<= Перейти на шахтинский форум
Ужасы и легенды нашего городка
16+
3 февраля (пятница) 2012
ARTS old-1264
СВ, а что удивляться, вы их учебники видели, это те по которым они в школе предметы изучают... Тупость на грани гениальности с
СВ, а что удивляться, вы их учебники видели, это те по которым они в школе предметы изучают... Тупость на грани гениальности со скоростью звука. Мне одного примера было достаточно, когда я увидел такой учебник "Русская литература", где собраны произведения Толстого, "Война и Мир", Гоголя "Мертвые души" и "Ревизор", произведения Лермонтова и Пушкина. Все бы хорошо, но объем книги страниц 150. Вы представляете "Войну и Мир" на 23 страницах?
1200 просмотров
3 февраля (пт) 2012
снеговик
Ой, соглано с Вами, за больное затронули!В учебниках действительно дайджесты, это ужасно - бедные,бедные школьники, если семья н
3 февраля 2012 в 00:20 ARTS пишет:
A> СВ, а что удивляться, вы их учебники видели,
A> это те по которым они в школе предметы изучают...
A> Тупость на грани гениальности со скоростью звука.
A> Мне одного примера было достаточно, когда я
A> увидел такой учебник "Русская литература", где
A> собраны произведения Толстого, "Война и Мир",
A> Гоголя "Мертвые души" и "Ревизор", произведения
A> Лермонтова и Пушкина. Все бы хорошо, но объем
A> книги страниц 150. Вы представляете "Войну и Мир"
A> на 23 страницах?

Ой, соглано с Вами, за больное затронули!В учебниках действительно дайджесты, это ужасно - бедные,бедные школьники, если семья не читающая, и не заставит дитятю прочитать классическую литертуру в полном собрании,то очень усредненные знания получит школьник, отсюда и скудоумие и ограниченный интеллект.
1177 просмотров
3 февраля (пт) 2012
ARTS old-1264
Или другое, по истории, на изучение всей ВОВ отводится по моему всего два урока, два на послевоенные годы и т. д. Я когда у парня 14 лет спросил так между прочим,
"Уроки выучил"
- выучил,
а что учил
- "Холодная война",
ну и что такое холодная война.
- ну это как бы война и вроде не война...
а поточнее - спросил я.
- а это когда зимой холодно было и немцы не наступали
...
Но потом по новейшей истории сплошные песнопения, Ленин отдыхает.
1192 просмотра
3 февраля (пт) 2012
Старый воробей
Л.Элиот и У.Уикокс. ФИЗИКА. Перевод с английского под редакцией проф. А.И. Китайгородского. Издательство 'Наука
Л.Элиот и У.Уикокс. ФИЗИКА. Перевод с английского под редакцией проф. А.И. Китайгородского. Издательство 'Наука'. 1975.
От редактора перевода: 'Эта книга : рассчитана на читателя, впервые знакомящегося с физикой и имеющего самые элементарные сведения по математике. .... книга заинтересует преподавателей элементарного курса физики в средних школах и техникумах умением авторов поставить физические задачи на примерах житейской практики, на примерах, связанных с доступной для читателя техникой.'
На полке у меня стоят современные школьные учебники по физике, доставшие от внучки. Книжки красиво оформлены, на хорошей бумаге напечатаны, мало объёмные, дорого стоят. Внучка, когда стала изучать физику по современному учебнику, ничего не могла понять до тех пор, пока я не дал этот переводной объёмный том, напечатанный на бумаге обычного качества и стоимостью 1р. 94 к.
1227 просмотров
3 февраля (пт) 2012
казачура
В школе знания дают искажённые,ВУЗ обучает кое-как,работы по специальности после ВУЗа нет,так что тогда все стремятся к этому"высшему"образованию?Лишь корочку иметь?Так институт ума не прибавляет,он только знаний мог прибавить,и то раньше это было.
1177 просмотров
3 февраля (пт) 2012
Старый воробей
Однако часы были японские. И электромагнитных полей там не должно было быть
25 января 2012 в 23:26 пивовар пишет:
п> Байки всё это...А по поводу электроники-так в те
п> годы она была весьма несовершенная,особенно
п> отечественные часы "Электроника"

Однако часы были японские. И электромагнитных полей там не должно было быть. Если только горная выработка не выполняла роль волновода.
Интересно, почему люди верят, что кому-то явилась богородица, что прикосновение к "волосу пророка" или к какому-то поясу, избавит от бед. А вот доброго духа, покровителя шахтёров, быть не может. Вот объявили несчастного мальчика, сына последнего российского императора, покровителем казачества. Так оставьте шахтёрам "шахтёра Шубина". Может он ещё пригодится. И памятник ему можно поставить. Памятник "египетским шахтёрам" поставили, а "шахтёру Шубину" нет. "Шахтёр Шубин", это память народная о всех погибших шахтёрах, сохранившаяся в народном творчестве. Это души шахтёров, погибших в шахте, тела которых не нашли и не предали земле по христианскому обычаю.
1199 просмотров
3 февраля (пт) 2012