тут:
35054 просмотра
31 июля (ср) 2019