<= Перейти на шахтинский форум
Цензура в Интернете
16+
13 января (пятница) 2012
Friend
Уважаемые форумисты!

В последнее время в адрес Росбалта все чаще приходят письма от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с требованием удалить тот или иной комментарий на форуме - как разжигающий национальную, религиозную или социальную рознь. Нас упрекают в злоупотреблении свободой СМИ и требуют ужесточить модерацию. В противном случае у Росбалта могут возникнуть серьезные проблемы - вплоть до лишения лицензии.

Мы очень дорожим форумом и уважаем мнение каждого из его участников. Однако мы не можем ставить под угрозу существование агентства - в связи с чем еще раз обращаем ваше пристальное внимание на необходимость соблюдения рамок, установленных законодательством РФ. Если на форуме по-прежнему будут появляться высказывания, призывающие к разжиганию национальной, религиозной или социальной розни, мы будем вынуждены отказаться от этой площадки для дискуссий. Чего нам делать, безусловно, крайне не хотелось бы.

Мы рассчитываем на понимание с вашей стороны и надеемся, что вы сможете находить более корректные формы для выражения собственной позиции.

Редакция Росбалта
http:/forum.rosbalt.ruindex.php?showtopic=932215

СМИ: Тотальная цензура в Интернете начнет действовать еще до конца года
Подробнее: СМИ: Тотальная цензура в Интернете начнет действовать еще до конца года
В начале декабря Роскомнадзор начинает круглосуточный мониторинг сетевых СМИ при помощи специального программно-аппаратного комплекса.


Проект СОРМ-3 уже существует и представляет собой разработку, позволяющую отслеживать, на какой сайт человек заходил, что скачал, кому звонил, слал SMS. Впрочем, конкретные сроки внедрения СОРМ-3 назвать никто пока не может.

Как прогнозирует издание, не исключено, что главным итогом тотальной слежки станут не репрессии, а навязчивый сервис, когда государственные базы данных попадут в коммерческие структуры.
Подробнее: СМИ: Тотальная цензура в Интернете начнет действовать еще до конца года
В начале декабря Роскомнадзор начинает круглосуточный мониторинг сетевых СМИ при помощи специального программно-аппаратного комплекса.
970 просмотров
13 января (пт) 2012
George
"Согласно конкурсной документации, ПАК должен мониторить весь контент (статьи, комментарии, мультимедиа) сайтов, зарегистрированных в качестве СМИ, на предмет наличия слов, выражений и прочих меток из заданного чиновниками списка. Словарь выражений и ключевых слов, согласно техзаданию, должен быть пополняемым до 5 млн записей."
А сюда входят иностранные языки и такие как олбанский, тарабарский, феня, транскрит и эзопов?
976 просмотров
13 января (пт) 2012
1 ноября (четверг) 2012
Василий Степанович
1017 просмотров
1 ноября (чт) 2012
Алексей А
можно и проще, через анонимайзер
1018 просмотров
1 ноября (чт) 2012